Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подумалось тут..

"На любое жизненное действие всегда найдется противодействие, как на ошибку найдется другая ошибка.
"
"..Вы не боитесь темноты – вы боитесь того что в ней.
Вы не боитесь высоты – вы боитесь упасть.
Вы не боитесь людей вокруг вас – вы боитесь быть отвергнутыми.
Вы не боитесь любви – вы боитесь, что вас не полюбят в ответ.
Вы не боитесь попробовать ещё раз – вы просто боитесь, что вам опять будет больно по той же причине."....Согласны с этими постулатами?..О чем, то бишь я?
Некоторые события моей жизни и жизни окружающих меня ,в последнее время настраполили меня на мысли, что Жизнь скоротечна, непредсказуема и больше похожа на условный рефлекс..
Вывод? Давайте радоваться жизни в любых ее проявлениях, давайте научимся прощать и просить прощения.. ведь никто не знает, что будет завтра((.. И будет ли..
(пы.сы - кого обидела кого-то невзначай или нарочно в перепалке - прошу прощения.. не серчайте).. Я вас всех люблю - вы замечательные , форумчане!
Ваш выдренок)) (не сильно известный, но периодически появляющийся тута)))хех))
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
ФухВ ответ на Valery L.
Valery L.
я тоже, читаю избирательно и под настроение..
а по жизни, вроде, тоже написала- всё так и есть..нельзя давать себя в обиду, надо обижаться и отвечать вовремя, чтобы не становиться врагом кому то и самому не нажить врага..дистанция в таких случаях спасает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как насчет второй щеки?((( вы как это понимаете? я не очень понимаю.. тебя, значицца, обидели, подставь вторую щеку? пусть добьют?.. просто спрашиваю, так как не понимаю этого постулата
Ангелок ДжулайВ ответ на Фух
Фух
А как насчет второй щеки?((( вы как это понимаете? я не очень понимаю.. тебя, значицца, обидели, подставь вторую щеку? пусть добьют?.. просто спрашиваю, так как не понимаю этого постулата
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас такое не цениться! могут и убить вообще, если не физически так морально!
Ангелок Джулай
сейчас такое не цениться! могут и убить вообще, если не физически так морально!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
легко(и не спросят, как звать
Ангелок ДжулайВ ответ на Фух
Фух
легко(и не спросят, как звать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому я предпочитаю не рисковать здоровьем!
Valery L.В ответ на Фух
Фух
А как насчет второй щеки?((( вы как это понимаете? я не очень понимаю.. тебя, значицца, обидели, подставь вторую щеку? пусть добьют?.. просто спрашиваю, так как не понимаю этого постулата
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как сказал архиепископ Кентерберийский- о третьей щеке речи не было..
может имелось ввиду, что нужно подчиниться решению, чтобы было время осознать, чем вызван чужой гнев?
Не знаю, я в теологии не сильна, к сожалению..(
ФухВ ответ на Valery L.
Valery L.
Как сказал архиепископ Кентерберийский- о третьей щеке речи не было..
может имелось ввиду, что нужно подчиниться решению, чтобы было время осознать, чем вызван чужой гнев?
Не знаю, я в теологии не сильна, к сожалению..(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, если думать не буквально - вполне возможна такая трактовка!!! спасибо!
МилаВ ответ на Фух
Фух
А как насчет второй щеки?((( вы как это понимаете? я не очень понимаю.. тебя, значицца, обидели, подставь вторую щеку? пусть добьют?.. просто спрашиваю, так как не понимаю этого постулата
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...нет ...вот здесь не о том ,чтоб подставить для удара , а для того чтоб ситуацию как следует промыслить ...а уж затем и отвечать ...но не уверена ,что понято мной правильно...
НинаВ ответ на Фух
Фух
А как насчет второй щеки?((( вы как это понимаете? я не очень понимаю.. тебя, значицца, обидели, подставь вторую щеку? пусть добьют?.. просто спрашиваю, так как не понимаю этого постулата
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как насчет второй щеки?((( вы как это понимаете? я не очень понимаю.. тебя, значицца, обидели, подставь вторую щеку? пусть добьют?.. просто спрашиваю, так как не понимаю этого постулата

Первый раз по щеке могли ударить случайно или по ошибке. Подставляя щеку второй раз под удар, можно проверить, сознательно ли нам причиняют зло. Я так это понимаю.
ФухВ ответ на Нина
Нина
А как насчет второй щеки?((( вы как это понимаете? я не очень понимаю.. тебя, значицца, обидели, подставь вторую щеку? пусть добьют?.. просто спрашиваю, так как не понимаю этого постулата

Первый раз по щеке могли ударить случайно или по ошибке. Подставляя щеку второй раз под удар, можно проверить, сознательно ли нам причиняют зло. Я так это понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут растолковали по-другому... типа - переосмысление действий.. интересно.. посмотрите выше
НинаВ ответ на Фух
Фух
Вот тут растолковали по-другому... типа - переосмысление действий.. интересно.. посмотрите выше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тут растолковали по-другому... типа - переосмысление действий.. интересно.. посмотрите выше

А промысливать когда? В то время, как по второй щеке бьют?
ФухВ ответ на Нина
Нина
Вот тут растолковали по-другому... типа - переосмысление действий.. интересно.. посмотрите выше

А промысливать когда? В то время, как по второй щеке бьют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так понимаю, до.. вроде как - подставляя щеку, заранее соглашаешься, что тебя ударят.. хм...но это в Библии написано, как я понимаю - это учение терпению..
ЗолушкаВ ответ на Фух
Фух
А как насчет второй щеки?((( вы как это понимаете? я не очень понимаю.. тебя, значицца, обидели, подставь вторую щеку? пусть добьют?.. просто спрашиваю, так как не понимаю этого постулата
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как насчет второй щеки?((( вы как это понимаете? я не очень понимаю.. тебя, значицца, обидели, подставь вторую щеку? пусть добьют?.. просто спрашиваю, так как не понимаю этого постулата

Привет!Вот нащет щеки. я . лично понимаю так.. Ударил тебя человек..А ты не плати ему злом за зло.. а подставь ему вторую. щёку и . он .. если адекватен.. то остановит занесённую для удара руку.Непротивление злу..- дай человеку шанс самому осознать.. что он неправ! Но не все такие высокодуховные.. многие воспринимают это как слабость. и начинают хлестать без остановки.. вот тут нужно увернуться от удара..а иногда и ответить..
Гелла
Неплохо сказано)
Мышка
я не злопамятная,но долгопомнящая))) на самом деле я отхожу очень быстро, я не умею долго обижаться. Даже иногда дома, когда поскандалю с мужем, клянусь себе, что не буду хотя бы час с ним разговаривать, но проходит 10 мин. и я уже сама первая подхожу мириться) не знаю, правильно это или нет..))
а вообще я где то слышала, что рак-это болезнь скрытых обид, с тех пор я воообще стараюсь не обижаться.
Ангелок ДжулайВ ответ на Мышка
Мышка
я не злопамятная,но долгопомнящая))) на самом деле я отхожу очень быстро, я не умею долго обижаться. Даже иногда дома, когда поскандалю с мужем, клянусь себе, что не буду хотя бы час с ним разговаривать, но проходит 10 мин. и я уже сама первая подхожу мириться) не знаю, правильно это или нет..))
а вообще я где то слышала, что рак-это болезнь скрытых обид, с тех пор я воообще стараюсь не обижаться.
СсылкаПожаловаться
Вот только хотела всерьез и надолго обидется на одного человека....а теперь испугалась.
Ангелок Джулай
Вот только хотела всерьез и надолго обидется на одного человека....а теперь испугалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется контролировать эмоции сложно. Если вы привыкли обижаться, то вы себя не переделаете. Я такая с детства, не знаю почему, но вот не умею я дуть губы неделями. У меня сестра может не разговаривать с мужем по 2 недели. Идиотизм .
Ангелок ДжулайВ ответ на Мышка
Мышка
мне кажется контролировать эмоции сложно. Если вы привыкли обижаться, то вы себя не переделаете. Я такая с детства, не знаю почему, но вот не умею я дуть губы неделями. У меня сестра может не разговаривать с мужем по 2 недели. Идиотизм .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже как Вы.. и не могу долго обижаться....в этом вся и проблема! я блин, такая понимающая!...
НинаВ ответ на Мышка
Мышка
мне кажется контролировать эмоции сложно. Если вы привыкли обижаться, то вы себя не переделаете. Я такая с детства, не знаю почему, но вот не умею я дуть губы неделями. У меня сестра может не разговаривать с мужем по 2 недели. Идиотизм .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется контролировать эмоции сложно. Если вы привыкли обижаться, то вы себя не переделаете. Я такая с детства, не знаю почему, но вот не умею я дуть губы неделями. У меня сестра может не разговаривать с мужем по 2 недели. Идиотизм .

Сложно контролировать чувства. А эмоции контролировать несложно.
МышкаВ ответ на Нина
Нина
мне кажется контролировать эмоции сложно. Если вы привыкли обижаться, то вы себя не переделаете. Я такая с детства, не знаю почему, но вот не умею я дуть губы неделями. У меня сестра может не разговаривать с мужем по 2 недели. Идиотизм .

Сложно контролировать чувства. А эмоции контролировать несложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм. если я например эмоциональный человек, то почему я должна быть тихоней в угоду кому то?!
я ж выше написала: нельзя в себе все держать, и годами дуться, быть такой себе правильной тихоней, потому что кто то непонятно кто решил, что так правильнее..и годами копить обиды.
НинаВ ответ на Мышка
Мышка
хм. если я например эмоциональный человек, то почему я должна быть тихоней в угоду кому то?!
я ж выше написала: нельзя в себе все держать, и годами дуться, быть такой себе правильной тихоней, потому что кто то непонятно кто решил, что так правильнее..и годами копить обиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм. если я например эмоциональный человек, то почему я должна быть тихоней в угоду кому то?!
я ж выше написала: нельзя в себе все держать, и годами дуться, быть такой себе правильной тихоней, потому что кто то непонятно кто решил, что так правильнее..и годами копить обиды.


Отрицательные эмоции лучше контролировать.
МышкаВ ответ на Нина
Нина
хм. если я например эмоциональный человек, то почему я должна быть тихоней в угоду кому то?!
я ж выше написала: нельзя в себе все держать, и годами дуться, быть такой себе правильной тихоней, потому что кто то непонятно кто решил, что так правильнее..и годами копить обиды.


Отрицательные эмоции лучше контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вам наверное виднее. я ж не знаю.
НинаВ ответ на Мышка
Мышка
ну вам наверное виднее. я ж не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вам наверное виднее. я ж не знаю.

"Лучше" не в смысле "легче", а в смысле - необходимо.
Наша Таня
Я иногда злюсь и бывает, что и думаю о ком-то плохо. Даже всякие проклятья и несчастья придумываю. Помогает это плохо. Мириться всегда иду первой. А вот прощаю ли при этом искренне не могу сказать утвердительно. Есть и те, кого я не смогла простить и наверное уже никогда не прощу. Чем больше времени проходит, тем их, возможно, пустячные в то время проступки, обрастают какими-то надуманными подробностями. Поэтому прощать надо сразу и окончательно.
мария титчева
давайте говорить друг другу комплименты - ведь это все любви прекрасные моменты!
Нина
Не надо давать себя в обиду - тогда и прощать не придется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем