Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите реальные способы перевоспитания халявщиков, пж...

В семье не без урода - почти в каждой есть свой наглый халявщик. Как правило это младшая сестра или брат, которых родители в детстве разбаловали до безобразия.
Прошли годы - а они так и не повзрослели.
Куча примеров: 40-летний мужик живет с родителями, не работал в жизни ни дня, выпивает, а его сестра пашет в столице, помогает родителям, которые в свою очередь кормят этого трутня.
Или младшая сестрица, которая считает, что все ей обязаны, т.к. она родила любимую внучку своим родителям. Не работает, хотя по образованию бухгалтер, и если бы пошла работать, себя прокормила бы точно.
Понятно, что их перевоспитывать поздно, само собой разумеется, что если они сами не захотят изменить свою жизнь - ничего не изменится.
Но я обращаюсь к житейскому опыту форумчан - может кому-то удавалось их встряхнуть и заставить пересмотреть свое поведение?
kalinka malinka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Marina
Не давать денег и не содержать. Или прикинуться немощным, пусть активизируюся
Алёна
Обычно халявщики и трутни до последнего сидят на шее, переползая на другую шею, если вдруг с предыдущей что-то случается :( Такие люди неисправимы. И по своим некоторым знакомым вижу, и по темам некоторым (тут одна дама тоже никогда не работала, муж хотел от неё уйти, так она забеременела, чтобы его удержать, а муж не повёлся и она думала тут всё - дальше пытаться его удержать беременностью или аборт сделать, пока не поздно). Так что вот так :)
Mec
По-моему встряхнуть халявщиков невозможно. Наблюдаю такую особь.
Лилёнок
А чЁ это вы все младших в пример ставите?! А?
Вообще на халявщиков, только одно может подействовать, - отцепить от кормушки. И то, скорее всего они другую найдут, а не перевоспитаются, неблагодарное это дело взрослых воспитывать.
Цыпа
перекрыть доступ к деньгам и жратве, тока так
MecВ ответ на Цыпа
Цыпа
перекрыть доступ к деньгам и жратве, тока так
СсылкаПожаловаться
Они просто найдут деньги и жрачку в другом месте.
ЦыпаВ ответ на Mec
Mec
Они просто найдут деньги и жрачку в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пускай ищут, тока из этого источника пить не будут, чего и надо
MilaВ ответ на Mec
Mec
Они просто найдут деньги и жрачку в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть ищут, за то семья освободится от их содержания.
Mila
Не давать денег, держать всегда пустым холодильник. Голод не тетка, заставит работать.
Оксана НевернаяВ ответ на Mila
Mila
Не давать денег, держать всегда пустым холодильник. Голод не тетка, заставит работать.
СсылкаПожаловаться
++++
Mary
У моего отца есть два брата. Более или менее удался только папа, один раздолбай никакого делания работать и зарабатывать до 40 лет не было, второй пил много, царствие ему небесное. Так бабушка своему сыну-алкоголику и его семье постоянно помогала и деньгами и продуктами. Родители просто не помогали бабушке деньгами, потому что знали куда все уйдет.
Есть у нас на работе сотрудник по должности начальник, по национальности - татарин - живое воплощение поговорки: нам татарам лишь бы даром. Причем зарабатывает хорошо, но все равно старается выпить на халяву, присоседится к сотрудникам у которых з/п в 2-3 раза меньше чем у него, всегда говоря, что вот сегодня у него с собой нет денег, но вот в следующий раз....И так каждый раз.
Тут недавно сотрудники собирали на кофеварку, ему было жалко отдать каких-то 2 тысячи (как я сказала что з/п у него приличная), зато как только кофеварка была куплена без его участия тут же стал ходить и кофе выпрашивать. Да много примеров можно привести.
Я думаю халява это в крови, это уже не искоренишь по крайней мере в этом конкретном случае.
Светлана
Да..согласна - самый лучший способ перевоспитания - перестать их содержать. Но сердобольным мамочкам это не под силу..Вот и помогают вечно своим 40 летним детям - бездельникам..а женщины содержат бездельников мужей - боятся, потерять!
Игорь
Либо пиздить, либо из дома выгнать
Miss Clau
Легко сказать выгнать, но если это твой ребенок или родной человек, то наверное просто выяснение отношений.
Mec
Мой тестюшка должен мне 2000 и отдавать не собирается. Хотя зарабатывает раза в 3 больше.
Оксана НевернаяВ ответ на Mec
Mec
Мой тестюшка должен мне 2000 и отдавать не собирается. Хотя зарабатывает раза в 3 больше.
СсылкаПожаловаться
А зачем вы ему занимали?
Оксана Неверная
А зачем вы ему занимали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но он же состоятельный чел. и я думал, что он вернёт.
Оксана НевернаяВ ответ на Mec
Mec
Но он же состоятельный чел. и я думал, что он вернёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Состоятельные челы берут деньги тока в банке и то не всегда возвращают...
Лайма Меженская
оторвете от кормушки- наживете врага... мой старший брат, весьма взрослый дяденька, тупо не понимает почему я и мой муж ему не помогаем ((( какая досада...
Овсянка
пока не захочет. ничего не сделать...
Комментарий удален.Почему?
КАМА*В ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
использовать в ответку....
а нужно ли , это делать ? (((( может бррррр ну чтоб не было его и всё? Ну его нафиг еще такую мстю сочинять...(((((
Ирина Овчинникова V!
такие семьи считаю неблагополучными, когда родные люди что-то делят между собой :(
У таких другой менталитет... у нас все помогают, наоборот, друг другу.
kalinka malinkaВ ответ на Ирина Овчинникова V!
Ирина Овчинникова V!
такие семьи считаю неблагополучными, когда родные люди что-то делят между собой :(
У таких другой менталитет... у нас все помогают, наоборот, друг другу.
СсылкаПожаловаться
понятно, что неблагополучная семья, а как теперь это изменить? или вы считаете, что надо просто поставить этот диагноз - и всё волшебно изменится?
Ирина Овчинникова V!В ответ на kalinka malinka
kalinka malinka
понятно, что неблагополучная семья, а как теперь это изменить? или вы считаете, что надо просто поставить этот диагноз - и всё волшебно изменится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в таких семьях нужно...вырасти, чтоб дать ответ....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем