Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста!!!

<center>Здравствуйте!!!
</center>
Я встречаюсь с парнем почти третий год. Когда мы только познакомились, он мне сразу сказал, что когда я окончу университет, то мы сразу поженимся. Стоит отметить, что это был курортный роман. Живем мы в разных городах, расстояние между которыми 600 км. Мы все время ездили друг к другу, даже на выходные, на два дня. Все время хотела быть рядом с ним. Я его очень сильно люблю. В этом году я оканчиваю университет, а если быть точнее, то практически окончила, через месяц вручение диплома. Он сделал мне предложение в апреле. Свадьбу мы наметили на конец августа. Все практически готово к свадьбе. Меня засватали. Его родители меня обожают. Моим родителям парень тоже очень нравится. И друг другу родители понравились. Он очень хороший, я его люблю, он тоже очень сильно меня любит. Свою жизнь без него не представляю. Но чем ближе дело к свадьбе, тем больше я начинаю волноваться. Сама даже не знаю чего…

Я говорю ему подождать немного со свадьбой. Отложить ее на следующий год. А он не хочет.

Мама меня ругает, говорит, что я парню «мозги пудрю».

Просто я волнуюсь, боюсь… Сама не знаю что хочу. Может хочу самостоятельности. Хочу устроиться на работу, поработать, пожить, как говориться «для себя», а потом замуж выходить. Получается, что из рук родителей, я сразу попадаю в руки к мужу!!! А когда же я сама себе принадлежать буду???

Может у всех так? Может все волнуются перед свадьбой? Ведь это очень ответственный шаг в жизни!!!
Алена Гриднева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Шел трамвай девятый номер
Предсвадебная лихорадка. Не бойтесь! Все у Вас будет замечательно!!! Счастья Вам и любви!!!!
Алиса Солнечная
Волнуются все...но замужество- это не тюрьма...будучи замужем, Вы также можете устроиться на работу, продолжать развиваться...Если любите его, как Вы пишите, то не вижу поводов для волнения...Удачи)
Анонимно
Ну Вы же его немного знаете. И приблизительно представляете себе, какие именно ограничения свободы у Вас возникнут.
Некоторые мужья вообще никакой обязаловки не требуют. Другие - конкретные тираны.
Вы его знаете. Вот и решайте.
snamama
"А когда же я сама себе принадлежать буду???" - и что Вы под этим подразумеваете?
Комментарий удален.Почему?
Само Совершенство
Рассуждения у Вас , как у перепуганной девочки. А ну возьмите себя в руки, институт закончили, взрослая уже.
Кто у вас отнимет свободу в замужестве? Хотите работать - работайте. Или Вы думаете сразу ребенка родить? Ну это конечно дело личное, но раз Вы свободы хотите, то наверно стоит повременить с дитем. Или Вы боитесь, что не нагулялись? Ну теперь поезд ушел, Вы ж парня-то своего уже любите, деваться некуда, тока замуж!!!
Не бойтесь. Имейте голову на плечах, остальное приложится.
Само Совершенство
Рассуждения у Вас , как у перепуганной девочки. А ну возьмите себя в руки, институт закончили, взрослая уже.
Кто у вас отнимет свободу в замужестве? Хотите работать - работайте. Или Вы думаете сразу ребенка родить? Ну это конечно дело личное, но раз Вы свободы хотите, то наверно стоит повременить с дитем. Или Вы боитесь, что не нагулялись? Ну теперь поезд ушел, Вы ж парня-то своего уже любите, деваться некуда, тока замуж!!!
Не бойтесь. Имейте голову на плечах, остальное приложится.
СсылкаПожаловаться
Ну определённые опасения у девушки обоснованы....
Алёна, а в с ним жили вместе? Знаете какой он в быту? Любовь любовью... а содержать и нести ответственность за семью это несколько другое.
Сколько было таких случаев. Встречаются,любовь-морковь... а потом женятся, начинают жить вместе и понимают что в быту этого человека не переносят вообще. И пойдёт разлад....А уже и ребёночек и никуда не денешься... Я считаю что пара перед женитьбой должна хотя бы полгода пожить вместе и понять какая модель семейных отношений у них получится.

Парень, скорее всего, испытывает к Вам сильные чувства и хочет использовать брак чтобы наверняка удержать Вас рядом с собой. Для верности он, наверное, будет хотеть завести ребёночка сразу....( об этом его просто можно спросить. Типа " Вот мы поженимся и что дальше будет?№ Если он начнёт намекать на детей... то скорее всего так и есть. Но это вовсе не значит что он реально не хочет от Вас детей.

Предложите ему сначала пожить вместе... ( Ведь если вы поженитесь вы всё равно будете съежатся). Он конечно будет настаивать на свадьбе, нудить итд....это нормально. Но если от Вас реально любит он будет уважать Ваши решения и подождёт. Ведь Вы же дали ему согласие... и нужно убедить его что Вы никуда не исчезнете.

Так же возможно что ваши эмоциональные страхи не обоснованы и у Вас всё будет хорошо....как раз совместное проживание поможет Вам в этом убедиться.
Само СовершенствоВ ответ на Хранитель
Хранитель
Ну определённые опасения у девушки обоснованы....
Алёна, а в с ним жили вместе? Знаете какой он в быту? Любовь любовью... а содержать и нести ответственность за семью это несколько другое.
Сколько было таких случаев. Встречаются,любовь-морковь... а потом женятся, начинают жить вместе и понимают что в быту этого человека не переносят вообще. И пойдёт разлад....А уже и ребёночек и никуда не денешься... Я считаю что пара перед женитьбой должна хотя бы полгода пожить вместе и понять какая модель семейных отношений у них получится.

Парень, скорее всего, испытывает к Вам сильные чувства и хочет использовать брак чтобы наверняка удержать Вас рядом с собой. Для верности он, наверное, будет хотеть завести ребёночка сразу....( об этом его просто можно спросить. Типа " Вот мы поженимся и что дальше будет?№ Если он начнёт намекать на детей... то скорее всего так и есть. Но это вовсе не значит что он реально не хочет от Вас детей.

Предложите ему сначала пожить вместе... ( Ведь если вы поженитесь вы всё равно будете съежатся). Он конечно будет настаивать на свадьбе, нудить итд....это нормально. Но если от Вас реально любит он будет уважать Ваши решения и подождёт. Ведь Вы же дали ему согласие... и нужно убедить его что Вы никуда не исчезнете.

Так же возможно что ваши эмоциональные страхи не обоснованы и у Вас всё будет хорошо....как раз совместное проживание поможет Вам в этом убедиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка же писала, что ездила к нему на выходные, и с родителями знакома. Я думаю она знает их семейный уклад
Просто молодая девушка боится, это естественно.
Само Совершенство
Девушка же писала, что ездила к нему на выходные, и с родителями знакома. Я думаю она знает их семейный уклад
Просто молодая девушка боится, это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездила на выходные это одно. А жить и строить отношения это другое. По укладу семьи можно конечно сделать выводы, но каким будет муж в быту предсказать сложно. Нужно это сначала познать. То что она боится это правильно, ведь если она выйдет за него, то её жизнь может круто повернуться и путей назад уже будет не так много. Сердце-сердцем, а разум тоже должен работать
Само СовершенствоВ ответ на Хранитель
Хранитель
Ездила на выходные это одно. А жить и строить отношения это другое. По укладу семьи можно конечно сделать выводы, но каким будет муж в быту предсказать сложно. Нужно это сначала познать. То что она боится это правильно, ведь если она выйдет за него, то её жизнь может круто повернуться и путей назад уже будет не так много. Сердце-сердцем, а разум тоже должен работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Она бедная как выйдет замуж, так все, дороги назад нет!
Глупости не говорите. Если люди 3 года встречаются, они вполне узнают друг друга.
Я жила перед браком со своим мужем полгода. Но все равно, перед тем как в ЗАГС идти волновалась и боялась. Это естественно.
Само Совершенство
А Она бедная как выйдет замуж, так все, дороги назад нет!
Глупости не говорите. Если люди 3 года встречаются, они вполне узнают друг друга.
Я жила перед браком со своим мужем полгода. Но все равно, перед тем как в ЗАГС идти волновалась и боялась. Это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не говорил что дороги назад нет... она всегда есть. Просто кому-то придётся, скорее всего переехать в другой город,а это серьёзная перемена в жизни. Вы сами сказали люди "встречаются". Вы же не будете отрицать что "встречаться" и "жить вместе" понятия разные. Волнение пред ЗАГСом это нормально, я не спорю. Вопрос есть ли за этим волнением реальные основания,вот в чём вопрос. Вы бы вышли за своего мужа не пожив с ним полгода, так же легко как и прожив? Наверное у Вас было больше уверенности в своём выборе, после 6 месяцев совместного быта.

Заметьте я не говорю что им не надо жениться, а просто предлагаю подстраховаться и посмотреть сначала какой человек в быту. Это лишь моё мнение.
Само СовершенствоВ ответ на Хранитель
Хранитель
Да я не говорил что дороги назад нет... она всегда есть. Просто кому-то придётся, скорее всего переехать в другой город,а это серьёзная перемена в жизни. Вы сами сказали люди "встречаются". Вы же не будете отрицать что "встречаться" и "жить вместе" понятия разные. Волнение пред ЗАГСом это нормально, я не спорю. Вопрос есть ли за этим волнением реальные основания,вот в чём вопрос. Вы бы вышли за своего мужа не пожив с ним полгода, так же легко как и прожив? Наверное у Вас было больше уверенности в своём выборе, после 6 месяцев совместного быта.

Заметьте я не говорю что им не надо жениться, а просто предлагаю подстраховаться и посмотреть сначала какой человек в быту. Это лишь моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я переехала к нему жить в другой город в раздолбаную квартиру, и ничего, не сбежала. если б я с ним жить не захотела, Вы думаете штамп бы меня остановил??? Мы с ним могли бы и сразу пойти расписаться, но хотелось летом, чтобы тепло.
В ответ на Ваш вопрос - да я вышла б за него сразу, не пожив вместе. Я же видела , что это за человек, какой он.
Алена ГридневаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я переехала к нему жить в другой город в раздолбаную квартиру, и ничего, не сбежала. если б я с ним жить не захотела, Вы думаете штамп бы меня остановил??? Мы с ним могли бы и сразу пойти расписаться, но хотелось летом, чтобы тепло.
В ответ на Ваш вопрос - да я вышла б за него сразу, не пожив вместе. Я же видела , что это за человек, какой он.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо вам Само совершенство и Хранитель за ваше участие. Мы с ним жили вместе по два месяца самое большее, когда я к нему приезжала на летние каникулы. Жили мы вдвоем. У него своя квартира. В быту это отличный человек. Он мне во всем помогает. В выходные он мне готовит завтраки, а в будни меня не будит, когда уходит на работу, что бы ни потревожить мой сон. Он очень трепетно ко мне относится. В свободе он меня ограничивать не станет. Если я захочу работать, то его родители помогут найти мне хорошую работу. Ну а если не захочу, то буду дома сидеть.
Просто я волнуюсь наверное…
Nat
Сама себе? А много ли счастья у тех кто пренадлежит сам себе, все они мечтают хоть на миг, хоть на секунду почувствовать себя нужными для другого. Кто мешает устроиться на работу, общаться с другими людьми будучи замужем? ВЫ НЕ ЦЕПЬ ОДЕВАЕТЕ, вы просто становитесь семьей и совместно преодолеваете жизненные трудности, вдвоем легче чем одной...поверьте.
Марианна Колчина
Нормальные страхи нормальной девушки. Мне эти страхи очень долго мешали дойти до алтаря - как же я свободу-то утрачу, это же великая общечеловеческая ценность! И давай , как говорится, на пороге ЗАГСА выкаблучиваться - как бы мне маячащий впереди призрак цепи Гименея разорвать и бежать без оглядки в прерии! Не удивительно, что на уровне действий получалось так, что ни в какой ЗАГС мы все-таки не отправлялись, у меня обязательно находилась причина,чтобы разорвать отношения. Правда, я о том позднее ни разу не пожалела, значит, правда, не по пути мне было с этими людьми.
ната ната
Помнится я тоже очень боялась, аж 2 раза свадьбу откладывала буквально за две недели. Но потом все-таки вышла))) Кстати живая до сих пор и жизнью довольная )))
Милочка Милая
У всех так бывает... Мы, например, уже 1,5 года как жили....А мне все равно страшно было ;-)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем