Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите про завещание

День добрый! У меня вопрос. Вышла замуж второй раз. Дети разъехались и учатся в разных городах. Живем в моей квартире. Куплена и отремонтирована до брака. Квартира большая, в стиле прованс. Вложила в нее все) такое уютное гнездышко, о котором всегда мечтала. В общем, задалась я вопросом. Если вдруг со мной что случится, имеет ли муж какие-либо права на квартиру? Хочу написать завещание на детей. У мужа своего угла нет, так прописан у родителей, чтобы прописка была. Я хотела его прописать сначала, но был момент, ...все мужики одинаковы...пережили, брак сохранили, он каждый день доказывает, что совершил ошибку. Но доверия теперь нет. Включаются мозги. Считаю, что мое нажито принадлежит детям. Конечно сейчас муж также вносит лепту в учебу и т.д. детей, но... пусть сам себе жилье зарабатывает. Конечно я помирать не собираюсь))) но, считаю, что это наследство принадлежит только детям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Аноним
P.s. еще скажу, что предстоит тежелая операция, может поэтому и задумалась.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
P.s. еще скажу, что предстоит тежелая операция, может поэтому и задумалась.
СсылкаПожаловаться
может оспорить, требовать совю долю, так как супруг законный. добудет справку о нетрудоспособности и подотрритесь свлим завещанием.
Марина МаринаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
может оспорить, требовать совю долю, так как супруг законный. добудет справку о нетрудоспособности и подотрритесь свлим завещанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только если нетрудоспособность
Тогда да, выделят обязательную долю.
МимишкаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Только если нетрудоспособность
Тогда да, выделят обязательную долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если она дарственную на детей сделает или купля продажа?!типа ее сын-дочь купил-купила у нее эту квартиру?то по документам выйдет что все у мамы нет квартиры и муж не сможет оспорить?разве нет?
Марина МаринаВ ответ на Мимишка
Мимишка
а если она дарственную на детей сделает или купля продажа?!типа ее сын-дочь купил-купила у нее эту квартиру?то по документам выйдет что все у мамы нет квартиры и муж не сможет оспорить?разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сможет. Но без квартиры тоже стремно остатьсч
МимишкаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Не сможет. Но без квартиры тоже стремно остатьсч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
продать дочери свою квартиру сможет если дочери уже есть 18. тема была недели две назад похожая.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Только если нетрудоспособность
Тогда да, выделят обязательную долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о том и пишу. возраст более 60 или справочка о нетрудоспособности и завещание превращается в бумажку бесполезную.
Бастет_Bȝstt
вы только ему не говорите, что есть завещание. и оно не в его пользу
*Наталья Петрова*
Все детям, пиши завещание )
Мужчине не говори, про завещание. Меньше знает, крепче спит )
*Наталья Петрова*
Все детям, пиши завещание )
Мужчине не говори, про завещание. Меньше знает, крепче спит )
СсылкаПожаловаться
А лучше дарственную, завещание легче оспорить в суде...
ГромовержецВ ответ на Milena
Milena
А лучше дарственную, завещание легче оспорить в суде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не принимать помощь в учебе на своих детей. Так по честному будет.
Марина МаринаВ ответ на Milena
Milena
А лучше дарственную, завещание легче оспорить в суде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и если что не так с детьми (женятся, умрут, их супруги встурят а наследство) оказаться без своего угла
Комментарий удален.Почему?
КАК бы не такВ ответ на Игорь Федоров
Комментарий удален.Почему?
он может не жить в квартире жены, а повести её в свой дом, тогда она бы сдавала например свою квартиру и оплачивала детям учёбу))) а сейчас его вклад в образование её детей - это типа квартплаты (он же экономит на съёме) и опять же не с родителями живёт - удобно, не хочет - может отвалить.
Вообще, не понимаю, зачем женщины в возрасте 45+ вешают себе такое ярмо на шею, типа бездомного мужа, одно дело, когда прожиты годы в горе и радости, дети выращены, имущество совместное нажито, есть совместные воспоминания и проч и проч, а так - зачем? спокойная жизнь намного дороже
Елена Юрьевна В ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
он может не жить в квартире жены, а повести её в свой дом, тогда она бы сдавала например свою квартиру и оплачивала детям учёбу))) а сейчас его вклад в образование её детей - это типа квартплаты (он же экономит на съёме) и опять же не с родителями живёт - удобно, не хочет - может отвалить.
Вообще, не понимаю, зачем женщины в возрасте 45+ вешают себе такое ярмо на шею, типа бездомного мужа, одно дело, когда прожиты годы в горе и радости, дети выращены, имущество совместное нажито, есть совместные воспоминания и проч и проч, а так - зачем? спокойная жизнь намного дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все сто! Нафига в ЗАГС то идти? Сожительствуй себе, да радуйся. Я бы к своему имуществу на пушечный выстрел не подпустила бы.
МимишкаВ ответ на Елена Юрьевна
Елена Юрьевна
Согласна на все сто! Нафига в ЗАГС то идти? Сожительствуй себе, да радуйся. Я бы к своему имуществу на пушечный выстрел не подпустила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы тоже будучи уже в таком возрасте (как я поняла второй брак и дети взрослые) уже бы не бежала за штампом.смысл
Игорь ГуцулВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
он может не жить в квартире жены, а повести её в свой дом, тогда она бы сдавала например свою квартиру и оплачивала детям учёбу))) а сейчас его вклад в образование её детей - это типа квартплаты (он же экономит на съёме) и опять же не с родителями живёт - удобно, не хочет - может отвалить.
Вообще, не понимаю, зачем женщины в возрасте 45+ вешают себе такое ярмо на шею, типа бездомного мужа, одно дело, когда прожиты годы в горе и радости, дети выращены, имущество совместное нажито, есть совместные воспоминания и проч и проч, а так - зачем? спокойная жизнь намного дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бабы не платят за проживание в квартире мужа ? Вы такой вариант не рассматриваете ? И почему в случае с бабами мужик написавший завещание на своих детей - конченая тварь ?
КАК бы не такВ ответ на Игорь Гуцул
Игорь Гуцул
А почему бабы не платят за проживание в квартире мужа ? Вы такой вариант не рассматриваете ? И почему в случае с бабами мужик написавший завещание на своих детей - конченая тварь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как правило, мужчина что-то имеющий к зрелому возрасту кроме лысины и пивного живота берёт себе в жёны более молодую особу, а она платит - чем не буду говорить - сами догадаетесь.
"И почему в случае с бабами мужик написавший завещание на своих детей - конченая тварь ?" - я этого не говорила, своё имущество надо записывать на своих детей, что мужчине, что женщине
Игорь ГуцулВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Как правило, мужчина что-то имеющий к зрелому возрасту кроме лысины и пивного живота берёт себе в жёны более молодую особу, а она платит - чем не буду говорить - сами догадаетесь.
"И почему в случае с бабами мужик написавший завещание на своих детей - конченая тварь ?" - я этого не говорила, своё имущество надо записывать на своих детей, что мужчине, что женщине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Как правило...", вот как загнули. То есть по вашей логике секс женщине на протяжении ее жизни вовсе не нужен, а уж в зрелом возрасте и подавно, и занимаются они им нехотя и только под большим давлением и в угоду мужчине )) А про фигуру вообще молчу, дамы естественно все к зрелому возврасту выглядят как Фитоняшки )) Не надо рассматривать секс как Средство платежа, потому что в этом случае можно считать, что и мужчина им тоже может расплачиваться с женщиной, которая моет, стирает, убирает, а он ее за это ахает.
Игорь ФедоровВ ответ на Игорь Гуцул
Игорь Гуцул
А почему бабы не платят за проживание в квартире мужа ? Вы такой вариант не рассматриваете ? И почему в случае с бабами мужик написавший завещание на своих детей - конченая тварь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тут регулярно тысячи кирпичей вылетают в темах от лица матерей типа "сын добрачную двушку записал на меня, невестка узнала - скандалила". И сын и мать клеймятся местным бомондом. Ну а как так, пополамить при разводе только занавески можно будет.
Ну а по теме топика, РСП все таки очень особенные невесты)))
Игорь ГуцулВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
А тут регулярно тысячи кирпичей вылетают в темах от лица матерей типа "сын добрачную двушку записал на меня, невестка узнала - скандалила". И сын и мать клеймятся местным бомондом. Ну а как так, пополамить при разводе только занавески можно будет.
Ну а по теме топика, РСП все таки очень особенные невесты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4



ЛарчикВ ответ на Игорь Гуцул
Игорь Гуцул
А почему бабы не платят за проживание в квартире мужа ? Вы такой вариант не рассматриваете ? И почему в случае с бабами мужик написавший завещание на своих детей - конченая тварь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие понятия на форуме не переспорить)) квартиру мужа еще и пытаются оттяпать при случае....это мир баб и тут ничего не поделать,
Игорь ГуцулВ ответ на Ларчик
Ларчик
такие понятия на форуме не переспорить)) квартиру мужа еще и пытаются оттяпать при случае....это мир баб и тут ничего не поделать,
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Игорь ГуцулВ ответ на Игорь Федоров
Комментарий удален.Почему?

Комментарий удален.Почему?
а ты хотел на елку влезть и зад не ободрать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем