Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста!!!!

У меня сыну 1 год, вчера он беспокойно спал, сегодня поднялась температура до 38,5 и плохо сбивается, нет насморка и кашля, с утра была слабость, но к вечеру удалось немного растормошить,хотя температура опускалась не ниже 37,7, врач сказал это из-за зубов, у нас лезут клыки, и коренные почти вместе, МОЖЕТ ЛИ ПРИ ПРОРЕЗЫВАНИИ ЗУБОВ БЫТЬ ТАКАЯ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, ИЛИ ЭТО ЧТО ТО ДРУГОЕ?
Марина Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Алёна
У моей дочери тоже была высоченная температура. когда зубки резались...не переживай,но врач пусть контролирует.Все будет хорошо!!!!
Наталья Ястребова
На ночь температуру надо сбить, опасно, ночью она может бесконтрольно еще подняться. Я пользовалась в таких (критических) ситуациях - четверть табл.димедрола и такое же кол-во аналгина (смотрите дозировку на упаковке, препараты должны быть для детей). Все игркушки постоянно обдавайте кипятком или даже кипятите, постоянно мойте ручки малышу. Не позволяйте взрослым брать на руки малыша, без предварительной обработки рук.
korolek
Такая температура вполне может быть вызвана прорезыванием зубиков, если к ней не добавятся другие симптомы. Тоже через это проходили. Все будет хорошо. Давай побольше пить, не перекармливай, не хочет кушать - не заставляй. Хорошо помогает гель для десен или специальные прорезыватели. Их можно в любом магазине детском купить, они охлаждаются и когда малыш их грызет облегчают боль. Про димедрол с анальгином - абсолютно верно. А еще, если малышу нравится соленое или кислое можно дать кружок соленого огурца пооблизавыть, уж не знаю как оно действует, но нам помагало просто здорово.
ksyu ksyu
Здравствуйте.но такую высокую температуру обычно дает горло.(ангина)...проверти пожалуйста .горлони кашля ни каких симтомовне дает на началной стадии кроме как темп.поэтому посоветуйтесь с врачем.пусть посмотрит горлышко ребенку....и кстати хороший совет дайте емучайну ложку меда и недавайте пить водц с часик ...моему рбенку хорошо помогало.пусть ваш малыш выздоравливает
Александр Шохирев
на зубы бывает разная реакция:понос ,сопли высокая температура,а иногда все вместе сразу.у меня двое детей
эльвира ильдарова
У меня дочь месяц дристала. Я что только не делала, бесполезно. А потом резко все прошло. Говорят зубы, хотя я в это особо не верю
Julka
а у нас была темп выше 39,когда первые зубы прорезались...а насчет соленого,не согласна при температуре нельзя!
Галина
у нас была температура, кошмарные сопли и понос)))
Анастасия Дьякова
Температура, насморк, кашель, понос не являются факктором прорезывания зубов. В период прорезывания зубов у детишек слабеет имунитет и они могут подхватить какую-нибудь заразу. Намажте ребенку десна гелем от темпиратуры дайте нурофен, он обезбаливает и снижает температуру, проверте горло. Недавно у моего сына была 2 дня температура, врач сказала, что на зубы, но позже у нас появился кашаль. Выздоровливайте. Если температура не пройдет вызовите еще врача.
валентина колпакова
может, давайте панадол и мажте зубки калгелем или лучше камистатом, он сильнее зомораживает...
Анютка
Может быть такое, у нас именно клыки все 4 сразу так лезли с высокой температурой! Дайте ребенку жаропонижающее и мажьте зубки гелем специальным, особенно на ночь, чтобы спал спокойнее. Удачи вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем