Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подсознание.....

На основании краткой переписки, с удивлением обнаружила, что элементарное не такое уж и элементарное, оказывается....Интересует именно мнение людей о подсознательных действиях. Так что же это, по вашему, действия не контролируемые сознанием, то, что может быть воспринято при фокусировке внимания , но в настоящее время не осознано (согласно утверждению ученых) или всё-таки свойственно особям тупым и безмозглым (имеется ввиду человеческий интеллект)?


в 16:22 (ссылка)
ТИРАМИСУ
желание нравиться мужчинам это неотъемлемое желание женщины и чаще всего оно именно на подсознательном уровне, хотя с таким же успехом может быть и целенаправленным... так что никто не знает что у нее в голове, кроме нее самой:)
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
Удалить ответ



в 16:27 (ссылка)
Марина Маринина
Незнаю я наооборот стараюсь с чужими мужчинами не вести себя раскованно чтоб жена или девушка ниче лишнего не подумала!!! а самооценку можно и на холостых приподнять!!!
Ответить (с цитатой) Пожаловаться



в 16:33 (ссылка)
ТИРАМИСУ
я намеренно написала о подсознательном ( то есть вне контроля и ограничения со стороны сознания). А кто и что подумает это их проблемы:)
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
Удалить ответ



в 16:38 (ссылка)
Марина Маринина
Безконтрольно себя могут вести только ЖИВОТНЫЕ и то наредкость тупые....
Ответить (с цитатой) Пожаловаться

для интересующихся деталями ссылка на тему http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
ТИРАМИСУ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Чучундра
привет! лично я всегда прислушиваюсь к подсознанию,т.е к интуиции.собственно говоря,а что плохого в животных???в нас, людях гораздо больше г...а)))
ТИРАМИСУВ ответ на Чучундра
Чучундра
привет! лично я всегда прислушиваюсь к подсознанию,т.е к интуиции.собственно говоря,а что плохого в животных???в нас, людях гораздо больше г...а)))
СсылкаПожаловаться
речь не о том, что что-то плохо в животных конечно же:) мой оппонент приравнивает это к тупости "Безконтрольно себя могут вести только ЖИВОТНЫЕ и то наредкость тупые...." то есть напрочь отрицает наличие подсознания в природе
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
речь не о том, что что-то плохо в животных конечно же:) мой оппонент приравнивает это к тупости "Безконтрольно себя могут вести только ЖИВОТНЫЕ и то наредкость тупые...." то есть напрочь отрицает наличие подсознания в природе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тирамису на форуме разные
люди есть . есть умные, и мудрые Леди, есть
молодые и не опытные, и ну зачем посвящать одному высказыванию
целую тему.
Безусловно мы хотим нравится мужчинам подсознательно. Даже
если это наш сын или брат,
она ответила не подумав, это свойственно юным девушкам
лет 18. ))) ну подумаем что она слишком юна- ну в самом деле можно подумать что
если она идёт
в гости к подруге у которой дома брат она приведёт себя в порядок а если дома
муж подруги она придт страшилкой неухоженной.
Мы то знаем что это не так. и пол форума сейчас с Вами согласиться)))
Хотя может темас другой целью создана, ? и есть что то между строк?)))
Яночка Абрикоцкая
Тирамису на форуме разные
люди есть . есть умные, и мудрые Леди, есть
молодые и не опытные, и ну зачем посвящать одному высказыванию
целую тему.
Безусловно мы хотим нравится мужчинам подсознательно. Даже
если это наш сын или брат,
она ответила не подумав, это свойственно юным девушкам
лет 18. ))) ну подумаем что она слишком юна- ну в самом деле можно подумать что
если она идёт
в гости к подруге у которой дома брат она приведёт себя в порядок а если дома
муж подруги она придт страшилкой неухоженной.
Мы то знаем что это не так. и пол форума сейчас с Вами согласиться)))
Хотя может темас другой целью создана, ? и есть что то между строк?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яна, речь конечно же не об одном высказывании, но именно на основании этого, мне стало любопытно мнение людей по вопросу подсознания. Тем более, что задавшая тему автор далеко не малолетка:) Вот Вы пишете "Безусловно мы хотим нравится мужчинам подсознательно" .. для меня это так же безусловно, но оказывается по этому моменту оказывается есть другие мнения! Я принимаю то, что у разных людей оно разное, но не до такой же степени!Это как усомниться в форме земного шара))) Ну а темы создаются по велению души...
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Тирамису на форуме разные
люди есть . есть умные, и мудрые Леди, есть
молодые и не опытные, и ну зачем посвящать одному высказыванию
целую тему.
Безусловно мы хотим нравится мужчинам подсознательно. Даже
если это наш сын или брат,
она ответила не подумав, это свойственно юным девушкам
лет 18. ))) ну подумаем что она слишком юна- ну в самом деле можно подумать что
если она идёт
в гости к подруге у которой дома брат она приведёт себя в порядок а если дома
муж подруги она придт страшилкой неухоженной.
Мы то знаем что это не так. и пол форума сейчас с Вами согласиться)))
Хотя может темас другой целью создана, ? и есть что то между строк?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что касается вашего диалога - здесь речь больше о солидарности женской к которой призывает автор.
она не смогла понять и услышать о чём вы. она только о своём наболевшем.
Яночка Абрикоцкая
а что касается вашего диалога - здесь речь больше о солидарности женской к которой призывает автор.
она не смогла понять и услышать о чём вы. она только о своём наболевшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению уж или к счастью, но я не в состоянии предопределить, что на уме у человека и что он имеет ввиду, написав те или иные строки. Ну а призывы кого-то там меня вообще не касаются - ну нет у меня желания идти на поводу только потому что кто то хочет именно этого:)
Юлия Михайловна)))В ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
к сожалению уж или к счастью, но я не в состоянии предопределить, что на уме у человека и что он имеет ввиду, написав те или иные строки. Ну а призывы кого-то там меня вообще не касаются - ну нет у меня желания идти на поводу только потому что кто то хочет именно этого:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Вашей переписке оппонент поступила именно подсознательно, то бишь попыталась защитится от непонятного))). Вышло у нее не очень. ИМХО
ТИРАМИСУВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
В Вашей переписке оппонент поступила именно подсознательно, то бишь попыталась защитится от непонятного))). Вышло у нее не очень. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да дело наже не в конкретном оппоненте, а в том, что оказывается это не такая уж и редкая позиция
Юлия Михайловна)))В ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
да дело наже не в конкретном оппоненте, а в том, что оказывается это не такая уж и редкая позиция
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что удивительного в реакции??? реакция - это и есть подсознание, а вот проактивность - сознательный выбор человека. Челоек не понимает сути, но чувствует "наезд" ( грубо говоря) он реагирует, вместо того, чтобы например задуматься и спросить если непонятно. Ну как то так
ТИРАМИСУВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а что удивительного в реакции??? реакция - это и есть подсознание, а вот проактивность - сознательный выбор человека. Челоек не понимает сути, но чувствует "наезд" ( грубо говоря) он реагирует, вместо того, чтобы например задуматься и спросить если непонятно. Ну как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многим годыня не позволяем рассматривать различные варианты:)
Юлия Михайловна)))В ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Многим годыня не позволяем рассматривать различные варианты:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я бы сказала не гордыня даже, а заведомое предубеждение, и даже неосознание как таковое, в принципе. Все-таки, если исходить из гордыни, то подразумевается какой-никакой выбор. А в некоторых случаях у людей нет выбора, за незнанием, непониманием.
ТИРАМИСУВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
я бы сказала не гордыня даже, а заведомое предубеждение, и даже неосознание как таковое, в принципе. Все-таки, если исходить из гордыни, то подразумевается какой-никакой выбор. А в некоторых случаях у людей нет выбора, за незнанием, непониманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот это оно и есть подсознательное)))
Юлия Михайловна)))В ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
вот это оно и есть подсознательное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вот и вернулись к началу)))
ЧучундраВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
речь не о том, что что-то плохо в животных конечно же:) мой оппонент приравнивает это к тупости "Безконтрольно себя могут вести только ЖИВОТНЫЕ и то наредкость тупые...." то есть напрочь отрицает наличие подсознания в природе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
речь не о том, что что-то плохо в животных конечно же:) мой оппонент приравнивает это к тупости "Безконтрольно себя могут вести только ЖИВОТНЫЕ и то наредкость тупые...." то есть напрочь отрицает наличие подсознания в природе

ну может быть она уникальна?стоит выше на лестнице эволюции)))
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Чучундра
Чучундра
речь не о том, что что-то плохо в животных конечно же:) мой оппонент приравнивает это к тупости "Безконтрольно себя могут вести только ЖИВОТНЫЕ и то наредкость тупые...." то есть напрочь отрицает наличие подсознания в природе

ну может быть она уникальна?стоит выше на лестнице эволюции)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочки предлагаю тему о подсазнии сделать общей. глобальнее что ли.
И не опускаться до обсуждения конкретной личности))).
Яночка Абрикоцкая
Девочки предлагаю тему о подсазнии сделать общей. глобальнее что ли.
И не опускаться до обсуждения конкретной личности))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Яночка, в моем теме нет конкретной личности ( ну разве что пример для наглядности, не более того) И мне не интересно обсуждать конкретно автора мнения:)
Melissa RedВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Яночка, в моем теме нет конкретной личности ( ну разве что пример для наглядности, не более того) И мне не интересно обсуждать конкретно автора мнения:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть, есть, дескать, смотрите, какая я умная, а вот она - тупая... Целую тему создать, надо же...
ТИРАМИСУВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Есть, есть, дескать, смотрите, какая я умная, а вот она - тупая... Целую тему создать, надо же...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть:) Если для Вас лично это выглядит так, не смею разрушать Вашу "истину";))))
Melissa Red
А Вы себя априори причислили к особам нетупым и небезмозглым? Может, кто-либо с этим не согласится...
ТИРАМИСУВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
А Вы себя априори причислили к особам нетупым и небезмозглым? Может, кто-либо с этим не согласится...
СсылкаПожаловаться
а Вы где-то призыв к соглашению с моим мнением узрели? Или банально по привчке любите домысливать?
Ирочка БежковаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
А Вы себя априори причислили к особам нетупым и небезмозглым? Может, кто-либо с этим не согласится...
СсылкаПожаловаться
А Вы, девушки, что, знакомы друг с другом хорошо? Откуда ТИРАМИСУ знает о "привычке любить домысливать" Melissa Red? Даже вот по её комментарию не совсем поняла, у кого-таки эта привычка домысливать присутствует на самом деле, вот фигня какая. В лом шарить по темам и копировать высказывания, но даже, когда случайно натыкаюсь на высказывания автора этой темы, призыв к соглашению не звучит, но если этого соглашения нет, "рздаётся фиииии и громкий хлопок дверью". Пардон, если кому-то не понравилось, я ведь тоже к соглашению с моим мнением не призываю.
ТИРАМИСУВ ответ на Ирочка Бежкова
Ирочка Бежкова
А Вы, девушки, что, знакомы друг с другом хорошо? Откуда ТИРАМИСУ знает о "привычке любить домысливать" Melissa Red? Даже вот по её комментарию не совсем поняла, у кого-таки эта привычка домысливать присутствует на самом деле, вот фигня какая. В лом шарить по темам и копировать высказывания, но даже, когда случайно натыкаюсь на высказывания автора этой темы, призыв к соглашению не звучит, но если этого соглашения нет, "рздаётся фиииии и громкий хлопок дверью". Пардон, если кому-то не понравилось, я ведь тоже к соглашению с моим мнением не призываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я приемлю любые мнения, даже если мне приписывается то, чего я лично в себе не замечала:) Но ведь многие не замечают того, что нет или того, что другим хочется видеть, что не хочется видеть самому ( для каждого нужное подчеркнуть)
Наталья Веселова
*действия не контролируемые сознанием, то, что может быть воспринято при фокусировке внимания , но в настоящее время не осознано (согласно утверждению ученых) или всё-таки свойственно особям тупым и безмозглым (имеется ввиду человеческий интеллект)?

И то, и другое присутствует. С мнением учёных в принципе всё понятно и комментариев особых не требует.
А вторая часть высказывания требует некоторой расшифровки. Если действия, подпадающие под понятие бессознательных производятся без включения этой самой осознанности, которая названа интеллектом (а скорее всего имелась в виду такая его составляющая, как нравственность), на определённой стадии, то о присутствии таковой составляющей действительно можно задуматься. Применительно к теме, упомянутой в топике ( про мужей, подруг и т.п.). Желание нравиться (а на подсознательном уровне, поиск подходящего самца, как ни банально это звучит) действительно присутствует у практически каждой женщины (не будем об исключениях). Но современные социальные условия таковы, что "занятого" самца трогать не принято, существуют неписанные нормы поведения. То есть стремление нравиться присутствует у каждой, но только "включение морали" не позволяет женщине уже сознательно производить действия по завоеванию "чужого самца". Я думаю, что Марина Маринина своим высказыванием хотела донести что-то подобное (не стану утверждать на сто процентов). Слегка попуталась в терминологии, поэтому была недопонята. (я написала слишком много этой самой "терминологии, но надеюсь быть понятой). Непонятное, в случае необходимости поясню (но позже, сейчас отключаюсь).
Анонимно
В каждом человеке есть инстинкты.
Если брать в совсем узком смысле, то у женщины "основной инстинкт" - это желание нравиться, вызывать интерес и желание, дразнить и сводить с ума. Женщины, никак не проявляющие эти желания, не воспринимаются как женщины.
Женщины, считающие, что у них нет этой потребности, рискуют потерять психическое здоровье. Это не шутки.
Себя нужно принимать такой, какая есть, а не считать кем-то другой, вымышленной. И приняв со всеми "грехами и огрехами", прикидывать - какие свойства мешают жить ей, а какие - окружающим. И не пытаться убить/подавить инстинкт - это никому не дано. Договориться с инстинктами (разными) можно и мирно. "Да, я хочу убить Светку из бухгалтерии. Но нафига мне сидеть из-за этой дуры?".
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем