Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подставили по глупости на работе/ ссора с коллегой.

Случилась ситуация на работе, ко мне стала прикапываться по каждой мелочи одна женщина на работе ,с которой мы сидели напротив. Я этого не замечала и ни как не риагировала, не общаласть с ней даже. Она настраивала весь коллектив против меня, или кого могла настроить. Смеялась, но к концу той недели дошло и до нецензурных слов в мой адрес, у нас такие слова не редкость в кабинете, я на них тоже молчала и на нее не кричала к примеру. В ту пятницу, в обед я пошла наливать чай из их общего эл.чайника, на который всем коллективом скидывались. Я по ее мнению виновота во всем , и в том, что я редко наливаю воду, стало очередной причиной на меня сорваться. Но это действительно я не ожидала, что она- мне чужой человек будет орать и говорить - иди налевай воду- при этом ставя мне на рабочий стол чайник! С другими ( у нас есть люди кто его вообще не разу не налил) она была придельна вежлива, разлила им остатки воды. И был дружный хохот, что мне воды якобы не хватило. Я допила чай, убрала кружку. И все, не как не среагировала. Тогда она взбесившись поставила мне на рабочий стол чайник, и с гонором иди налевай... Я его, ей резко отставила, со словами когда надо тогда и налью. Чайник стукнул по столу и отлетела крышка. Пришли еще 2 девушки вроде его соединили и убрали на место. Мы продолжили работать вкл.компьютеры. Но я, пошла и через 30 мин все рассказала главной, это прознала заведующая ,конфликт раздули до огромного значения)) Пришла главная оказывается еще кто то лазил под паролем в системе, и в это призналась, как раз та женщина(36 лет) Мне 29. 
На следующий день , я пришла в кабинет и мне главная сказала нам обоим грозили увольнением, и сказали рассадить по разным кабинетам. Я  конечно не в чем не вижу своей вины. У меня жуткий стресс случился, так как я хотела остаться на своем прежнем месте на котором сидела. А пересела на неудобное место в проходе. У меня сын 2классник и я одинокая мать, за ребенка в школе надо платить за питание, мы с матерью живем без алиментов и поддержки. Я очень испугалась что иза этой дурной тетки могла потерять работу.
Я на этой работе работала раньше ее, и у меня нет не одного пропуска, даже  1 сентября я провела на работе. Она прогуливала в половину больше меня. Кто прав из нас? Что мне делать? Стоит ли просить заведующую что бы мне пересесть на свое место? Я с заведующей поговорила, но она сказала мы посмотрим ... и ничего точного. Выходные у меня прошли в стресе - депрессии. Завтра опять на работу.
Извиняюсь за долгий рассказ.   Дайте советы в этой ситуации. Я человек тихий и мало общительная на работе, но за работу держусь. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Плутовка
Игнорировать совсем этого человека нельзя?
АнонимВ ответ на Плутовка
Плутовка
Игнорировать совсем этого человека нельзя?
СсылкаПожаловаться
она оскорбляла меня на глазах др.людей вот я резко и отставила чайник
ПлутовкаВ ответ на Аноним
Аноним
она оскорбляла меня на глазах др.людей вот я резко и отставила чайник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сближайтесь с позитивными людьми из вашего коллектива.А с ненавистницей не вступайте в конфликт наедине, только при свидетелях.Чтобы начальство понимало,кто задира,отвлекающий от рабочего процесса
Рэм ⓇВ ответ на Плутовка
Плутовка
Сближайтесь с позитивными людьми из вашего коллектива.А с ненавистницей не вступайте в конфликт наедине, только при свидетелях.Чтобы начальство понимало,кто задира,отвлекающий от рабочего процесса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с ненавистницей не вступайте в конфликт наедине, только при свидетелях

А можно, наоборот. Наедине завести. а при всех промолчать. )
ПлутовкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А с ненавистницей не вступайте в конфликт наедине, только при свидетелях

А можно, наоборот. Наедине завести. а при всех промолчать. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется,у авторши смелости не хватит))
Рэм ⓇВ ответ на Плутовка
Плутовка
Мне кажется,у авторши смелости не хватит))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну.. смелость ту не причем. И завести это не значит - ведро на голову одеть. Тут с подходом надо. Так.. ляпнуть что-нибудь едкое и смыться сразу. А она пусть орет. ))
Комментарий удален.Почему?
ПлутовкаВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как вариант
ПлутовкаВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как вариант
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
она оскорбляла меня на глазах др.людей вот я резко и отставила чайник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оспыдя. Учить вас всех надо. Чувствуете.что назревает конфликт-включаете функцию записи звука на телефоне. Или демонстративно начинаете ее снимать на телефон.
Захария
Какая то мрачная история про работный дом для сумасшедших..ну какие советы.если вы точно не сумасшедшая,то подобие работайте и параллельно ищите другую...но звучит все это уж слишком нервно с вашей стороны
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Какая то мрачная история про работный дом для сумасшедших..ну какие советы.если вы точно не сумасшедшая,то подобие работайте и параллельно ищите другую...но звучит все это уж слишком нервно с вашей стороны
СсылкаПожаловаться
довели. лишлась места удобного. опозорили перед коллегами не за что
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
довели. лишлась места удобного. опозорили перед коллегами не за что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нервы..Нервы...не нагнетайте.ну какой позор.гипертрофированное отношение к склокам.может вы устали и так нервно,до слез все воспринимаете?
Бастет_Bȝstt
вы че мямля то такая?! сожрет ведь вас
Наталья
у вас очень нездоровая атмосфера в коллективе. может сменить работу.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
у вас очень нездоровая атмосфера в коллективе. может сменить работу.
СсылкаПожаловаться
так. за работу вы держитесь. тогда сведите к минимуму всё общение пока. купите свой чайник. и пейте успокоительные-антидепрессанты по рецепту врача.
Lodomeria
Тролльная темка)
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Тролльная темка)
СсылкаПожаловаться
это точно.
Глафира С
Вы правы. Вам надо постараться успокоиться. И ищите себе другую работу. Не надо вам дальше там работать. Берегите себя, здоровье важнее всего
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вы правы. Вам надо постараться успокоиться. И ищите себе другую работу. Не надо вам дальше там работать. Берегите себя, здоровье важнее всего
СсылкаПожаловаться
нет мне работа очень нравится и важна.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
нет мне работа очень нравится и важна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь вы же столько стрессов получаете там сейчас. А дальше может быть и хуже. Зачем вам это?
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Но ведь вы же столько стрессов получаете там сейчас. А дальше может быть и хуже. Зачем вам это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное график и зарплата.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
главное график и зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю, но ведь личное здоровье всегда важнее любых графиков и зарплат
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну не знаю, но ведь личное здоровье всегда важнее любых графиков и зарплат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ссора ерунда. а жить нам не на что это гораздо более проблема.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
ссора ерунда. а жить нам не на что это гораздо более проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну смотрите сами. Тогда вам придётся отрастить толстый и плотный панцирь, который вас защитит от любых ударов и стрессовых ситуаций на работе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем