Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как влиться в новый коллектив на работе((

Всем привет. Недавно переехала в другой город. И соответветственно пришлось искать новую работу. На прошлой работе проработала 2 года сразу после универа, все было родным и привычным, коллектив маленький, но очень дружный и я сразу почувствовала себя «как дома». На новой работе такого не случилось(( может конечно совсем мало времени прошло, всего неделя, но на работу идти уже совсем не хочется. Я конечно скромная и где то даже зажатая, но стараюсь быть со всеми приветливой и доброжелательной, но особо ответа не получаю. Со мной еще взяли новую девушку, и мы с ней в первый день держались как то вдвоем, но потом ей поменяли стол и посадили рядом с другими девушками, а я сижу в самом дальнем краю от всех. Конечно может это бред и особо нет разницы где кто сидит, но гораздо удобнее где то что то спросить у рядом сидящего, чем постоянно к кому то подходить, тем более мне кажется это людей раздражает. Забыла добавить, что коллектив женский за исключением 2х парней, и да, это бухгалтерия. Вообщем буду рада вашим советам и может кто расскажет свои примеры из жизни, очень сильно переживаю и расстраиваюсь до слез, на работу не хочется совсем(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ваще Не Друг
С бухлом вливаются
Фройляйн А Фройляйн А
Да увольняйся и сиди дома.
Абсолютное Зло
Это нормально. Пару месяцев будете привыкать.
Дарья Кошка
Неделя это слишком мало. Старайтесь хорошо работать, и меньше на кого то обращать внимание, через пару недель к вам привыкнут, и все будет нормально.
БензийВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Неделя это слишком мало. Старайтесь хорошо работать, и меньше на кого то обращать внимание, через пару недель к вам привыкнут, и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Да? Я уже 25-й год работаю, до сих пор как-то особо не влилась
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Бензий
Бензий
Да? Я уже 25-й год работаю, до сих пор как-то особо не влилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На одном месте????
Полезная фиговинаВ ответ на Бензий
Бензий
Да? Я уже 25-й год работаю, до сих пор как-то особо не влилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну, стол-то можно переставить?) Другой вопрос - а точно надо?
black soul
В коллектив лиьо вливаешься лиьо нет.
АННА АНИНА 1
привыкнешь ,держись
митрофанов алексей
Голову не греть. Неделя))) Народная мудрость есть и действует она на 99% : "быстрая дружба кончается долгой враждой"
Татьяна Добрынинская
Потерпите немного. Адаптация пройдет и появится другие чувства. А вообще, впереди новый год, вечеринка, вот там и можно наладить отношения)))
Жужа
Привыкните. Присмотритесь к людям, кто чем дышит. Есть обед, когда можно пристроиться к кому-нибудь в компанию. Многие сначала мышки такие тихие, потом потихоньку осваиваются и вливаются.
AlexA
а просто работать не пробовали?
Полезная фиговинаВ ответ на AlexA
AlexA
а просто работать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Нет. Без сплетен с утра ваще не работается.
Полезная фиговина
Нет. Без сплетен с утра ваще не работается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины, одним словом!
Татьяна Волк
Самое главное - это не липнуть ни к кому. Научитесь смотреть и слушать. Спросят- отвечайте, сами просите совета только по делу. Выберите пожилую сотрудницу и у нее учитесь профессии.
Всем привет
Все зависит от коллектива, если в вас увидели соперницу, будут даже мешать. Надеюсь, к вам присматриваются и скоро начнут общаться, держитесь
Влада Коновалова
Присмотритесь понемногу , чтоб идти со всеми в ногу . Сразу всем немного тяжко с незнакомыми в упряжке .
Влада Коновалова
Присмотритесь понемногу , чтоб идти со всеми в ногу . Сразу всем немного тяжко с незнакомыми в упряжке .
СсылкаПожаловаться
Это точно
Влада КоноваловаВ ответ на lora
lora
Это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Хороша Маша да не наша
да успокойтесь. ничего страшного не происходит. я знаю что такое бухгалтерия))) присмотритесь к коллегам и к тому, что там принято. скидываются ли на сладкое, чаек, кофеек, дни рождения. как общаются, есть ли "старшие на поле" и "площадка молодняка". и не забивайтесь в угол. никто не ждет от Вас ничего неестественного, просто будьте приветливы и коммуникабельны. со временем поймете что к чему и вольетесь. у на, например, был такой коллектив, что спустя много лет давно уже не работаем вместе, но встречаемся и общаемся, на дни рождения ходим друг к другу. хотя не все были ровесники и должности у всех были разные)))
레나 이
Работу качественно выполняйте, этого достаточно)
Nata-2033
а что такого надо спрашивать в бухгалтерии с двумя годами стажа?
Любовь Пяткова
Для вливания полгода надо.
А чтоб спросить, выберите человека помягче, но постоянно не надоедайте, а соберите лучше сразу несколько вопросов, да и спрашивайте. Нормальные люди в помощи не откажут, если вежливо просят.
Амора
Если на новой работе качественная организация труда и сама работа вам нравится, и люди, с которыми работаете,- очень быстро станете своей в новом коллективе. Успеха вам.)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем