Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2010, Главная форумов

Подскажите пожалуйста!!!

<center>Здравствуйте!!!
</center>
Я встречаюсь с парнем почти третий год. Когда мы только познакомились, он мне сразу сказал, что когда я окончу университет, то мы сразу поженимся. Стоит отметить, что это был курортный роман. Живем мы в разных городах, расстояние между которыми 600 км. Мы все время ездили друг к другу, даже на выходные, на два дня. Все время хотела быть рядом с ним. Я его очень сильно люблю. В этом году я оканчиваю университет, а если быть точнее, то практически окончила, через месяц вручение диплома. Он сделал мне предложение в апреле. Свадьбу мы наметили на конец августа. Все практически готово к свадьбе. Меня засватали. Его родители меня обожают. Моим родителям парень тоже очень нравится. И друг другу родители понравились. Он очень хороший, я его люблю, он тоже очень сильно меня любит. Свою жизнь без него не представляю. Но чем ближе дело к свадьбе, тем больше я начинаю волноваться. Сама даже не знаю чего…

Я говорю ему подождать немного со свадьбой. Отложить ее на следующий год. А он не хочет.

Мама меня ругает, говорит, что я парню «мозги пудрю».

Просто я волнуюсь, боюсь… Сама не знаю что хочу. Может хочу самостоятельности. Хочу устроиться на работу, поработать, пожить, как говориться «для себя», а потом замуж выходить. Получается, что из рук родителей, я сразу попадаю в руки к мужу!!! А когда же я сама себе принадлежать буду???

Может у всех так? Может все волнуются перед свадьбой? Ведь это очень ответственный шаг в жизни!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
Предсвадебная лихорадка. Не бойтесь! Все у Вас будет замечательно!!! Счастья Вам и любви!!!!
СсылкаПожаловаться
Волнуются все...но замужество- это не тюрьма...будучи замужем, Вы также можете устроиться на работу, продолжать развиваться...Если любите его, как Вы пишите, то не вижу поводов для волнения...Удачи)
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Ну Вы же его немного знаете. И приблизительно представляете себе, какие именно ограничения свободы у Вас возникнут.
Некоторые мужья вообще никакой обязаловки не требуют. Другие - конкретные тираны.
Вы его знаете. Вот и решайте.
СсылкаПожаловаться
snamama
"А когда же я сама себе принадлежать буду???" - и что Вы под этим подразумеваете?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Добрейшей ты души чел, Ваха!))))))
СсылкаПожаловаться
Рассуждения у Вас , как у перепуганной девочки. А ну возьмите себя в руки, институт закончили, взрослая уже.
Кто у вас отнимет свободу в замужестве? Хотите работать - работайте. Или Вы думаете сразу ребенка родить? Ну это конечно дело личное, но раз Вы свободы хотите, то наверно стоит повременить с дитем. Или Вы боитесь, что не нагулялись? Ну теперь поезд ушел, Вы ж парня-то своего уже любите, деваться некуда, тока замуж!!!
Не бойтесь. Имейте голову на плечах, остальное приложится.
СсылкаПожаловаться
Рассуждения у Вас , как у перепуганной девочки. А ну возьмите себя в руки, институт закончили, взрослая уже.
Кто у вас отнимет свободу в замужестве? Хотите работать - работайте. Или Вы думаете сразу ребенка родить? Ну это конечно дело личное, но раз Вы свободы хотите, то наверно стоит повременить с дитем. Или Вы боитесь, что не нагулялись? Ну теперь поезд ушел, Вы ж парня-то своего уже любите, деваться некуда, тока замуж!!!
Не бойтесь. Имейте голову на плечах, остальное приложится.
СсылкаПожаловаться
Ну определённые опасения у девушки обоснованы....
Алёна, а в с ним жили вместе? Знаете какой он в быту? Любовь любовью... а содержать и нести ответственность за семью это несколько другое.
Сколько было таких случаев. Встречаются,любовь-морковь... а потом женятся, начинают жить вместе и понимают что в быту этого человека не переносят вообще. И пойдёт разлад....А уже и ребёночек и никуда не денешься... Я считаю что пара перед женитьбой должна хотя бы полгода пожить вместе и понять какая модель семейных отношений у них получится.

Парень, скорее всего, испытывает к Вам сильные чувства и хочет использовать брак чтобы наверняка удержать Вас рядом с собой. Для верности он, наверное, будет хотеть завести ребёночка сразу....( об этом его просто можно спросить. Типа " Вот мы поженимся и что дальше будет?№ Если он начнёт намекать на детей... то скорее всего так и есть. Но это вовсе не значит что он реально не хочет от Вас детей.

Предложите ему сначала пожить вместе... ( Ведь если вы поженитесь вы всё равно будете съежатся). Он конечно будет настаивать на свадьбе, нудить итд....это нормально. Но если от Вас реально любит он будет уважать Ваши решения и подождёт. Ведь Вы же дали ему согласие... и нужно убедить его что Вы никуда не исчезнете.

Так же возможно что ваши эмоциональные страхи не обоснованы и у Вас всё будет хорошо....как раз совместное проживание поможет Вам в этом убедиться.
СсылкаПожаловаться
Хранитель
Ну определённые опасения у девушки обоснованы....
Алёна, а в с ним жили вместе? Знаете какой он в быту? Любовь любовью... а содержать и нести ответственность за семью это несколько другое.
Сколько было таких случаев. Встречаются,любовь-морковь... а потом женятся, начинают жить вместе и понимают что в быту этого человека не переносят вообще. И пойдёт разлад....А уже и ребёночек и никуда не денешься... Я считаю что пара перед женитьбой должна хотя бы полгода пожить вместе и понять какая модель семейных отношений у них получится.

Парень, скорее всего, испытывает к Вам сильные чувства и хочет использовать брак чтобы наверняка удержать Вас рядом с собой. Для верности он, наверное, будет хотеть завести ребёночка сразу....( об этом его просто можно спросить. Типа " Вот мы поженимся и что дальше будет?№ Если он начнёт намекать на детей... то скорее всего так и есть. Но это вовсе не значит что он реально не хочет от Вас детей.

Предложите ему сначала пожить вместе... ( Ведь если вы поженитесь вы всё равно будете съежатся). Он конечно будет настаивать на свадьбе, нудить итд....это нормально. Но если от Вас реально любит он будет уважать Ваши решения и подождёт. Ведь Вы же дали ему согласие... и нужно убедить его что Вы никуда не исчезнете.

Так же возможно что ваши эмоциональные страхи не обоснованы и у Вас всё будет хорошо....как раз совместное проживание поможет Вам в этом убедиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка же писала, что ездила к нему на выходные, и с родителями знакома. Я думаю она знает их семейный уклад
Просто молодая девушка боится, это естественно.
СсылкаПожаловаться
Девушка же писала, что ездила к нему на выходные, и с родителями знакома. Я думаю она знает их семейный уклад
Просто молодая девушка боится, это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездила на выходные это одно. А жить и строить отношения это другое. По укладу семьи можно конечно сделать выводы, но каким будет муж в быту предсказать сложно. Нужно это сначала познать. То что она боится это правильно, ведь если она выйдет за него, то её жизнь может круто повернуться и путей назад уже будет не так много. Сердце-сердцем, а разум тоже должен работать
СсылкаПожаловаться
Хранитель
Ездила на выходные это одно. А жить и строить отношения это другое. По укладу семьи можно конечно сделать выводы, но каким будет муж в быту предсказать сложно. Нужно это сначала познать. То что она боится это правильно, ведь если она выйдет за него, то её жизнь может круто повернуться и путей назад уже будет не так много. Сердце-сердцем, а разум тоже должен работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Она бедная как выйдет замуж, так все, дороги назад нет!
Глупости не говорите. Если люди 3 года встречаются, они вполне узнают друг друга.
Я жила перед браком со своим мужем полгода. Но все равно, перед тем как в ЗАГС идти волновалась и боялась. Это естественно.
СсылкаПожаловаться
А Она бедная как выйдет замуж, так все, дороги назад нет!
Глупости не говорите. Если люди 3 года встречаются, они вполне узнают друг друга.
Я жила перед браком со своим мужем полгода. Но все равно, перед тем как в ЗАГС идти волновалась и боялась. Это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не говорил что дороги назад нет... она всегда есть. Просто кому-то придётся, скорее всего переехать в другой город,а это серьёзная перемена в жизни. Вы сами сказали люди "встречаются". Вы же не будете отрицать что "встречаться" и "жить вместе" понятия разные. Волнение пред ЗАГСом это нормально, я не спорю. Вопрос есть ли за этим волнением реальные основания,вот в чём вопрос. Вы бы вышли за своего мужа не пожив с ним полгода, так же легко как и прожив? Наверное у Вас было больше уверенности в своём выборе, после 6 месяцев совместного быта.

Заметьте я не говорю что им не надо жениться, а просто предлагаю подстраховаться и посмотреть сначала какой человек в быту. Это лишь моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Хранитель
Да я не говорил что дороги назад нет... она всегда есть. Просто кому-то придётся, скорее всего переехать в другой город,а это серьёзная перемена в жизни. Вы сами сказали люди "встречаются". Вы же не будете отрицать что "встречаться" и "жить вместе" понятия разные. Волнение пред ЗАГСом это нормально, я не спорю. Вопрос есть ли за этим волнением реальные основания,вот в чём вопрос. Вы бы вышли за своего мужа не пожив с ним полгода, так же легко как и прожив? Наверное у Вас было больше уверенности в своём выборе, после 6 месяцев совместного быта.

Заметьте я не говорю что им не надо жениться, а просто предлагаю подстраховаться и посмотреть сначала какой человек в быту. Это лишь моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я переехала к нему жить в другой город в раздолбаную квартиру, и ничего, не сбежала. если б я с ним жить не захотела, Вы думаете штамп бы меня остановил??? Мы с ним могли бы и сразу пойти расписаться, но хотелось летом, чтобы тепло.
В ответ на Ваш вопрос - да я вышла б за него сразу, не пожив вместе. Я же видела , что это за человек, какой он.
СсылкаПожаловаться
Я переехала к нему жить в другой город в раздолбаную квартиру, и ничего, не сбежала. если б я с ним жить не захотела, Вы думаете штамп бы меня остановил??? Мы с ним могли бы и сразу пойти расписаться, но хотелось летом, чтобы тепло.
В ответ на Ваш вопрос - да я вышла б за него сразу, не пожив вместе. Я же видела , что это за человек, какой он.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо вам Само совершенство и Хранитель за ваше участие. Мы с ним жили вместе по два месяца самое большее, когда я к нему приезжала на летние каникулы. Жили мы вдвоем. У него своя квартира. В быту это отличный человек. Он мне во всем помогает. В выходные он мне готовит завтраки, а в будни меня не будит, когда уходит на работу, что бы ни потревожить мой сон. Он очень трепетно ко мне относится. В свободе он меня ограничивать не станет. Если я захочу работать, то его родители помогут найти мне хорошую работу. Ну а если не захочу, то буду дома сидеть.
Просто я волнуюсь наверное…
СсылкаПожаловаться
Nat
Сама себе? А много ли счастья у тех кто пренадлежит сам себе, все они мечтают хоть на миг, хоть на секунду почувствовать себя нужными для другого. Кто мешает устроиться на работу, общаться с другими людьми будучи замужем? ВЫ НЕ ЦЕПЬ ОДЕВАЕТЕ, вы просто становитесь семьей и совместно преодолеваете жизненные трудности, вдвоем легче чем одной...поверьте.
СсылкаПожаловаться
Нормальные страхи нормальной девушки. Мне эти страхи очень долго мешали дойти до алтаря - как же я свободу-то утрачу, это же великая общечеловеческая ценность! И давай , как говорится, на пороге ЗАГСА выкаблучиваться - как бы мне маячащий впереди призрак цепи Гименея разорвать и бежать без оглядки в прерии! Не удивительно, что на уровне действий получалось так, что ни в какой ЗАГС мы все-таки не отправлялись, у меня обязательно находилась причина,чтобы разорвать отношения. Правда, я о том позднее ни разу не пожалела, значит, правда, не по пути мне было с этими людьми.
СсылкаПожаловаться
Лариса
перед свадьбой все волнуются! самое главное, не наделайте глупостей! ну подумайте, хотите вы ещё гад-два мотаться каждые выходные в другой город, постоянно ждать встреч, постоянно скучать, или каждре утро просыпаться с любимым, быть рядом с ним, радоваться друг другу, заботиться друг о друге?
СсылкаПожаловаться
ната ната
Помнится я тоже очень боялась, аж 2 раза свадьбу откладывала буквально за две недели. Но потом все-таки вышла))) Кстати живая до сих пор и жизнью довольная )))
СсылкаПожаловаться
У всех так бывает... Мы, например, уже 1,5 года как жили....А мне все равно страшно было ;-)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru