Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите про завещание

День добрый! У меня вопрос. Вышла замуж второй раз. Дети разъехались и учатся в разных городах. Живем в моей квартире. Куплена и отремонтирована до брака. Квартира большая, в стиле прованс. Вложила в нее все) такое уютное гнездышко, о котором всегда мечтала. В общем, задалась я вопросом. Если вдруг со мной что случится, имеет ли муж какие-либо права на квартиру? Хочу написать завещание на детей. У мужа своего угла нет, так прописан у родителей, чтобы прописка была. Я хотела его прописать сначала, но был момент, ...все мужики одинаковы...пережили, брак сохранили, он каждый день доказывает, что совершил ошибку. Но доверия теперь нет. Включаются мозги. Считаю, что мое нажито принадлежит детям. Конечно сейчас муж также вносит лепту в учебу и т.д. детей, но... пусть сам себе жилье зарабатывает. Конечно я помирать не собираюсь))) но, считаю, что это наследство принадлежит только детям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Игорь ФедоровВ ответ на Space
Space
а ты хотел на елку влезть и зад не ободрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я две электрички рспшек вертел на оси демократии и в жены никогда не брал. И впредь не собираюсь.
Игорь Федоров
Я две электрички рспшек вертел на оси демократии и в жены никогда не брал. И впредь не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о боже... искренне сочувствую.. ты бы свою энергию направлял на заработки лучше, тогда и в электричках рспешек не пришлось бы подбирать..
КАК бы не такВ ответ на Space
Space
о боже... искренне сочувствую.. ты бы свою энергию направлял на заработки лучше, тогда и в электричках рспешек не пришлось бы подбирать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Игорь ФедоровВ ответ на Space
Space
о боже... искренне сочувствую.. ты бы свою энергию направлял на заработки лучше, тогда и в электричках рспешек не пришлось бы подбирать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посочувствуй авторскому мужу. Терпиле грешному. Ему впору теплотрассу понаряднее подыскивать, так как его мерзенькая женушка с кровиночками-деточками пользуют лоха как банкомата.
Игорь Федоров
Посочувствуй авторскому мужу. Терпиле грешному. Ему впору теплотрассу понаряднее подыскивать, так как его мерзенькая женушка с кровиночками-деточками пользуют лоха как банкомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы ж сами ратуете, чтоб каждый жил там на что заработал)
Игорь ФедоровВ ответ на Space
Space
вы ж сами ратуете, чтоб каждый жил там на что заработал)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня в соседнем доме, в съемной однушке дед живет. Очень крепкий дед. Он двоих рспшек-жен схоронил, свою недвижку клювом прощелкал на благо чужаков. Блягодарные чужие потомки отчиму пня под зад прописали за все хорошее. Платить за съем деду помогают племяши родные.
Игорь Федоров
У меня в соседнем доме, в съемной однушке дед живет. Очень крепкий дед. Он двоих рспшек-жен схоронил, свою недвижку клювом прощелкал на благо чужаков. Блягодарные чужие потомки отчиму пня под зад прописали за все хорошее. Платить за съем деду помогают племяши родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вы и автору предлагаете прощелкать свою недвижку клювом и оставить детей без наследства от матери?
Игорь ФедоровВ ответ на Space
Space
так вы и автору предлагаете прощелкать свою недвижку клювом и оставить детей без наследства от матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автору мне нечего предложить. Просто описал изнанку жития с чужими детьми и вторичными женами.
Игорь Федоров
Автору мне нечего предложить. Просто описал изнанку жития с чужими детьми и вторичными женами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
та же самая изнанка что и с чужими детьми вторичного мужа. Если б у него был ребенок от этой женщины, он бы еще на что-то мог рассчитывать, а так если что.., дорога ему к маме по прописке.
Игорь ФедоровВ ответ на Space
Space
та же самая изнанка что и с чужими детьми вторичного мужа. Если б у него был ребенок от этой женщины, он бы еще на что-то мог рассчитывать, а так если что.., дорога ему к маме по прописке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Безусловно. Но с жениными детями авторский феерический болван еще и текущее их финансирование осуществляет.
Игорь Федоров
Безусловно. Но с жениными детями авторский феерический болван еще и текущее их финансирование осуществляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так же как и женщина может осуществлять заботу и финансирование детей мужа, если она с ними живет в семье - в этом нет ничего нового и странного. А вы хотели, что б он жил в квартире и семье этой женщины и имел отдельный холодильник в которым бы держал свой кетчуп с майонезом?)
Игорь ФедоровВ ответ на Space
Space
так же как и женщина может осуществлять заботу и финансирование детей мужа, если она с ними живет в семье - в этом нет ничего нового и странного. А вы хотели, что б он жил в квартире и семье этой женщины и имел отдельный холодильник в которым бы держал свой кетчуп с майонезом?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кетчуп да. Но сильнее в той теме были печеньки в вазочке.
Игорь Федоров
Кетчуп да. Но сильнее в той теме были печеньки в вазочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))))
Игорь ФедоровВ ответ на Space
Space
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Отож. Я свою бабушку вспомнил. Она тоже печенки в вазочке хранила.
Лисица РыжаяВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Посочувствуй авторскому мужу. Терпиле грешному. Ему впору теплотрассу понаряднее подыскивать, так как его мерзенькая женушка с кровиночками-деточками пользуют лоха как банкомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так... делайте выводы, господа мужья. Один раз крепко обидел жену, чуть ли не до развода, всё, будь на стреме ...
Ольга:)В ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Посочувствуй авторскому мужу. Терпиле грешному. Ему впору теплотрассу понаряднее подыскивать, так как его мерзенькая женушка с кровиночками-деточками пользуют лоха как банкомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так пусть бы покупал свою квартиру, а то у него ничего нет, а жена виновата. она его что,должна квартирой наделить что ли? Это как бы она то есть мужчина у них в семье?
Наталья
После смерти человека всё имущество делится в равных долях на наследников первой очереди - муж, дети, родители. Да, он получит свою часть после вашей смерти.
Елена КрыловаВ ответ на Наталья
Наталья
После смерти человека всё имущество делится в равных долях на наследников первой очереди - муж, дети, родители. Да, он получит свою часть после вашей смерти.
СсылкаПожаловаться
Это, если нетзавещания.
НатальяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это, если нетзавещания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда и при наличии завещании мужу /жене полагается обязательная доля.
Елена КрыловаВ ответ на Наталья
Наталья
Иногда и при наличии завещании мужу /жене полагается обязательная доля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если муж/жена нетрудоспобны: ну там инвалиды или пенсионеры.
Игорь ГуцулВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это если муж/жена нетрудоспобны: ну там инвалиды или пенсионеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А также если наследодатель был в неадеквате, когда писал завещание. Справки делаются.
НатальяВ ответ на Игорь Гуцул
Игорь Гуцул

А также если наследодатель был в неадеквате, когда писал завещание. Справки делаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот. И такую справочку можно за денежку получить.
Дильфуза Кадырова
Допустим когда вы умрёте, то ваши дети его выгонят, он подаст иск на вселение и иск удовлетворят так как он член семьи. Развестись нужно для гарантии.
Елена КрыловаВ ответ на Дильфуза Кадырова
Дильфуза Кадырова
Допустим когда вы умрёте, то ваши дети его выгонят, он подаст иск на вселение и иск удовлетворят так как он член семьи. Развестись нужно для гарантии.
СсылкаПожаловаться
Как он может подать иск на вселение, если он в квартире не зарегистрирован.
Дильфуза Кадырова
Допустим когда вы умрёте, то ваши дети его выгонят, он подаст иск на вселение и иск удовлетворят так как он член семьи. Развестись нужно для гарантии.
СсылкаПожаловаться
он член чьей семьи? уж точно не совершеннолетних детей супруги. даже мать им уже не член семьи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем