Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, пожалуйста, чем лечить артрит (плюсневый сустав - это на стопе)

Совершенно неожиданно возник артрит плюсневого сустава, была боль, отёк. Неделю была на больничном, еле-еле "ползала". Боль прошла, отёк уже не такой сильный, но всё равно остался. И вот уже неделю вообще никаких изменений....Хотя диклофенаком мажу, димексид прикладываю....
Хочу попробовать народные средства, может кто подскажет несложные рецепты? Спасибо
Дама Треф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
mg
я слышала помогает бишофит(забейте в гугле) он есть в некоторых аптеках.Стоит дёшево.
Елена Фёдорова
Если именно не фармакологические средства интересуют....1. Капустный лист, слегка отбитый, чтобы не было жестких волокон. На зону поражения сустава под пленку пищевую. Держать всю ночь. 2. Странноватое средство - фольга. Тоже приматывается к суставу. Честно, не знаю, на себе не испытывала, но некоторым помогает. 3. Алоэ. Жирненький отросток очистить от кожицы и шипов. Опять же примотать на сустав. Хорошо снимает отек и воспаление.
Я поставила капусту на первое место по причине того, что сама ею исцеляла коленный сустав. Когда почти закончилось основное лечение ( как у Вас!), стала регулярно прикладывать капустные листы. Тьфу-тьфу! (простите) и не вспоминаю про свою многострадальную коленку.
Желаю вам здоровья и скорейшего выздоровления!!!!
Елена
Есть очень хорошие результаты при приеме сока мангустина- если нитересно пишите- отвечу!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем