Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОдскажите пожалуйста!!!!!!!Домашнее печенье

Девченки подскажите пожалуйста .кто помнит рецепт домашнего печенья....Помните раньше делали....оно в виде сердечек было.для него специальная форма чугунная была.а в ней прям на газу пекли.по технологии как вафельные трубочки.только форма было сердечками....Сейчас они в магазине продаются так и называются домашние.но вкус у них какой-ото другой.не вкусные(((ПОдскажите!!Кто помнить рецпт их теста??именно тем печеньев????Заранее спасибо!!!
ЛИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Анна Черняева
6 яиц, 200 грамм маргарина , 0.5 ст. сахара , соль, 3 ст. ложки муки ванилин!!! если не ошибаюсь этот рецепт!! если формы есть для выпекания.
Евгений Крутько
2 яйца, 200 гр. маргарина растопленного, 8 ст. л. сахара,8 ст. л. крахмала, немного соды, соль. ванилин, 10 ст. л. муки.
Александр Марзолин
Ну зачем вы сказали про печенье сердечки, теперь буду слюной истекать весь день! Съем бутерброд с колбасой, т.к. формы для выпечки у меня все равно нет. Простите за несуразный комментарий
Ирина Арапова
3ст.муки, 200гр.маргарина(масла) .3/4ст.сметаны,1/2ст.сахара. 2 яйца,1/2ч.л.соды,1/4ч.л.соли.
Света Волкова
Ингредиенты:

200 г сметаны,
100 г маргарина,
1 стакан сахара,
3 яйца,
питьевая сода на кончике ложки,
Немного ванильного порошка.

Приготовление:
Всё тщательно размешать и всыпать 3 стакана муки. Готовое тесто раскатать и вырезать (стаканом, выемками). Печенье положить на лист, смазанный жиром. Выпекать в горячей духовке.
Источник: http://kyharka.ru/baking/cookies/73-2010...
Konserv
1. Маргарин (150 г.), сахар (200 г.) и ванилин (1 ч.л.) хорошо растираем при помощи вилки.
2. Добавляем 3 яйца и размешиваем (лучше всего миксером).
3. В полученную смесь добавляем муку (приблизительно 500 г.) и разрыхлитель (1 пакетик или 0,5 чайной ложки соды, гашеной уксусом).
4. Вымешиваем тесто.
5. Тесто ставим в холодильник на полчаса, после чего оно готово к формированию печенья.

Выпекаем печенье 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Источник: http://konservs.com/post/5/
YULIYA
Я раньше это печенье очень часто пекла.Вот самый вкусный рецепт..
1 банка майонеза,
чуть больше чем пол-пачки маргарина растопить
2 яйца
сахар по вкусу
1 литр муки..Все перемешать и выпекать..
Вот только я не помню сколько было майонеза в той баночке,помните который раньше продавался "провансаль"
владимир михайлов
спасибо хозяюшкам за рецепт печенья шас буду пробовать печь
Елена Крылова
я и сейчас его пеку . 3 яйца , 1 стакан сахара 2 ст.ложки не полные крахиала. пачка маргарина(200 гр) соль и сода щепотка, ванилин, 2 стакана муки. слежу чтобы муки не было много от этого вкус печенья меняется. замешиваю и ставлю в холодильник на час. ложкой выкладываю на сковороду прижимаю и выпекаю.Если получается жидкое тесто оно вылезает со всех сторон
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем