Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, пожалуйста

Постараюсь быть краткой, история у меня следующая..
Мне 25 лет, замужем, детей нет, работаю.
Люблю мужа и все свободное время мы проводим вместе..я не помню даже дня после свадьбы, чтобы мы расставались больше, чем на 8-9 часов. Меня можно назвать счастливой, есть все, чего я хочу, семья, отношения наши с родителями друг друга замечательные.
Но вот проблема: кроме работы и семьи у меня нет больше никого (я про друзей).
Когда училась в школе и в институте, была очень активна, все время проводила в огромных компаниях, повидали мир с друзьями, была компания из 5-6 человек из института, с кем я общалась и после завершения учебы. Но внутри были конечно свои проблемы, я по натуре мягкий человек, не могу ответить на грубость (не могла тогда), но повзрослев, я поняла, что это просто НЕОБХОДИМО. Так вот, постепенно стала отсеивать из своего круга этих самых "друзей". Когда накипело, я высказала уже все одной из таких подруг, причем дело происходило на глазах у всех, но с тех пор я с ней не общалась. Это все было до свадьбы, я с мужем на тот момент еще встречалась и через полгода пригласила всех (кроме той, с кем поссорилась) из нашей компании со своими молодыми людьми на свою свадьбу. И что думаете? Приглашала я за месяц, в итоге ни одна не пришла, не пришел и общий друг.! У всех нашлись отговорки, когда я рассказала все это родным и мужу, мне все хором твердили, что это все зависть, тк они все встречаются годами со своими, у всех проблемы, а тут я, со своим счастьем и хорошим настроением. Я не знаю, какое может сложиться мнение обо мне, но близкие подруги у меня тоже были, но одна, к сожалению, осталась в моем родном городке, в котором я была последний раз 8 лет назад, а вторая, лучшая подруга с института, с которой и огонь и воду и медные трубы прошли, переехала жить в Испанию к мужу. Я осталась тут одна...вот так..иногда чувствую нехватку женского общения, хотя с мамой у меня особенные отношения, очень крепкая связь, но мама есть мама)

Если ли на форуме такие же девушки, женщины, у которых нет подруг, устраивает ли вас это, не чувствуете себя в этом плане неудобно?
Я просто очень боюсь одного: буду проводить ВСЕ свободное время с мужем, он потеряет ко мне интерес..
Интересы у меня есть, но все эти хобби не требуют выхода из дома, чувствую себя в этом плане как в клетке, что делать?
Анна А.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
ЕVA
Завести знакомых
Дейнерис (бурей рожденная)
Я конечно извиняюсь, но если человек доброжелательны, открытый, любознательный - у него везде находятся знакомые: по работе, по кометологу-фитнесу, по прогулке с собакой, соседи... Значит вам хорошо в том состоянии,что вы есть,что вас смущает?
А вообще,меня мама вечно осуждает за тусовки с друзьями-подругами, хотя мы на них вместе с мужем зачастую. Говорит, вышла замуж - гульки прекращай, не девочка уже, мужу нужна жена а не свистулька.
Дейнерис (бурей рожденная)
Я конечно извиняюсь, но если человек доброжелательны, открытый, любознательный - у него везде находятся знакомые: по работе, по кометологу-фитнесу, по прогулке с собакой, соседи... Значит вам хорошо в том состоянии,что вы есть,что вас смущает?
А вообще,меня мама вечно осуждает за тусовки с друзьями-подругами, хотя мы на них вместе с мужем зачастую. Говорит, вышла замуж - гульки прекращай, не девочка уже, мужу нужна жена а не свистулька.
СсылкаПожаловаться
Я доброжелательна и открыта, но не бегу знакомиться со всеми) да, есть коллеги, с которыми хорошо общаюсь на работе, но дальше работы дело не заходит, не люблю сплетничать, а там одни сплетни. Просто не знаю, не кажется ли это с мужской точки зрения странным, что у жены нет подруг?
Поверьте, я и сама много думала над тем, может дело во мне, а не окружающих людях, может я планку сильно подняла..не знаю
Lbp
Чо-то как-то странно... с реакцией Ваших знакомых вышло. Недоговариваете Вы.
cherry morelloВ ответ на Lbp
Lbp
Чо-то как-то странно... с реакцией Ваших знакомых вышло. Недоговариваете Вы.
СсылкаПожаловаться
ничего странного! у меня похожее вышло: 2 близкие подруги, одна с мч, были приглашены за месяц до свадьбы. за 3 дня до подруга, которая с мч позвонила и сказала что у них нет денег приехать, другая подруга за день написала смс, что ее отправляют на выставку в другой город с пятницы на воскресенье)) в результате, пришла женщина, с которой я училась в автошколе и еще одна пара семейная общих друзей, ну и родственники. так что...
LbpВ ответ на cherry morello
cherry morello
ничего странного! у меня похожее вышло: 2 близкие подруги, одна с мч, были приглашены за месяц до свадьбы. за 3 дня до подруга, которая с мч позвонила и сказала что у них нет денег приехать, другая подруга за день написала смс, что ее отправляют на выставку в другой город с пятницы на воскресенье)) в результате, пришла женщина, с которой я училась в автошколе и еще одна пара семейная общих друзей, ну и родственники. так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конкретно про автора. Она говорит, что ничо такова обидного. А я не верю. ) Чтоб так разом все отвернулись.
Анна А.В ответ на Lbp
Lbp
Я конкретно про автора. Она говорит, что ничо такова обидного. А я не верю. ) Чтоб так разом все отвернулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Ничо такова обидного" не говорила), просто когда начинаешь с людьми говорить на их "языке", они как правило бесятся, просто "подружки" такие были, привыкли, что на едкость и гадость я молчу, а тут я начала отвечать так же)
LbpВ ответ на Анна А.
Анна А.
"Ничо такова обидного" не говорила), просто когда начинаешь с людьми говорить на их "языке", они как правило бесятся, просто "подружки" такие были, привыкли, что на едкость и гадость я молчу, а тут я начала отвечать так же)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Субъективно это, ой субъективно. Я имею в виду гадости и едкости.
Только вот у меня таких подруг не было, нет и не будет. Это категория знакомых, а не подруг.
Анна А.В ответ на Lbp
Lbp
Субъективно это, ой субъективно. Я имею в виду гадости и едкости.
Только вот у меня таких подруг не было, нет и не будет. Это категория знакомых, а не подруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких людей я считала друзьями, к сожалению.
Действительно, если человека оскорбить, его мнение будет чисто субъективным, не сомневаюсь.. (мало ли что могло показаться))
Анна А.В ответ на cherry morello
cherry morello
ничего странного! у меня похожее вышло: 2 близкие подруги, одна с мч, были приглашены за месяц до свадьбы. за 3 дня до подруга, которая с мч позвонила и сказала что у них нет денег приехать, другая подруга за день написала смс, что ее отправляют на выставку в другой город с пятницы на воскресенье)) в результате, пришла женщина, с которой я училась в автошколе и еще одна пара семейная общих друзей, ну и родственники. так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ваши подруги из других городов не смогли приехать?
просто в моей ситуации все были из Москвы, (кроме подруги из Испании, на которую глупо было обижаться, билеты стоят не дешево), но остальные-то, могли как-нибудь приехать, но нашли такие глупые отговорки, что было смешно (у парня друзья пригласили в гости, а на свадьбу одну ее не пускает, у другой неожиданно годовщина смерти бабушки возникла из ниоткуда, третьего с работы не отпустили в субботний день и тп)
cherry morelloВ ответ на Анна А.
Анна А.
а ваши подруги из других городов не смогли приехать?
просто в моей ситуации все были из Москвы, (кроме подруги из Испании, на которую глупо было обижаться, билеты стоят не дешево), но остальные-то, могли как-нибудь приехать, но нашли такие глупые отговорки, что было смешно (у парня друзья пригласили в гости, а на свадьбу одну ее не пускает, у другой неожиданно годовщина смерти бабушки возникла из ниоткуда, третьего с работы не отпустили в субботний день и тп)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одна из моего города, которая уехала срочно на выставку в другой город на все выходные. а которая с мч из соседнего, так у нее еще у мамы юбилей был перед моей свадьбой и она даже к матери не приехала! они решили деньги вложить в бизнес прям перед этими событиями. ну а приглашать за 2 дня до свадьбы еще кого-то глупо было.
Сергей ^_^
Когда думаете иметь детей? Если муж не хочет, значит он тебя не любит. Если бы я любил женщину, я бы автоматически хотел сделать с ней ребёнка. Не секс, а именно ребёнка. Что бы у нас было больше того, что нас сближает. Будет у ТЕБЯ ребёнок, будешь гулять с ним во дворе. Там молодые мамаши гуляют со своими. Будет о чём с ними поговорить. Общие темы. Появятся подруги. Сможете дружить семьями. Вникаешь ???
Сергей ^_^
Если ты идёшь на поводу у мужа в том что бы пока не иметь детей, то живёшь для него, а не для себя. Это твоя доля. Если поставишь условие или уговоришь его на ребёнка, то даже если между вами появится расстояние, то в твоей жизни будет иная цель. И подруги могут появиться. Выбирать тебе.
Анна А.В ответ на Сергей ^_^
Сергей ^_^
Если ты идёшь на поводу у мужа в том что бы пока не иметь детей, то живёшь для него, а не для себя. Это твоя доля. Если поставишь условие или уговоришь его на ребёнка, то даже если между вами появится расстояние, то в твоей жизни будет иная цель. И подруги могут появиться. Выбирать тебе.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Анна
Дело не в Вас. Это жизнь такая) Счастливые и любящие муж и жена проводят очень много времени вместе и на друзей его остается очень мало. А дружба, как и другие отношения, нуждается в подпитке. Мне 29, с мужем мы вместе 7 лет. Недавно ребенок родился. У меня есть подруги, но я их не вижу по несколько месяцев, а некоторых почти по году. У всех семьи дети. просто нет времени состыковаться )
Самый лучший друг для вас сейчас - ваш муж! И это здорово)
Оксана Ларь
Милая девушка,на самом деле таких людей как вы много.Но вы должны понять,что ближе мамы и мужа никогда никто не будит,Вы только представьте,как живётся тем у кого их нет,и вам сразу станет легче,Не забывайте,вы счастливый человек!
r m
завести друзей на этом сайте
Maria Shon
попробуйте разнообразить жизнь новым хобби)) чем-то действительно необычным
Е
Идите в спортзал на групповые занятия или на танцы живота (или какие там еще танцуют), там куча девушек и женщин, у вас будет общий интерес и общие темы, наверняка с кем-нибудь подружитесь. Хожу в спортзал, занимаюсь в паре у тренера с одной девушкой примерно моего возраста, мы с ней прекрасно общаемся, просто у меня куча своих друзей и дел, а было бы желание, можно было бы и поближе с ней сдружиться. Найти приятелей совсем не сложно) Дерзайте! Только в дом незамужних приятельниц не тащите и с мужем не знакомьте. Да и малознакомых замужних тоже)))
nokevucisex@hotmail.com
Это действительно типичная зависть! Заведите себе ребенка, и времени на подобные мысли не останется)
Роман
Со мной дружи : под юбку не полезу, мужа не отобью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем