Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подставили по глупости на работе/ ссора с коллегой.

Случилась ситуация на работе, ко мне стала прикапываться по каждой мелочи одна женщина на работе ,с которой мы сидели напротив. Я этого не замечала и ни как не риагировала, не общаласть с ней даже. Она настраивала весь коллектив против меня, или кого могла настроить. Смеялась, но к концу той недели дошло и до нецензурных слов в мой адрес, у нас такие слова не редкость в кабинете, я на них тоже молчала и на нее не кричала к примеру. В ту пятницу, в обед я пошла наливать чай из их общего эл.чайника, на который всем коллективом скидывались. Я по ее мнению виновота во всем , и в том, что я редко наливаю воду, стало очередной причиной на меня сорваться. Но это действительно я не ожидала, что она- мне чужой человек будет орать и говорить - иди налевай воду- при этом ставя мне на рабочий стол чайник! С другими ( у нас есть люди кто его вообще не разу не налил) она была придельна вежлива, разлила им остатки воды. И был дружный хохот, что мне воды якобы не хватило. Я допила чай, убрала кружку. И все, не как не среагировала. Тогда она взбесившись поставила мне на рабочий стол чайник, и с гонором иди налевай... Я его, ей резко отставила, со словами когда надо тогда и налью. Чайник стукнул по столу и отлетела крышка. Пришли еще 2 девушки вроде его соединили и убрали на место. Мы продолжили работать вкл.компьютеры. Но я, пошла и через 30 мин все рассказала главной, это прознала заведующая ,конфликт раздули до огромного значения)) Пришла главная оказывается еще кто то лазил под паролем в системе, и в это призналась, как раз та женщина(36 лет) Мне 29. 
На следующий день , я пришла в кабинет и мне главная сказала нам обоим грозили увольнением, и сказали рассадить по разным кабинетам. Я  конечно не в чем не вижу своей вины. У меня жуткий стресс случился, так как я хотела остаться на своем прежнем месте на котором сидела. А пересела на неудобное место в проходе. У меня сын 2классник и я одинокая мать, за ребенка в школе надо платить за питание, мы с матерью живем без алиментов и поддержки. Я очень испугалась что иза этой дурной тетки могла потерять работу.
Я на этой работе работала раньше ее, и у меня нет не одного пропуска, даже  1 сентября я провела на работе. Она прогуливала в половину больше меня. Кто прав из нас? Что мне делать? Стоит ли просить заведующую что бы мне пересесть на свое место? Я с заведующей поговорила, но она сказала мы посмотрим ... и ничего точного. Выходные у меня прошли в стресе - депрессии. Завтра опять на работу.
Извиняюсь за долгий рассказ.   Дайте советы в этой ситуации. Я человек тихий и мало общительная на работе, но за работу держусь. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну не знаю, но ведь личное здоровье всегда важнее любых графиков и зарплат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ссора ерунда. а жить нам не на что это гораздо более проблема.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну не знаю, но ведь личное здоровье всегда важнее любых графиков и зарплат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ссора ерунда. а жить нам не на что это гораздо более проблема.
Denik M
Толку разбираться кто прав?) тут либо вы выживите, либо вас!
black soul
На интриги не ресгировать на прямые нападки реагировать агрессивно. Она вам матом и грубо, вы ей: пшла на х шл..ха, я те сча в жопу эточайник запихну,если буш таким тоном со мной разговаривать.
Мар
Чё за бред с утра пораньше?
A.К.
а мне кажется, чтобы выжить в этой жизни и пройти её достойно - надо иметь высокие принципы и глубокое мировоззрение. Лично я всегда вспоминаю притчу про Будду - он шёл с учениками через деревню, местный житель подошёл к нему и плюнул -ему не нравилось учение Будды. Будда вытер плевок и сказал - милый человек, хочешь ли ты еще что-либо сказать? Через два дня я вновь буду идти назад через вашу деревню. И буддизм глубоко разрабатывает эту тему - понимания, милосердия, сострадания. В христианстве например - подставь правую щеку, если ударили по левой. Неспроста же все эти принципы были составлены, продуманы, рекомендованы. И это не просто прогибание под других. Там глубже содержание. А иначе как вы проживёте - скандал начнётся уже как только выйдете за порог дома. Если вам повезло, вы живете один/одна или в миролюбивом окружении в семье. И внутри у вас там не война. Люди зачастую нервозны, психованы, демонизированы... Как иначе тут справиться ?
Линда Линда
Эта тетка,Ваша коллега просто тварь,любит самоутверждаться за счет слабых,она таковой Вас и считает,я тоже человек спокойный,неконфликтный,но я могу за себя постоять,когда вижу наглость,осадить надо было ее вовремя,ее же методами,например,взяла и пошла бы налила чайник водой и при всех полила ей на голову,поверьте,она была бы в шоке,а ее коллеги,которые якобы за нее,очень были бы рады этому,но раз Вы этого сделать не можете и очень дорожите работой,сходите к начальнице и поговорите с ней и объясните все по человечески,если она человек хороший,она должна Вам помочь.
A.К.В ответ на Линда Линда
Линда Линда
Эта тетка,Ваша коллега просто тварь,любит самоутверждаться за счет слабых,она таковой Вас и считает,я тоже человек спокойный,неконфликтный,но я могу за себя постоять,когда вижу наглость,осадить надо было ее вовремя,ее же методами,например,взяла и пошла бы налила чайник водой и при всех полила ей на голову,поверьте,она была бы в шоке,а ее коллеги,которые якобы за нее,очень были бы рады этому,но раз Вы этого сделать не можете и очень дорожите работой,сходите к начальнице и поговорите с ней и объясните все по человечески,если она человек хороший,она должна Вам помочь.
СсылкаПожаловаться
если она так сделает, польёт ту из чайника, начальство её в неадекват запишет и первую на увольнение...
Линда ЛиндаВ ответ на A.К.
A.К.
если она так сделает, польёт ту из чайника, начальство её в неадекват запишет и первую на увольнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю,что эта мразевка облитая и ставшая опущенной в глазах коллег побежит рассказывать начальнице о своем унижении,а если и побежит,хоть начальницу повеселит,а в неадекваты записать,навряд ли,любого человека можно вывести из себя,ну а если уж случится так что придется уволиться,уйдет победителем,а не униженной и оскорбленной,а той будет на всю жизнь память
A.К.В ответ на Линда Линда
Линда Линда
Я не думаю,что эта мразевка облитая и ставшая опущенной в глазах коллег побежит рассказывать начальнице о своем унижении,а если и побежит,хоть начальницу повеселит,а в неадекваты записать,навряд ли,любого человека можно вывести из себя,ну а если уж случится так что придется уволиться,уйдет победителем,а не униженной и оскорбленной,а той будет на всю жизнь память
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таких конфликтных на работе миллион и больше. если из-за каждой работу и хорошую зарплату терять - по моему глупо. Если конечно там не шарашкина контора.
АнонимВ ответ на Линда Линда
Линда Линда
Эта тетка,Ваша коллега просто тварь,любит самоутверждаться за счет слабых,она таковой Вас и считает,я тоже человек спокойный,неконфликтный,но я могу за себя постоять,когда вижу наглость,осадить надо было ее вовремя,ее же методами,например,взяла и пошла бы налила чайник водой и при всех полила ей на голову,поверьте,она была бы в шоке,а ее коллеги,которые якобы за нее,очень были бы рады этому,но раз Вы этого сделать не можете и очень дорожите работой,сходите к начальнице и поговорите с ней и объясните все по человечески,если она человек хороший,она должна Вам помочь.
СсылкаПожаловаться
я поговорила, и иза этой жалобы нас рассадили. И я лишилась удобного и привычного мне места. Хочу обратно пересесть. как быть? А по сути плевать всем...
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
я поговорила, и иза этой жалобы нас рассадили. И я лишилась удобного и привычного мне места. Хочу обратно пересесть. как быть? А по сути плевать всем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница,где сидеть? Вы же делаете свою работу,независимо от места сидения)
A.К.В ответ на Аноним
Аноним
я поговорила, и иза этой жалобы нас рассадили. И я лишилась удобного и привычного мне места. Хочу обратно пересесть. как быть? А по сути плевать всем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы пожаловались, и начальство пошло вам на встречу, вас рассадили. Вы же не оговорили, что место удобное не хотите терять. Ну пойдите теперь скажите, что на новом месте не удобно, хотите на старое место. Или уже кого-то посадили туда ?
АнонимВ ответ на A.К.
A.К.
вы пожаловались, и начальство пошло вам на встречу, вас рассадили. Вы же не оговорили, что место удобное не хотите терять. Ну пойдите теперь скажите, что на новом месте не удобно, хотите на старое место. Или уже кого-то посадили туда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь это выглядит так что я говорю что им делать начальству. да времено там др.оператор сидит
A.К.В ответ на Аноним
Аноним
теперь это выглядит так что я говорю что им делать начальству. да времено там др.оператор сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, вы не говорите им что делать, вы просто доносите свой отзыв, посидели на новом месте и не можете сосредоточиться для работы хуже там. И просите рассмотреть вашу просьбу. Или вы всегда таким тоном разговариваете, как будто говорите людям и начальству что им делать ?
АнонимВ ответ на A.К.
A.К.
нет, вы не говорите им что делать, вы просто доносите свой отзыв, посидели на новом месте и не можете сосредоточиться для работы хуже там. И просите рассмотреть вашу просьбу. Или вы всегда таким тоном разговариваете, как будто говорите людям и начальству что им делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при чем тон, я в субботу тихо сказала заведующей, что на прежнем мне лучше и хочу вернутся, она сказала посмотрим. А нудеть не хочется конечно. я очень расстроена была в субботу
АнонимВ ответ на A.К.
A.К.
нет, вы не говорите им что делать, вы просто доносите свой отзыв, посидели на новом месте и не можете сосредоточиться для работы хуже там. И просите рассмотреть вашу просьбу. Или вы всегда таким тоном разговариваете, как будто говорите людям и начальству что им делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне сказали, радуйся вопрос об увольнении стоял. Представляете подстава какая. Я не понимала в чем моя то вина
A.К.В ответ на Аноним
Аноним
а мне сказали, радуйся вопрос об увольнении стоял. Представляете подстава какая. Я не понимала в чем моя то вина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это у классиков еще есть У Гоголя кажется - не дай бог быть втянутым в скандал, и то ли у вас украли, то ли вы украли. Там известная фраза. Начальству ж некогда сидеть вникать и под микроскопом рассматривать - кто кому что сказал, кто был первый. А ту женщину пока не разглядели. Либо она с другими вежливая.
обжена мужанВ ответ на Аноним
Аноним
а мне сказали, радуйся вопрос об увольнении стоял. Представляете подстава какая. Я не понимала в чем моя то вина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так спросили бы об этом.в чем ваша вина.
обжена мужанВ ответ на Аноним
Аноним
а мне сказали, радуйся вопрос об увольнении стоял. Представляете подстава какая. Я не понимала в чем моя то вина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так спросили бы об этом.в чем ваша вина.
Юлия Волчихина
Ждите. И работайте. Хорошо работайте, чтоб вас было жалко уволить
Юлия Волчихина
Ждите. И работайте. Хорошо работайте, чтоб вас было жалко уволить
Крокодил Хуфу
Жалобщиков нигде не любят.
Юлия Волчихина
У палки всегда два конца, если даже уволитесь, найдете другую работу. В конце концов у вас там не особо-то и благоприятная для деятельности атмосфера. Но имейте в виду, в любом коллективе найдется тот, кому вы не нравитесь и за себя нужно уметь бороться
Линда ЛиндаВ ответ на Юлия Волчихина
Юлия Волчихина
У палки всегда два конца, если даже уволитесь, найдете другую работу. В конце концов у вас там не особо-то и благоприятная для деятельности атмосфера. Но имейте в виду, в любом коллективе найдется тот, кому вы не нравитесь и за себя нужно уметь бороться
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем