Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, пожалуйста, проверенного стоматолога-хирурга ! Санкт-Петербург.

Хочу избавиться от зубов мудрости
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Комментарий удален.Почему?
Ага, мудрость доканала))
нет, не беспокоят. Даже ровные все и запломбированные. Но из-за них шестеркам тесно , и между !!!появляется кариес
История переписки3
да вроде пользуюсь, через день правда. Вот сейчас кариес между 6ой и 7ой. Что делать? Полностью сверлить два зуба? Иначе не подобраться
История переписки5
Спасибо
Sam Fisher
Нет зупов нет плоблем
Априори
Я тоже 8-ки удалила..
Jazz
Есть клевый форум. forum.stom.ru/
Сходите туда. Там вам и заочно консультацию могут дать (вдруг пока рвать не надо или наоборот срочно надо). И врачей подскажут. Я там своего имплантолога нашла и клинику, все нарадоваться не могу
АнонимВ ответ на Jazz
Jazz
Есть клевый форум. forum.stom.ru/
Сходите туда. Там вам и заочно консультацию могут дать (вдруг пока рвать не надо или наоборот срочно надо). И врачей подскажут. Я там своего имплантолога нашла и клинику, все нарадоваться не могу
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что) Форум реально хороший.
А восьмерки лучше удалять имхо все же, если они уже давят на соседние зубы. А то весь зубной ряд поедет, прикус испоганится, и будет еще больше проблем.
зы. ищите для удаления восьмерок стоматолога-хирурга. у этих гадов хитрые корни лежат рядом с нижнечелюстным нервом, так что обязательно перед удалением снимок.
Terminator Term
В любой платной клинике удалят качественно
АнонимВ ответ на Terminator Term
Terminator Term
В любой платной клинике удалят качественно
СсылкаПожаловаться
я вот слышала, что наоборот. По удалению лучше по омс. Ибо там опыт
Jazz
по омс в стоматологию лучше не надо, честно. Можно по омс, если восьмерки полноценно вылезли, не болят, не подпирают соседние и не уходят корнями к нерву. Большинство парестезий после удаления идут как раз в случае удалений без предварительных снимков в госполиклиниках.
Terminator TermВ ответ на Аноним
Аноним
я вот слышала, что наоборот. По удалению лучше по омс. Ибо там опыт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти с опытом работают на платном
Алексей 99В ответ на Terminator Term
Terminator Term
Эти с опытом работают на платном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прекрасно удаляют по омс и анестезия хорошая (вот она за деньги).
Алексей 99
прекрасно удаляют по омс и анестезия хорошая (вот она за деньги).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и если вдруг сложное удаление - то губка и шов тоже за деньги. Я вот удаляла восьмерки - одну по омс (заплатила 500 р за анестезию определенного типа, ибо аллергик). В итоге - аллергия, скорая, куча препаратов на лечение последствий ОАР. После этого ток в платные. ибо ну нафиг. Я лучше заплачу деньги, получу гарантии и шовчик, чтобы потом точно не схватить альвеолит
Алексей 99В ответ на Jazz
Jazz
и если вдруг сложное удаление - то губка и шов тоже за деньги. Я вот удаляла восьмерки - одну по омс (заплатила 500 р за анестезию определенного типа, ибо аллергик). В итоге - аллергия, скорая, куча препаратов на лечение последствий ОАР. После этого ток в платные. ибо ну нафиг. Я лучше заплачу деньги, получу гарантии и шовчик, чтобы потом точно не схватить альвеолит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот к гос поликлинике как раз проще с вопросами гарантии..
Алексей 99
вот к гос поликлинике как раз проще с вопросами гарантии..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут как повезет. Меня например послали лесом, когда я пришла с разбором насчет анестезии. Пришлось в роспотреб. А в клинике, где я сейчас зубы лечу, ни разу не было проблем с гарантией. Даже на такие дорогие вещи, как имплантация.
Но тут реально надо искать "свою" клинику и "своего" врача. Есть клевые спецы в госках и криворуки в частных. И наоборот. Тут либо на свой страх, либо по знакомым отзывы собирать. Сарафанное радио обычно по поводу врачей правдиво
Алексей 99В ответ на Jazz
Jazz
тут как повезет. Меня например послали лесом, когда я пришла с разбором насчет анестезии. Пришлось в роспотреб. А в клинике, где я сейчас зубы лечу, ни разу не было проблем с гарантией. Даже на такие дорогие вещи, как имплантация.
Но тут реально надо искать "свою" клинику и "своего" врача. Есть клевые спецы в госках и криворуки в частных. И наоборот. Тут либо на свой страх, либо по знакомым отзывы собирать. Сарафанное радио обычно по поводу врачей правдиво
СсылкаПожаловаться
История переписки7
месяц назад в госполикл без проблем сделали норм удаление корня..
а лечение и протезирование в частной.
у нас из частных все стоматологи на удаление только в госполикл отправляют.
Алексей 99
месяц назад в госполикл без проблем сделали норм удаление корня..
а лечение и протезирование в частной.
у нас из частных все стоматологи на удаление только в госполикл отправляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я наоборот в частную хожу к своему хирургу. И сестру вожу. Недавно он ей удалял как раз сложную ретинированную восьмерку, которая там дугой изогнулась. Пришлось кость пилить -_- Вообще жуть. Из госки сестру сразу послали. Сказали, такое не умеют
black opium
я в обычной поликлинике все удалила
Ира Кам.
Вы пишете, что зубы запломбированные, это значит растут они ровно и вылезли достаточно, чтобы можно было пломбу поставить. Такие зубы на раз-два удалят в любой приличной клинике. Только все 4 не получится сразу удалить (либо два слева, либо два справа, либо два сверху. Не делают два снизу одновременно - от анестезии теряется полностью ч вствительность языка)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем