Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

podskazhyte

U kogo est' padcheritsy i pasynki,podskazhyte,kak obshchatsja s rebenkom muzha ot predydushchego braka?
ghost
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
IskraRed
стать этому ребёнку другом... не претендовать на звание мамы/папы; будет всё хорошо - сам/сама так назовёт, пусть даже лет через 10
Наталья Веселова
Да в общем-то никаким *особым образом* с детьми мужа обращаться не нужно, просто так, как обращаются с детьми их возраста - своими, чужими, племянниками и прочими.
И потом, падчерицей или пасынком ребёнок может стать только после смерти своей родной матери. Их мама умерла и они живут с отцом?
Наталья Веселова
Да в общем-то никаким *особым образом* с детьми мужа обращаться не нужно, просто так, как обращаются с детьми их возраста - своими, чужими, племянниками и прочими.
И потом, падчерицей или пасынком ребёнок может стать только после смерти своей родной матери. Их мама умерла и они живут с отцом?
СсылкаПожаловаться
Если у моего мужа есть дети от первого брака, то я им мачеха, а они мне падчерица и пасынок. Даже если мама жива.
Наталья Веселова
Да в общем-то никаким *особым образом* с детьми мужа обращаться не нужно, просто так, как обращаются с детьми их возраста - своими, чужими, племянниками и прочими.
И потом, падчерицей или пасынком ребёнок может стать только после смерти своей родной матери. Их мама умерла и они живут с отцом?
СсылкаПожаловаться
Net,slava Bogu,ee mama zhyva,oni zhyvut v drugov gorode
Светоч
лучше НИКАК...
Маргоша
очень трудно читать буковки.
У меня у мужа дочь и сын от первого брака. Сейчас уже взрослые. С первых дней я с ними дружила. С сыном - совсем без проблем, дочка более подвержена влиянию мамы, поэтому не сразу получилось. Сейчас как подружки - обо всём трепемся.
Интересуйтесь их делами, особо не навязывайтесь. Просите мужа чаще звать их в гости.
Римма
Как у Вас все сложно.Я думала только у Вас ребенок-остался пока дома.Так и у мужа ребенок от предыдущего брака...Следующая проблема-как детей научить общаться друг с другом?
ghostВ ответ на Римма
Римма
Как у Вас все сложно.Я думала только у Вас ребенок-остался пока дома.Так и у мужа ребенок от предыдущего брака...Следующая проблема-как детей научить общаться друг с другом?
СсылкаПожаловаться
Problema v tom,chto ne mogu ja k nej otnositsja kak k rebenku-ej 17 let
РиммаВ ответ на ghost
ghost
Problema v tom,chto ne mogu ja k nej otnositsja kak k rebenku-ej 17 let
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не навязывалась ей сама.А если у нее есть интерес к Вам-не отталкивала бы.А там жизнь покажет.Но у меня такого опыта нет.
L k
Детям старше 3-х лет чужого дядю или тётю назвать папой или мамой почти невозможно, а при живых родителях нового мужа матери многие дети называют дядей Петей или как там его у неё зовут, а новую жену папашки тётей Фросей и они им просто чужие тётя и дядя,а не какие ни отчим и не мачеха, поскольку сиротами не являются, так как у них родитель хотя бы один имеется,поэтому ни падчерицами, ни пасынками они не могут быть, ими считают только круглых сирот.
БИСЕР
так ,как хотели бы ,что общались с ВАШИМ ребёнком.
Тотсамый Страшный
а по Русски на Русскоязычном сайте Слабо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем