Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок в 4 года очень отстает в весе и росте. Врачи разводят руками...

Сын родился недоношенным, 7-ми месячным, сейчас ему 4 года ,разговаривает , учим стихи , но в физическом плане все плохо .Он сильно отстает в весе и росте вес 11 кг рост 91 см  в 3 года водили к врачам вплоть делали рентген пальцев чтобы по костям посмотреть соответствие возраста врачи разводят руками у меня паника, нам сказали прийти к 6 годам если ничего не изменится 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
алиса алиса
кормите витаминами
Печенька
ой моему 10 лет и все кричать что отстает в весе, поверьте он ест и ест хорошо, но растет быстрее чем набирает массу и да спортом занимается
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
ой моему 10 лет и все кричать что отстает в весе, поверьте он ест и ест хорошо, но растет быстрее чем набирает массу и да спортом занимается
СсылкаПожаловаться
Ваш хоть растет а мой сильненько отстает(((((
Негламурная Chicken
вырастит. у меня брат недоношенным родился. В 14 лет за лето вымахал. Сейчас ему 45, рост 186 и вес 90-95 кг
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
вырастит. у меня брат недоношенным родился. В 14 лет за лето вымахал. Сейчас ему 45, рост 186 и вес 90-95 кг
СсылкаПожаловаться
мой, кстати, тоже маленький и вес такой же.Ему 8 лет
Негламурная Chicken
мой, кстати, тоже маленький и вес такой же.Ему 8 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а рост какой?
Julia Leo
На воздух, в деревню к титьке коровы или козы! Масло, молоко, натуральный творог, хорошее домашнее мясо телят и курятины.
Выкормите и воздух даст силы к росту!
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
надо успокоиться.
Неточка Незванова
Не паникуйте! Главное, чтобы он был здоров, ну не будет он богатырем, что уж поделать, все мы разные!
Маришка
идите к другим врачам, естественно это не норма. Хотя если вы сами с мужем мелкие и худенькие и то это мало 11 кг для 3 лет. Ищите других специалистов.
Жужа
Были б кости - мясо нарастет.))
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Были б кости - мясо нарастет.))
СсылкаПожаловаться
Дети разные и развиваются неравномерно. То сначала тормозят, потом рывками добирают. Вы посмотрите на его состояние и поведение: если он квелый, малоподвижный, сонлив и часто капризничает без повода, то есть смысл продолжить обследование. Если скачет, как зайчик, весел и жизнерадостен, то можно и подождать.
Светлана Федюкова
Это данные 2-х летнего ребенка. Добивайтесь обследования!!!!
Светлана Федюкова
Это данные 2-х летнего ребенка. Добивайтесь обследования!!!!
СсылкаПожаловаться
у меня в год был 13 кг
Светлана ФедюковаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня в год был 13 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот!!! Внуку 1,9 данные такие же...может на 1 кг побольше. А тут 4 года пацану....чего ждать до 6 лет то????
Светлана Федюкова
Вооот!!! Внуку 1,9 данные такие же...может на 1 кг побольше. А тут 4 года пацану....чего ждать до 6 лет то????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такие врачи, что хоть в суд иди ((((( гнобят детей, а родители им верят ((( я бы нашего просто прибила ,старую сво.... всем нам внушала, что аденоиды -это не страшно и сами рассосутся, что это еврейское заболевание, у русских быть не может, дети стали падать в обморок (( и так тянула ,капли туи прописывая лет 5-6 (( хорошо, случайно клиент-старый врач онколог меня с сыном на улице встретил и отправил к ним в первый мед, три минуты и дитё здорово! а так бы стал задохликом (((
Светлана ФедюковаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
есть такие врачи, что хоть в суд иди ((((( гнобят детей, а родители им верят ((( я бы нашего просто прибила ,старую сво.... всем нам внушала, что аденоиды -это не страшно и сами рассосутся, что это еврейское заболевание, у русских быть не может, дети стали падать в обморок (( и так тянула ,капли туи прописывая лет 5-6 (( хорошо, случайно клиент-старый врач онколог меня с сыном на улице встретил и отправил к ним в первый мед, три минуты и дитё здорово! а так бы стал задохликом (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочери старшей постоянно аллергию ставили...до астмы довели. Сейчас ттт, а в подростковом возрасте с ингалятором, правда не гормональные Молодая была, сама толком ничего не знала.
Светлана Федюкова
Дочери старшей постоянно аллергию ставили...до астмы довели. Сейчас ттт, а в подростковом возрасте с ингалятором, правда не гормональные Молодая была, сама толком ничего не знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я пять самых дорогих клиник города обошла, кучу денег отдала, а толку ноль, всё равно никто диагноз не поставил ((( вскрытие ))) и последующие анализы показали, что даже в нии гематологии сидят ушлёпки ,не умеющие читать анализ крови (((
Ирида ИридаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня в год был 13 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 12 кг почти год.
МюмзикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у меня 12 кг почти год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во! наш человек! мужик должен быть крепким!
Ирида ИридаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
во! наш человек! мужик должен быть крепким!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Аноним
я боюсь что назначат гормональное лечение , а это дает последствия и последствия не очень хорошие
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь что назначат гормональное лечение , а это дает последствия и последствия не очень хорошие
СсылкаПожаловаться
Кости врачи смотрели не зря. У ребенка не хватает в организме кальция. То из чего построены кости и что дает силы к росту и развитию скелета.
Так что вводите в рацион кальций из хороших продуктов, вплоть до того, что давайте мел есть.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Кости врачи смотрели не зря. У ребенка не хватает в организме кальция. То из чего построены кости и что дает силы к росту и развитию скелета.
Так что вводите в рацион кальций из хороших продуктов, вплоть до того, что давайте мел есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы постоянно пьем витамины всех групп но результатов ноль
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Мы постоянно пьем витамины всех групп но результатов ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
постоянно нельзя, вообще не подсаживайте на химию, лучше послушайте тех, кто рекомендует деревню и парное молоко, баня хорошо помогает от токсинов избавиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем