Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите пожалуйста!

Приветствую Всех!Супругу исполняется 33года .празднуется ли эта дата?Подскажите пожалуйста.знаю что 40 не отмечают.
дима горкавцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Метиска
Празднуется
Ольга Кабурнеева
По мне так все Дни Рождения празднуются)) А почему 40 не отмечается???
Елена Ильина
Предрассудки это всё, празднуйте и поздравляйте:-)
Татьяна Аминова
33 возраст ИИСУСА ХРИСТА.празднуется(с днем варенья вас)
Ольга Кабурнеева
Так почему 40 не отмечается? Какое на это есть обоснование?))
Ольга Кабурнеева
Так почему 40 не отмечается? Какое на это есть обоснование?))
СсылкаПожаловаться
Считается что нельзя отмечать 9 лет и 40 лет. типа, 9 и 40 - такие ужасно несчастливые числа. Потому что по умершим собираются на 9 дней и на 40 дней. Некоторые верят))))
Надежда Кошелева
предрассудки
Бовари
33 празднуется, конечно! С днем рождения! По поводу сороколетнего юбилея сомневалась - люди, свободные от прерассудков и суеверий, говорили, что все чепуха и праздновать можно. Но на работе произошел такой случай. Женщина в пятницу собрала коллег на свой юбилей, отметили. В выходные она потеряла дочь - сбила машина. Я задумалась. Может, действительно, плохая примета. "Бабий век", который должен быть отмечен чем-то. Мужчины празднуют, о трагическом или драматическом не слышала
Ольга Кабурнеева
Ну и глупо, на мой взгляд. В жизни и так столько негатива, чтоб ещё и такой светлый праздник как День Рождение игнорировать...
елена алексеенко
если честно, первый раз о таких вещах слышу. да и не суеверная я
Лизавета
ВОПРОС:
Правда ли, что православные люди не должны отмечать сорокалетие? Знаю, что вообще отмечать дни рождения не очень по христиански. Но почему такое отношение именно к этой дате?
ОТВЕТ(Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров)).
Негативное отношение к сорокалетию вызвано, по-видимому, суеверной ассоциацией с сороковым днем по кончине. Аналогия совершенно искусственная. Для христиан праздником является день тезоименитства, потому что в Церкви в этот день совершается память святого, который является небесным покровителем данного именинника. День рождения не является в точном значении праздником, но он является поводом для благодарения Господа Творца, давшего человеку жизнь. Полезно в день рождения задуматься над прожитыми годами, обратить внимание на ошибки и упущения, поставить реальные цели, достижение которых сделает жизнь более полнокровной и радостной.
дима горкавцев
большое Всем спасибо кто откликнулся. Есть ещё вопрос 23 февраля -мне 30 лет и 8 годовщина свадьбы это как?Изначально хотели регестрироваться на 25 супруга ,а пришлось на мои 22 день в день .это подарок судьбы или????
Маргарита
А Вам как больше нравится? Вот именно так и думайте! С Днём Рождения Вашего супруга. Мой брат отмечал своё 33-х летие и ничего плохого не случилось,ему уже 35-ть он здоров и полон сил,а в семье счастье и взаимопонимание! Так,что выбросьте суеверия из головы и удачи Вам и Вашей семье!
дима горкавцевВ ответ на Маргарита
Маргарита
А Вам как больше нравится? Вот именно так и думайте! С Днём Рождения Вашего супруга. Мой брат отмечал своё 33-х летие и ничего плохого не случилось,ему уже 35-ть он здоров и полон сил,а в семье счастье и взаимопонимание! Так,что выбросьте суеверия из головы и удачи Вам и Вашей семье!
СсылкаПожаловаться
большой РАХМЕТ
lissa
33 возраст Христа-конечно праздновать и веселиться
Прайда
13 лет тоже нельзя праздновать, в этот год будут случаться несчастия, а я отпраздновала, и не че со мной не стало, сечас я счастлива.
Лилия
как этот вопрос к сексу относится? 0_0
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем