Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста,как перестать боятся своих страхов?

Последнее время я боюсь своего отражения в зеркале.как это не глупо звучит но это так.если быть точной то не отражения а своих фантазий и страхов в голове которые я придумываю сама. пол года назад я смотрела со своим МЧ фильм "зеркала" про чудовище которые жило в "зазеркалье" и могло влиять на "наш мир".допустим человек стоит перед зеркалом.и смотрит на своё отражение.и вдруг неожиданно начинает в отражении гореть.и чувствует это - и жар и боль.а на самом деле все нормально. или другая ситуация из этого фильма. девушка принимает ванну и не видит себя в зеркале, а отражение ее стоит и наблюдает за ней,заием убивает ее. фильм страшный конечно.какое-то время я боялась но это быстро прошло, а недавно видела похожее видео в интернете.меня захлестнула такая волна панического страха что не передать,как буд-то в кипяток окунули.и вспомнился фильм и вернулся страх. теперь боюсь утром на себя в зеркало смотреть.как успокоить себя?и доказать самой себе что все в порядке,что все это моя собственная фантазия?
Елизавета Родригес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Вероника Савич
а ты одна живешь?
если нет,то попроси кого-нибудь первое время смотреться в зеркало вместе с тобой. потом по-тихоньку одна.
попробуй найти комедию похожего сюжета. их ща много. может получится.
а лучше смотрись в зеркало и говори,что все это ерунда,это все сказки. в реальности такого не бывает. обычно самовнушение помогает.
Елизавета РодригесВ ответ на Вероника Савич
Вероника Савич
а ты одна живешь?
если нет,то попроси кого-нибудь первое время смотреться в зеркало вместе с тобой. потом по-тихоньку одна.
попробуй найти комедию похожего сюжета. их ща много. может получится.
а лучше смотрись в зеркало и говори,что все это ерунда,это все сказки. в реальности такого не бывает. обычно самовнушение помогает.
СсылкаПожаловаться
я не одна живу.но встаю раньше всех и ухожу из дома когда еще все спят.МЧ смеется над моими страхами.говорит : вот будешь плохо себя вести "оно" тебя накажет.сам он спокойно относится к такого рода фильмам.ничего не боится- видит где компьютерная графика,а где варенье вместо крови.ему проще
Мария Рыбцова
Лиза, сходите в храм. Исповедайтесь и причаститесь.
маруся
Если так серьезно все то вам не сюда,а к психотерапевту,или к психиатру.Это состояние может привести к фобии.Если уже не фобия.Ваш хрен,если такой умный пусть напротяжении всего фильма рассказывает где краска,а где еще что.Клин клином,знаетели вышибают.
Наталья Смирнова
А ты посмотри Пила5,вообще жить страшно станет.Фильм то ерундовый про эти зеркала и не страшный нефига.
Елизавета РодригесВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
А ты посмотри Пила5,вообще жить страшно станет.Фильм то ерундовый про эти зеркала и не страшный нефига.
СсылкаПожаловаться
не знаю как пила 5. остальные 4 части не страшные а скорее неприятные больше.бывает что современные навороченные спецэффектами фильмы абсолютно не страшные если знаешь что это все выдумка.а бывает и старый фильм где "старые спец эффекты" прекрасно видны, но задумка его настолько пугает что смотреть действительно страшно.мой вот любитель таких ужастиков не боится смотреть ни пилу ни зеркала,а вот старый "добрый" обитель зла 1ую часть он по сей день посмотреть от начала до конца не может-боится.
все индивидуально кому какой страшным фильм покажется
Елизавета Родригес
не знаю как пила 5. остальные 4 части не страшные а скорее неприятные больше.бывает что современные навороченные спецэффектами фильмы абсолютно не страшные если знаешь что это все выдумка.а бывает и старый фильм где "старые спец эффекты" прекрасно видны, но задумка его настолько пугает что смотреть действительно страшно.мой вот любитель таких ужастиков не боится смотреть ни пилу ни зеркала,а вот старый "добрый" обитель зла 1ую часть он по сей день посмотреть от начала до конца не может-боится.
все индивидуально кому какой страшным фильм покажется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вами согласна, я тоже зеркала смотрела, очумела, но все прошло..
Когда мне в фильме что-то страшно, я сразу себе в голову накручиваю, что это художество, просто фильм... Нас пугают, а мы боимся...Не бойтесь, все это ересь. Ваше красивое ( я уверенна) отражение вас не убьет...
Наталья Смирнова
Для меня фильм дантист очень неприятен,хоть и старый!))
Ксения Черепанова
ЗАБУДЬ ПРО ФИЛЬМ,А НА ЗЕРКАЛО ПОВЕСЬ ПРИКОЛЬНЫЕ КАРТИНКИ.И УЛЫБАЙСЯ ПОЧАЩЕ-ПРОЖИВЁШЬ ДОЛЬШЕ
Татьяна Баздуганова
Я фильмы ужасов не смотрю и тебе советую не смотреть их в будущем совсем. Даже краешком глаза.
Полина
Как я вас понимаю я тоже всякой гадости боюсь и тоже не знаю что делать.
Ольга
Перестаньте смотреть ужасы, Вы сами к ним тянетесь и Вам нравиться бояться, испытывать чувство страха. В конце концов, не вкл. телевизор, без него Вы не пропадете, найдите себе интересное занятие, не ищите на тему страхов в интернете. Мне помогло, помимо того, ужасы мне стали просто неинтересны.
Ну а если нравиться, то продолжайте в том же духе. Удачи
DEMON
Вы очень впячатлительная особа. И ужасов точно не стоит смотреть. Ведь ваши страхи могут вырости в фобии. А от них избарится очень трудно. Хотя надо сперва разодратся что именно вас в них пугает. У вас есть два пути решения : либо вообще не смотреть такого рода фильмы или прямо посмотреть в глаза своему страху и разобратся с ним и жить со спокойной душой.
Галина Оськина
курпатов . леви-не ленись.почитай.страхи у всех есть.это нормально.разберись с ними.
s-t-e-f-a-n-y
зеркала вообще такая тема... многое, что с ними связано часто вызывает в нас страх , так что в боязни зеркал нет ничего сверхъестественного. по собственному опыту говорю легче всего избавиться от фобии - один раз ее преодолев. Например, как бы страшно вам не было, когда стемнеет подойдите к зеркалу и посмотритесь. В это врем думая о том, что вам надо сделать завтра и ни на минуту не задумываясь о том что происходит, а с утра, когда смотритесь в зеркало рассказывайте самой себе стих или, лучше анекдот. постепенно привыкните и зеркала станут всего лишь зеркалами, а главное помните - все люди видят только то, что хотят видеть
Ируся Каменева
Я незнаю как можно перестать боятся зеркал, после фильма "зеркала" тоже жутко их боюсь. И самое главное я знаю что не случиться со мной ни чего, и ни какая дрянь меня не заберёт ни куда, но в душе что то отталкивает от зеркал. И когда в темноье прохожу мимо зеркала в коридоре душа в пятки уходит...Жуть, уже сколько сайтов перелазила, ночего не нашла....Как же побороть этот страх?...
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем