Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста что за растение?

куст высотой примерно 2 метра, многолетний, вырос на участке самостоятельно


Петр Осипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Рэм ⓇВ ответ на Друг
Друг
Лучше заварить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не...пусть так пожуёт
Петр Осипов
рубать или оставить?
СсылкаПожаловаться
разговаааривает...
"Вкусное шампанское из цветения бузины очень легко приготовить своими руками.
Для детей такой напиток сможет полностью заменить сладкую газированную покупную воду с красителями и вредными добавками.

Ведь такое шампанское очень полезно для здоровья. Бузина содержит огромнейшее количество рутина, аскорбиновой кислоты, дубильные вещества, а также каротина и другие органические кислоты. Полезна она в момент цветения в мае месяце. Хочу поделиться с Вами рецептом своей бабушки, которая и угостила меня своим прохладным непревзойденным шампанским.

Для приготовления шампанского из бузины Вам понадобятся следующие ингредиенты, а именно:
бузина – 30 соцветий
родниковая вода – 10 л
сахар – 1,3 кг
лимонная кислота – 15 г

Приготовление у Вас не займет много времени. Для начала нужно собрать соцветия бузины. Достаточно будет тридцати пучков на десять литров воды. Затем набираем в кастрюлю или банку чистую родниковую воду, можно использовать обычную сырую воду, разводим ее с сахаром до полного растворения и добавляем в нее цветки. Вода должна полностью покрывать соцветия. В воду также добавляем лимонную кислоту. Банки с шампанским накрываем крышкой, но не закручиваем ее до конца, а затем отставляем в прохладное место на один день для появления брожения.
огда процесс брожения начался, шампанское нужно перелить в пластмассовые литровые бутылки. Для этого нужно сначала его процедить и очистить от цветков, а затем разлить по чистым бутылочкам и поставить в холодильник либо подвал. Главное что бы температура была не более четырех градусов тепла. В холодном месте шампанское должно постоять примерно полтора месяца. Иногда в бутылках давление повышаться из-за чего пластиковая бутылка может разорваться. Для того чтобы такое не произошло время от времени нужно приоткрывать бутылки и выпускать воздух. Подавать шампанское из бузины лучше в охлажденном виде."
маркиза де Помпадур В ответ на Фике
Фике
разговаааривает...
"Вкусное шампанское из цветения бузины очень легко приготовить своими руками.
Для детей такой напиток сможет полностью заменить сладкую газированную покупную воду с красителями и вредными добавками.

Ведь такое шампанское очень полезно для здоровья. Бузина содержит огромнейшее количество рутина, аскорбиновой кислоты, дубильные вещества, а также каротина и другие органические кислоты. Полезна она в момент цветения в мае месяце. Хочу поделиться с Вами рецептом своей бабушки, которая и угостила меня своим прохладным непревзойденным шампанским.

Для приготовления шампанского из бузины Вам понадобятся следующие ингредиенты, а именно:
бузина – 30 соцветий
родниковая вода – 10 л
сахар – 1,3 кг
лимонная кислота – 15 г

Приготовление у Вас не займет много времени. Для начала нужно собрать соцветия бузины. Достаточно будет тридцати пучков на десять литров воды. Затем набираем в кастрюлю или банку чистую родниковую воду, можно использовать обычную сырую воду, разводим ее с сахаром до полного растворения и добавляем в нее цветки. Вода должна полностью покрывать соцветия. В воду также добавляем лимонную кислоту. Банки с шампанским накрываем крышкой, но не закручиваем ее до конца, а затем отставляем в прохладное место на один день для появления брожения.
огда процесс брожения начался, шампанское нужно перелить в пластмассовые литровые бутылки. Для этого нужно сначала его процедить и очистить от цветков, а затем разлить по чистым бутылочкам и поставить в холодильник либо подвал. Главное что бы температура была не более четырех градусов тепла. В холодном месте шампанское должно постоять примерно полтора месяца. Иногда в бутылках давление повышаться из-за чего пластиковая бутылка может разорваться. Для того чтобы такое не произошло время от времени нужно приоткрывать бутылки и выпускать воздух. Подавать шампанское из бузины лучше в охлажденном виде."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))
Lady AblakyВ ответ на Фике
Фике
разговаааривает...
"Вкусное шампанское из цветения бузины очень легко приготовить своими руками.
Для детей такой напиток сможет полностью заменить сладкую газированную покупную воду с красителями и вредными добавками.

Ведь такое шампанское очень полезно для здоровья. Бузина содержит огромнейшее количество рутина, аскорбиновой кислоты, дубильные вещества, а также каротина и другие органические кислоты. Полезна она в момент цветения в мае месяце. Хочу поделиться с Вами рецептом своей бабушки, которая и угостила меня своим прохладным непревзойденным шампанским.

Для приготовления шампанского из бузины Вам понадобятся следующие ингредиенты, а именно:
бузина – 30 соцветий
родниковая вода – 10 л
сахар – 1,3 кг
лимонная кислота – 15 г

Приготовление у Вас не займет много времени. Для начала нужно собрать соцветия бузины. Достаточно будет тридцати пучков на десять литров воды. Затем набираем в кастрюлю или банку чистую родниковую воду, можно использовать обычную сырую воду, разводим ее с сахаром до полного растворения и добавляем в нее цветки. Вода должна полностью покрывать соцветия. В воду также добавляем лимонную кислоту. Банки с шампанским накрываем крышкой, но не закручиваем ее до конца, а затем отставляем в прохладное место на один день для появления брожения.
огда процесс брожения начался, шампанское нужно перелить в пластмассовые литровые бутылки. Для этого нужно сначала его процедить и очистить от цветков, а затем разлить по чистым бутылочкам и поставить в холодильник либо подвал. Главное что бы температура была не более четырех градусов тепла. В холодном месте шампанское должно постоять примерно полтора месяца. Иногда в бутылках давление повышаться из-за чего пластиковая бутылка может разорваться. Для того чтобы такое не произошло время от времени нужно приоткрывать бутылки и выпускать воздух. Подавать шампанское из бузины лучше в охлажденном виде."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот начитаются таких рецептов, а потом - вона чё...

маркиза де Помпадур В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Вот начитаются таких рецептов, а потом - вона чё...

СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чо он здесь спрашивает..?)) вон раздел естьвыше, над вопросами к редакции)))
маркиза де Помпадур
а чо он здесь спрашивает..?)) вон раздел естьвыше, над вопросами к редакции)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я удивлена. С компетентными специалистами бы советовался
Марина СекачеваВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Вот и я удивлена. С компетентными специалистами бы советовался
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жжете! Дивчонки )
Marina Marishina
Оставь, срубить всегда успеешь. Забор пусть в зелени будет!
Марина Секачева
(шепотом- А что это с Титчевой?)
маркиза де Помпадур В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
(шепотом- А что это с Титчевой?)
СсылкаПожаловаться
хде..?
Марина СекачеваВ ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
хде..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В разделе контроля. Она все спрашивает и спрашивает...
маркиза де Помпадур В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
(шепотом- А что это с Титчевой?)
СсылкаПожаловаться
аа, поняла.)))
маркиза де Помпадур
аа, поняла.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абъясни тундре
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
абъясни тундре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шары разуй, и зацени новые лица )))
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Шары разуй, и зацени новые лица )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и што? Это всё Маня?
Klara SoftВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
и што? Это всё Маня?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чо то я тоже туплю...
Леди ДюВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
чо то я тоже туплю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня первый день голова не болит, даже напрягаться не буду )
Klara SoftВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
у меня первый день голова не болит, даже напрягаться не буду )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сходила в тот раздел, действительно, тему закрывают после 2 ответов... но я успела про хлеб мявкнуть...)))) Императрица там жгла на прошлой неделе...)))
Леди ДюВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
сходила в тот раздел, действительно, тему закрывают после 2 ответов... но я успела про хлеб мявкнуть...)))) Императрица там жгла на прошлой неделе...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не мечусь )
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
и што? Это всё Маня?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тьху ты, это я тут лоханулась, думала, ее забаннили, как она обещала, и терь у ее новый образ )))))
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Тьху ты, это я тут лоханулась, думала, ее забаннили, как она обещала, и терь у ее новый образ )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ыыыыы ))))))))
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
ыыыыы ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, уж сразу ыыыыы )))))))), уж и помечтать нельзя...
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ой, уж сразу ыыыыы )))))))), уж и помечтать нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мечтай, мечтай )
маркиза де Помпадур В ответ на Леди Дю
Леди Дю
абъясни тундре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в вопросах к роспотребнадзору все темы- ее..))
маркиза де Помпадур
в вопросах к роспотребнадзору все темы- ее..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все - закрытые, заметь ))))
А уж ответы эксперта - ммммм, потрясают глубиной знания вопроса!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем