Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, опытные кошководы)))

Планируем взять еще одну кошку, наша инвалид, нет лапки (может  кто помнит тему), все-таки взяли мы ее и не пожалели. Хотим взять еще одну, живет в деревне, выживает....так я назову эту жизнь, рожает каждые три месяца. В планах стерилизовать и одомашнить, ей примерно 5 лет,ранее жила на заводе, издевались над ней как могли, даже бок кто-то проткнул, зашивали. Вопрос в том, возможно ли ее одомашнить, и не забьет ли нашу? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
chernecat
6 лет назад подобрали маму с 9-месячным котенком, до этого их кормили. Но наступила зима. Забрали, стерилизовали и поселили в теплом садовом домике: в квартиру не пустила наша домашняя. Так и жили: выпускали их гулять, кормили, обрабатывали от паразитов, делали прививки. Год назад домашняя умерла. Забрали их домой. Вскоре появилась свора собак, решили вольницу с гулянками прекратить. Так заходить в переноски и ехать гулять в вольер привыкли сразу и никуда не рвались, несмотря на прежние дальние путешествия. Старшая сразу мужа выбрала хозяином и дочке сказала "У-у-у-у", чтобы она не претендовала. А младшая спустя год так и дичится. Спит на разных подушках, подоконниках, к нам не ложится. Иногда и убегает, когда погладить собираешься...
АнонимВ ответ на chernecat
chernecat
6 лет назад подобрали маму с 9-месячным котенком, до этого их кормили. Но наступила зима. Забрали, стерилизовали и поселили в теплом садовом домике: в квартиру не пустила наша домашняя. Так и жили: выпускали их гулять, кормили, обрабатывали от паразитов, делали прививки. Год назад домашняя умерла. Забрали их домой. Вскоре появилась свора собак, решили вольницу с гулянками прекратить. Так заходить в переноски и ехать гулять в вольер привыкли сразу и никуда не рвались, несмотря на прежние дальние путешествия. Старшая сразу мужа выбрала хозяином и дочке сказала "У-у-у-у", чтобы она не претендовала. А младшая спустя год так и дичится. Спит на разных подушках, подоконниках, к нам не ложится. Иногда и убегает, когда погладить собираешься...
СсылкаПожаловаться
Мда, наша трехлапка похожа на вашу младшую. Умница, но таким чувством собственного достоинства)))
scorpius
Очень индивидуально. У нас был кот в частном доме, общественная жизнь протекала на улице. Ладил с другими вполне. Вместе даже воровали и спали. Приводил сам пару раз жалких котят к своей миске, а вот кошка подобранная котенком, из квартиры не выходила никогда, страшно ревнючая. Никого не признает. Даже дочь гнобила. Да еще начинает свое фе демонстрировать повсюду.
Аноним
Я вот чего боюсь. Принесу эту жизнью битую кошку, она ж мою лохушку даже к еде не подпустит, забьется моя под диван и будет сидеть орать, да и отбиться нормально не сможет,не знает она, что такое уличная жизнь и выживание, да и три лапы все-таки.
Не твоя Вот ты и бесишьсяВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот чего боюсь. Принесу эту жизнью битую кошку, она ж мою лохушку даже к еде не подпустит, забьется моя под диван и будет сидеть орать, да и отбиться нормально не сможет,не знает она, что такое уличная жизнь и выживание, да и три лапы все-таки.
СсылкаПожаловаться
Битые жизнью животные очень благодарные. Скорее новая кошечка может все время сидеть под кроватью и всего бояться. Не бойтесь что она вашу будет шугать.
ДельфинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот чего боюсь. Принесу эту жизнью битую кошку, она ж мою лохушку даже к еде не подпустит, забьется моя под диван и будет сидеть орать, да и отбиться нормально не сможет,не знает она, что такое уличная жизнь и выживание, да и три лапы все-таки.
СсылкаПожаловаться
они редко серьезно дерутся... пошипят и успокоятся... мои так... я две недели как маленькую кошку принесла в стаю... мои пару дней напрягались... потом поуспокоились... Сейчас даже отдавать жалко, но надо... понимаю, что стаю наращивать нельзя...Даже не переживайте... просто пару-тройку дней не оставляйте одних...
Не твоя Вот ты и бесишься
Не забьет. Не бойтесь берите. У нас даже жили 3 кошки одновременно все подобраны с улицы и прекрасно ладили. У всех наших друзей по 2-3 кошки. Все прекрасно ладят. Берите не пожалеете и ничего не бойтесь. Собачки и кошечки подобранеые с улицы приносят счастье и удачу и улучшают здоровье.
Не твоя Вот ты и бесишься
Не забьет. Не бойтесь берите. У нас даже жили 3 кошки одновременно все подобраны с улицы и прекрасно ладили. У всех наших друзей по 2-3 кошки. Все прекрасно ладят. Берите не пожалеете и ничего не бойтесь. Собачки и кошечки подобранеые с улицы приносят счастье и удачу и улучшают здоровье.
СсылкаПожаловаться
плюс 1000!
Не твоя Вот ты и бесишься
Не забьет. Не бойтесь берите. У нас даже жили 3 кошки одновременно все подобраны с улицы и прекрасно ладили. У всех наших друзей по 2-3 кошки. Все прекрасно ладят. Берите не пожалеете и ничего не бойтесь. Собачки и кошечки подобранеые с улицы приносят счастье и удачу и улучшают здоровье.
СсылкаПожаловаться

Дельфина
Любые кошки и собаки привыкают к стае... к соседям... чаще дружат... Если характерные - держат нейтралитет. У меня сейчас 6 кошек... (одну заберут, молодая кошечка, подобрала, стерилизовала и пристроила...) Все потихоньку привыкли... только первое время следить приходится, чтобы не дрались... все едят рядом...горшки особо не делят, идут в чистый... Спят рядышком, гладенькие пристраиваются к пушистикам... погреться.. Уборки много.. да... что поделать...А так... стая может быть любой... в приютах вон по 50 живут...
Mюмз7 !!!
Удачи! Надеюсь, всё будет хорошо!
Мила
По разным комнатам для начала купите фаливэй, так кажется.
Бу
У меня три подобранца, домирирует девочка, мы бы и вторую девочку взяли, но , попадаются мальчишки, поэтому, на матриархат посягать некому.
Я не сомневаюсь, что Ваши девочки подружатся, потому что , судя по всему , обе хлебнули человеческого де....ма. Карантин, вет, гельминтизация,вакцинация, кастрация, сначала игры раздельно, потом вместе, как принюхаются. Любите девочек одинаково сильно.
Переводить на нормальную еду постепенно, если такой возможности нет, лучше начать с консервов, как стул наладится, постепенно ввести сушку. Сушка+ консервы( одного класса) - это хороший вариант для профилактики мкб.
Спасибо Вам за спасенную жизнь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем