Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите советом

Мне 22 года. Три месяца назад перенесла операцию по удалению правой маточной трубы из-за не верного диагноза гинеколога.Врач на 8 недели внематочной беременности поставил диагноз "гормональный сбой". какие шансы снова забеременить и через какое время лучше? Мы с мужем очень хотим малыша
Скромняшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Diva ))))))
Лучше подождать время (от 6 мес. до 1 года),чтобы восстановиться.Шансы всегда есть,вы молоды и все у вас будет хорошо!Удачи.
dana
Да, шанс у вас есть, но лучше подождать.
smyslova_e@mail.ru
Если операция была лапароскопическая, то 3 месяца достаточно для полного заживления внутренних швов. Если операция была с разрезом живота, то для образования прочного рубца брюшной стенки стоит подождать до 6 месяцев. Советую также прочитать статью о планировании беременности здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
Скромняшка
У меня операцмя была очкень сложная. с разрезом живота и потерей 2 литров крови
Скромняшка
У меня операцмя была очкень сложная. с разрезом живота и потерей 2 литров крови
СсылкаПожаловаться
Минимум на пол года вам должны были прописать противозачаточные средства. А беременнить ни раньше чем через год
Скромняшка
А мне прописали на три месяца и сказали что беременеть нельзя в течение трех месяцев
Фея
врачу виднее. у меня подруга после перенесенной операции по удалению труды родила первого (сейчас ему 2 годика), а сейчас ждет второго(срок 8 августа). Так что ничего в этом страшного нет. Главное не зацикливайтесь и слушайте своего врача (в вашем случае лучше если он будет платный- они меньше халявят)
Светлана Швайгерт
Я знаю точно что когда удаляют трубу 100% нужен год на восстановление. У самой была внематочная,но трубу сохранили. Прошло уже 7 мес. Врачи дали добро. Вы самое главное наберитесь терпения и все у вас получится. )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем