Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите пожалуйста как вычеслить, когда происходит овуляция...

Подскажите пожалуйста как вычеслить, когда происходит овуляция...Пытаемся завести ребеночка с лета,и ничего...Так странно,почему случайно так это быстро происходит,а кто стремится,так жди годами.Девченки!!Подскажите кто знает!!
Ирина Платина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
ленок
От первого дня меноструации до первого дня следующей меноструации, считаете цикл и ровно в середине этого цикла неделя овуляции и 1-2 дня для оплодотворения
ПолярнаяВ ответ на ленок
ленок
От первого дня меноструации до первого дня следующей меноструации, считаете цикл и ровно в середине этого цикла неделя овуляции и 1-2 дня для оплодотворения
СсылкаПожаловаться
Не всегда, очень часто овуляция смещена к концу цикла, очень редко, но бывает, что овуляция происходит во время месячных, или один цикл так, другой эдак. Имеет смысл понаблюдать за характером выделений, померять базальную температуру...
ленокВ ответ на Полярная
Полярная
Не всегда, очень часто овуляция смещена к концу цикла, очень редко, но бывает, что овуляция происходит во время месячных, или один цикл так, другой эдак. Имеет смысл понаблюдать за характером выделений, померять базальную температуру...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если имеются другие отклонения, например простуда или венерические заболевания, если нет отклонений, то все должно быть в срок.

А вы не пробовали тест на овуляцию?
vitta_vitta
Можно измерять базальную температуру, а вообще во время овуляции происходит некоторые изменения в организме,выделения становятся больше и похожи на белок от яйца.Я сначала никогда не обращала внимания,а потом когда мне рассказала об этом подруга я стала обращать внимания что раз в месяц так именно и происходит!
А вообще Ирина,советую вам не думать о ребёнке,наслаждайтесь процессом и тогда сами того не заметите как всё получиться!
Яркий пример моя подруга,говорила об этом зацикливалась,и в один момент перестала об этом думать-устала,и вуа-ля всё получилась,теперь прекрасная дочурка!!Удачи вам!
МанюняВ ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
Можно измерять базальную температуру, а вообще во время овуляции происходит некоторые изменения в организме,выделения становятся больше и похожи на белок от яйца.Я сначала никогда не обращала внимания,а потом когда мне рассказала об этом подруга я стала обращать внимания что раз в месяц так именно и происходит!
А вообще Ирина,советую вам не думать о ребёнке,наслаждайтесь процессом и тогда сами того не заметите как всё получиться!
Яркий пример моя подруга,говорила об этом зацикливалась,и в один момент перестала об этом думать-устала,и вуа-ля всё получилась,теперь прекрасная дочурка!!Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Правильно, но как перестать думать, когда вроде бы не думаешь и должно получиться, а опять не получается
vitta_vittaВ ответ на Манюня
Манюня
Правильно, но как перестать думать, когда вроде бы не думаешь и должно получиться, а опять не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за месяц два навряд ли получиться выкинуть мысль о том,что бы забеременеть!
Беременность может наступить через полгода,а то и год(и это вполне норма)!Если больше года,то нужно к врачу!Да и потом,много факторов влияют на то что бы беременность не наступает,а это медленные сперматозоиды у партнёра(тогда нужно ноги задирать вам:))..Если вы каждый день этим занимаетесь(да ещё по 3 раза на дню..я утрирую но все же)то % забеременеть тоже мал.Объясню почему,потому что вы позанимались приятным делом...спермики все уже негодны для оплодотворения становятся на второй день.Поэтому после секса нужно делать перерыв в 3 дня что бы спермики созрели.Потом,непроходимость маточных труб.
А вообще не стоит об этом думать.Не знаю,что это за психологический фактор,когда начинаешь думать об этом и нечего не получается..почему так...непонятно!!Нужно переключиться на что нибудь другое и природа сама распорядиться как надо ей!Так что все получиться!!
Манюня
Понимаю Вас. Измерьте свой цикл в днях и отнимите 17, с этого дня может произойти или где-то в течение 5 дней. Все эти дни могут быть "нужными".
ленокВ ответ на Манюня
Манюня
Понимаю Вас. Измерьте свой цикл в днях и отнимите 17, с этого дня может произойти или где-то в течение 5 дней. Все эти дни могут быть "нужными".
СсылкаПожаловаться
17 это если цик 28-30 дней, а если больше или меньше то не пойдет
МанюняВ ответ на ленок
ленок
17 это если цик 28-30 дней, а если больше или меньше то не пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я слышала, что при любом цикле нужно отнимать 17. Тогда и я неправильно действую.
ленокВ ответ на Манюня
Манюня
А я слышала, что при любом цикле нужно отнимать 17. Тогда и я неправильно действую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто овуляци происходит в середине цикла если нет отклонений, а классический срок цикла 28 дней (некоторый считаю что это связанно с лунным циклом) , длица она 1 неделю на 14 день яйцеклетка выходит, а на 16-18день готова к оплодотворению, поэтому усредненно берут 17. А вообще лучше проверять тестом.
vitta_vittaВ ответ на ленок
ленок
Просто овуляци происходит в середине цикла если нет отклонений, а классический срок цикла 28 дней (некоторый считаю что это связанно с лунным циклом) , длица она 1 неделю на 14 день яйцеклетка выходит, а на 16-18день готова к оплодотворению, поэтому усредненно берут 17. А вообще лучше проверять тестом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда может быть что овуляции вообще нет.Я имею ввиду не вообще,а просто отсутствие овуляции один раз в месяц и это тоже нормально.
ленокВ ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
Иногда может быть что овуляции вообще нет.Я имею ввиду не вообще,а просто отсутствие овуляции один раз в месяц и это тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами, это связано стем что у каждой женщины свой запас яйцеклеток, и растпеределяеться он не равномерно, у организма есть программа биологического возраста, вот он и стараеться, распределить их на весь период. И уже установленн факт того что с 16-23 (есть варианты) у женщины выделяеться самое большое количество яйцеклеток, а затем идет спад.
Вован Иванов
Ну и бабье пошло, ить растудыть, скоро придется им тампоны менять собственоручно.
Даже не интересно можешь ли ты сама в сортир сходить.
Какого тебе ребеночка заводить?
Тебе самой соска нужна.
Бери градусник и суй себе в жопу, он тебе все и объяснит.
Ирина ПлатинаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ну и бабье пошло, ить растудыть, скоро придется им тампоны менять собственоручно.
Даже не интересно можешь ли ты сама в сортир сходить.
Какого тебе ребеночка заводить?
Тебе самой соска нужна.
Бери градусник и суй себе в жопу, он тебе все и объяснит.
СсылкаПожаловаться
Как тебя только земля носит!!Постыдился бы!
Люба Матвейчук
10-11 день с начала месячных.Если цикл 28 дней,самый нужный день12-18
Наталья Орлова
Благоприятно время для зачатия - это середина цикла. Ленок все правильно объяснила. Но если уже так давно не получается, лучше обратитесь к врачу. Для подстраховки. Врач вам сам скажет, когда у вас овуляция.
Алексей Трошкин
Дамы у вас у каждой свой неповторимый нигде в мире организм поэтому вы тут ей не поможете.обратитесь к доктору он вам скажет конкретно про вас после всеразличных анализов и обследования это на 99% чем слушать всех
Алексей Трошкин
Дамы у вас у каждой свой неповторимый нигде в мире организм поэтому вы тут ей не поможете.обратитесь к доктору он вам скажет конкретно про вас после всеразличных анализов и обследования это на 99% чем слушать всех
СсылкаПожаловаться
Скажи мне почему мужчины думаю что знают женщин лучше их самих (в том числе организм)?
Алексей Трошкин
Потому что например мужчина имеет соответствующие образование и работает в этой сфере а вы дискуссируете отталкиваясь от своего опыта или какой нибудь подруги
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Купи тест на овуляцию и не парься
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем