Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите средство для укрепления волос

Девочки! Подскажите средство, после родов, а может из за зимы сильно лезут волосы. Может кто после родов сталкивался с этим,какое средство эффективное? Заранее спасибо
Мария Чернышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
VictoriaBrauni
Я с удовольствием послушаю))
ЛисаАлиса
найдите хорошего парикмахера он посоветует чем можно укрепить. а вообще в организме что то не хватает. это уже к врачу)) я просто сделала каре после родов и всё нормуль
Маришка
В первую очередь витамины и полноценное питание.
Irinka1954.IK-Клубок
Я недавно прочитала: маска 2 ложки столовых сухой горчицы, 1 ложку растительного масла, 1 желток вроди бы, и держать сколько есть возможность до 1 часа
вишенк@В ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Я недавно прочитала: маска 2 ложки столовых сухой горчицы, 1 ложку растительного масла, 1 желток вроди бы, и держать сколько есть возможность до 1 часа
СсылкаПожаловаться
Поверьте, час это перебор:) Облысеть можно. Самое большее минут пять. И смыть. Опыт есть:):):)
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на вишенк@
вишенк@
Поверьте, час это перебор:) Облысеть можно. Самое большее минут пять. И смыть. Опыт есть:):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Буду знать!
вишенк@В ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Спасибо! Буду знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё, смывайте под краном, если встанете под душ полностью.. то ощущение как будто в печь посадили:)
Светлана Сми.
Бегите к эндокринологу, проверяйте гормоны. Скорее всего, причина в этом. Особенно, если изменилась и сальность волос и состояние кожи в общем и целом.
Елена
Попробуйте втирать в корни волос соль, обычную поваренную соль. Перед каждым мытьем головы втирайте соль и делаете массаж. Минут 5-7 и смывайте водой, затем промываете шампунем и по желанию бальзамом. Пробуйте в течение 1-2 месяцев. Волосы укрепляются, блестят, растут новые.
Мюмзик
я в аптеке покупала дюкре анастим ампулы и шампунь, шампунь ужасный, но полезный, а ампулы мне понравились...ну и витамины пить, это анемия и авитаминоз
БабочкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я в аптеке покупала дюкре анастим ампулы и шампунь, шампунь ужасный, но полезный, а ампулы мне понравились...ну и витамины пить, это анемия и авитаминоз
СсылкаПожаловаться
ампулы многим нравятся, а вот шампунь наверно имели ввиду анафаз???
МюмзикВ ответ на Бабочка
Бабочка
ампулы многим нравятся, а вот шампунь наверно имели ввиду анафаз???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, ужасный (( но ампулы...ммм.... и пахнут приятно и смывать не надо и помогают )
БабочкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да, ужасный (( но ампулы...ммм.... и пахнут приятно и смывать не надо и помогают )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да пофиг, я имею ввиду эффект от анафаза есть? волосы перестали лезть от него?
МюмзикВ ответ на Бабочка
Бабочка
да пофиг, я имею ввиду эффект от анафаза есть? волосы перестали лезть от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё бы! за такие деньги и не было бы эффекта ))) у мня половина волос вылезла, пачками лезли (( мама даж испугалась ,увидев, как в руке у меня сразу клок остался (( анемия тяжёлая была... гемоглобин упал ( а потом ничё так...пару месяцев пользовалась, потом перерыв, денег не было, потом через какое-то время ещё раз...щас опять копна на голове, но гемоглобин мне повысили переливанием , пока не лезут
БабочкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ещё бы! за такие деньги и не было бы эффекта ))) у мня половина волос вылезла, пачками лезли (( мама даж испугалась ,увидев, как в руке у меня сразу клок остался (( анемия тяжёлая была... гемоглобин упал ( а потом ничё так...пару месяцев пользовалась, потом перерыв, денег не было, потом через какое-то время ещё раз...щас опять копна на голове, но гемоглобин мне повысили переливанием , пока не лезут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто я тоже брала именно фирму дюкре - 2 лосьона - хроностим - г..но г...ном, хоть цена огромная
МюмзикВ ответ на Бабочка
Бабочка
просто я тоже брала именно фирму дюкре - 2 лосьона - хроностим - г..но г...ном, хоть цена огромная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мож палёнка?
БабочкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мож палёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в аптеке брала. все значки на месте
Ирида Ирида
После родов волос выпадает больше чем обычно. Это гормональное. Дело в том, что во время беременности гормоны значительно снизили ваше обычное выпадение волос. А после родов все, что за 9 мес задержалось на голове, теперь вылетает. Вот и кажется, что вы облезните вся) А на самом деле восстанавливается справедливость)
У меня так было. Заметила, что с 3-4 мес беременности ногти и волосы вообще отличными стали. А волосы стали гуще и меньше выпадать начали. За то после родов в первые полгода все, что задержалось на голове, то и вывалилось)
Ксения
После родов волосы будут однозначно лезть месяцев 6. Но, чтобы укрепить волос и сократить выпадение, делайте простые маски: репейное масло (желательно с крапивой в составе - продается в любой аптеке, стоит недорого) согрейте немного в микроволновке (чтобы не обжечь кожу) и нанесите на голову, массируя в корни волос. Сверху наденьте простую шапочку для душа и завяжите полотенцем - своеобразный парниковый эффект. Оставьте на 20 минут. Затем смойте шампунем и ополосните волосы отваром ромашки! Чудо! Делать пару-тройку раз в неделю. Так же можете втирать такое масло ребеночку. Поверьте, не вредно. Сыну так делала с 2-х месяцев - ему 8 лет, машинку для стрижки аж клинит от густоты и плотности. Это рецепт моей мамы. У меня тоже такой волос вырастила мама. Сейчас на дочке своей практикую.
Elena Elena
поешьте полезных продуктов - орехи, тыкву на пару недельку покушайте, в ней витаминов много, у меня осенью от нее волосы были просто шелк и блеск, рыбки жирной поешьте типа лосося
Beautiful butterfly
Правильное полноценное питание. Очень хорошо укрепляет луковицу волоса шелуха от лука. Достаточное количество заваривать кипятком или горячей водой перед душем, когда помете голову ополоснуть этой водой (д.б. коричневого цвета ). Примерно в каждое мытье делаете через месяц будет расти конский хвост.
Светлана Майорова
в интернете столько советов.МОРЕ нэт ОКЕАН
Алёна Михайлова (Бердникова)
Витаминки поколите,масочки поделайте питательные.тогда и снаружи и изнутри лечение и эффект)))
рита васина
Если ещё кормите-то никакого-это на фоне ГВ,а когда бросите-потихоньку перестанут лезть.
Марина Ильичева
После родов, приблизительно через 6 - 7 месяцев, тоже стали жутко лезть волосы, страшно расчесывать было, боялась на расческе все оставить)))) Маски, шампуни всевозможные не помогали, пришлось обрезать, на 10 - 15 см., и все, как ни странно, выпадать перестали!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем