Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подводные камни покупки в интернет-магазине

Хочу  спросить совета... может у кого есть подобный опыт.Хочу купить швейную машину.В интернет-магазине дешевле. Но может быть есть какой-то подвох?Подскажите пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Жужа
А какой может быть подвох? Как в любой торговой точке. Мы плиту, холодильник и стиральную машину покупали через интернет. Потом все равно приезжаешь на склад , проверяешь, гарантийный талон тебе выписывают и забираешь. Могут привести, если доставка входит в услуги. Другое дело, сам сайт лишь бы не мошеннический был. Но это можно по отзывам посмотреть, созвониться или проверить наличие склада.
светлана саметоваВ ответ на Жужа
Жужа
А какой может быть подвох? Как в любой торговой точке. Мы плиту, холодильник и стиральную машину покупали через интернет. Потом все равно приезжаешь на склад , проверяешь, гарантийный талон тебе выписывают и забираешь. Могут привести, если доставка входит в услуги. Другое дело, сам сайт лишь бы не мошеннический был. Но это можно по отзывам посмотреть, созвониться или проверить наличие склада.
СсылкаПожаловаться
Подвох есть. Покупая такую вещь в Интернете, вы берете "кота в мешке". Я сама люблю пошить иногда, так вот сообщаю вам, что я свою машинку купила в обычном магазине, мне её там проверили, я посмотрела, как она работает, выполняет строчки, на каких скоростях это делает. А моя дочь взяла для себя швейную машинку в Интернете и убедилась, что так не надо было делать, на её машинке шить не так хорошо, как на моей. Строчки, как выглядят на тканях на самом деле она не видела, не всё оказалось таким, как она представляла себе, да и к тому же, у этой машинки оказались достаточно высокими скорости строчек и то, что там считается медленной, для неё оказалось совсем не такой уж медленной. Все же очень индивидуально, и некоторые операции ей делать неудобно, а то и невозможно. Я бы посоветовала брать в магазине и хорошенько её проверить и попросить, чтобы продемонгстрировали её возможности по максимуму, все скорости, строчки, техобслуживание и т.д.
светлана саметова
Подвох есть. Покупая такую вещь в Интернете, вы берете "кота в мешке". Я сама люблю пошить иногда, так вот сообщаю вам, что я свою машинку купила в обычном магазине, мне её там проверили, я посмотрела, как она работает, выполняет строчки, на каких скоростях это делает. А моя дочь взяла для себя швейную машинку в Интернете и убедилась, что так не надо было делать, на её машинке шить не так хорошо, как на моей. Строчки, как выглядят на тканях на самом деле она не видела, не всё оказалось таким, как она представляла себе, да и к тому же, у этой машинки оказались достаточно высокими скорости строчек и то, что там считается медленной, для неё оказалось совсем не такой уж медленной. Все же очень индивидуально, и некоторые операции ей делать неудобно, а то и невозможно. Я бы посоветовала брать в магазине и хорошенько её проверить и попросить, чтобы продемонгстрировали её возможности по максимуму, все скорости, строчки, техобслуживание и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чем разница по Вашему? Дочка могла купить неудачный вариант и в магазине, а потом кто мешает проверить покупку при получении на складе или дома, когда привезут товар? И отказаться тоже могут.
светлана саметоваВ ответ на Жужа
Жужа
И в чем разница по Вашему? Дочка могла купить неудачный вариант и в магазине, а потом кто мешает проверить покупку при получении на складе или дома, когда привезут товар? И отказаться тоже могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это возможно, если ест достаточный опыт или ты хорошо знаешь эту модель машинки .Да, и произошло так, как ниже и пишет Аноним, машинку доставили не из нашего города.
светлана саметова
Ну, это возможно, если ест достаточный опыт или ты хорошо знаешь эту модель машинки .Да, и произошло так, как ниже и пишет Аноним, машинку доставили не из нашего города.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот здесь бы я тоже призадумалась, но живу в мегаполисе и тащить что-то из другого города нет нужды.
светлана саметоваВ ответ на Жужа
Жужа
Вот здесь бы я тоже призадумалась, но живу в мегаполисе и тащить что-то из другого города нет нужды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с дочерью тоже живем в мегаполисе, ну вот случилось так, что она, не знаю уж по каким причинам выбрала именно ту модель, которую пришлось доставлять из другого города. Вот и результат.
светлана саметова
Подвох есть. Покупая такую вещь в Интернете, вы берете "кота в мешке". Я сама люблю пошить иногда, так вот сообщаю вам, что я свою машинку купила в обычном магазине, мне её там проверили, я посмотрела, как она работает, выполняет строчки, на каких скоростях это делает. А моя дочь взяла для себя швейную машинку в Интернете и убедилась, что так не надо было делать, на её машинке шить не так хорошо, как на моей. Строчки, как выглядят на тканях на самом деле она не видела, не всё оказалось таким, как она представляла себе, да и к тому же, у этой машинки оказались достаточно высокими скорости строчек и то, что там считается медленной, для неё оказалось совсем не такой уж медленной. Все же очень индивидуально, и некоторые операции ей делать неудобно, а то и невозможно. Я бы посоветовала брать в магазине и хорошенько её проверить и попросить, чтобы продемонгстрировали её возможности по максимуму, все скорости, строчки, техобслуживание и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам просто пошли на встречу и настроили машинку , а стоит это 1000 руб и ни в одном магазине вам не будут проверять технику на всех режимах работы
светлана саметоваВ ответ на антипипец
антипипец
вам просто пошли на встречу и настроили машинку , а стоит это 1000 руб и ни в одном магазине вам не будут проверять технику на всех режимах работы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто ничего не настраивал. Включили машинку, показали как она работает на разных режимах как выполняет разные строчки, дали объяснения по поводу техобслуживания и где об этом подробнее следует в инструкции почитать. Я считаю, что это просто нормальный сервис, если вы покупаете недешёвую бытовую технику.Я всегда так делаю.Я, как то раз пыталась купить пылесос с водяным фильтром, так продавец его разобрал, а как собрать показать уже не смог.Продавец - мужчина, кстати. Ну и что вы думаете я в таком месте ещё и покупать буду? Да нет, конечно. Всегда требую объяснений и информацию, чтобы потом не бегать, как дурочка, по сервисам. У нас в городе это не считается ненормальным или каким-то экстрадополнительным сервисом. Пусть работают, если хотят продать, а не "впарить".
светлана саметова
Подвох есть. Покупая такую вещь в Интернете, вы берете "кота в мешке". Я сама люблю пошить иногда, так вот сообщаю вам, что я свою машинку купила в обычном магазине, мне её там проверили, я посмотрела, как она работает, выполняет строчки, на каких скоростях это делает. А моя дочь взяла для себя швейную машинку в Интернете и убедилась, что так не надо было делать, на её машинке шить не так хорошо, как на моей. Строчки, как выглядят на тканях на самом деле она не видела, не всё оказалось таким, как она представляла себе, да и к тому же, у этой машинки оказались достаточно высокими скорости строчек и то, что там считается медленной, для неё оказалось совсем не такой уж медленной. Все же очень индивидуально, и некоторые операции ей делать неудобно, а то и невозможно. Я бы посоветовала брать в магазине и хорошенько её проверить и попросить, чтобы продемонгстрировали её возможности по максимуму, все скорости, строчки, техобслуживание и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было просто отзывы почитать.
светлана саметова
Подвох есть. Покупая такую вещь в Интернете, вы берете "кота в мешке". Я сама люблю пошить иногда, так вот сообщаю вам, что я свою машинку купила в обычном магазине, мне её там проверили, я посмотрела, как она работает, выполняет строчки, на каких скоростях это делает. А моя дочь взяла для себя швейную машинку в Интернете и убедилась, что так не надо было делать, на её машинке шить не так хорошо, как на моей. Строчки, как выглядят на тканях на самом деле она не видела, не всё оказалось таким, как она представляла себе, да и к тому же, у этой машинки оказались достаточно высокими скорости строчек и то, что там считается медленной, для неё оказалось совсем не такой уж медленной. Все же очень индивидуально, и некоторые операции ей делать неудобно, а то и невозможно. Я бы посоветовала брать в магазине и хорошенько её проверить и попросить, чтобы продемонгстрировали её возможности по максимуму, все скорости, строчки, техобслуживание и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверить модель можно и в магазине, а покупать можно выбранную модель через интернет, если дешевле. Я так иногда делаю. И вообще, если я выбираю какую-то технику, перепою весь интернет, перечитаю все инструкции и характеристики, просмотрю отзывы покупателей, и уж потом покупаю.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А какой может быть подвох? Как в любой торговой точке. Мы плиту, холодильник и стиральную машину покупали через интернет. Потом все равно приезжаешь на склад , проверяешь, гарантийный талон тебе выписывают и забираешь. Могут привести, если доставка входит в услуги. Другое дело, сам сайт лишь бы не мошеннический был. Но это можно по отзывам посмотреть, созвониться или проверить наличие склада.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело - машину будут доставлять из другого города - проверить ее нет возможности...Что привезли -то привезли.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело - машину будут доставлять из другого города - проверить ее нет возможности...Что привезли -то привезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рискованно.
НаталиЯВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело - машину будут доставлять из другого города - проверить ее нет возможности...Что привезли -то привезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите модель в интернете, вся информация по ней там есть, инструкция, технические характеристики, отзывы покупателей. Посмотрите на разных сайтах. Сходите в магазин в своем городе, где продается такая же модель, в конце-концов. Не вижу проблемы.
Иван Иванов
Если интернет магазин серьезный,то подвоха не должно быть.Заказывайте выбирая оплату "наличными курьеру при доставке" .Тогда точно вас не обманут.Товар придет вы его осмотрите...если будет какой брак отказаться сможете от заказа и не оплачивать
Если платите через карту,то риск есть...хотя все от интернет магазина зависит...на сколько серьезная компания
КсенияВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если интернет магазин серьезный,то подвоха не должно быть.Заказывайте выбирая оплату "наличными курьеру при доставке" .Тогда точно вас не обманут.Товар придет вы его осмотрите...если будет какой брак отказаться сможете от заказа и не оплачивать
Если платите через карту,то риск есть...хотя все от интернет магазина зависит...на сколько серьезная компания
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами наличные самый лучший вариант
С другой стороны если заказывать с официального сайта компании производителя то думаю риск минимальный
Ольга Кравцова
Подвоха, вроде, не помню. Я обычно иду в магазин, выбираю модель, переписываю артикул и заказываю по и-нету. В Москве это ненамного дешевле. В Болгарии -очень большая разница. Выгодно. А если еще к ним на склад на своей машине сгонять-вообще выгодно. Так заказываю всю технику, еду для собаки, книги, все отельное оборудование.
Ольга Кравцова
Подвоха, вроде, не помню. Я обычно иду в магазин, выбираю модель, переписываю артикул и заказываю по и-нету. В Москве это ненамного дешевле. В Болгарии -очень большая разница. Выгодно. А если еще к ним на склад на своей машине сгонять-вообще выгодно. Так заказываю всю технику, еду для собаки, книги, все отельное оборудование.
СсылкаПожаловаться
Мы вот тоже и технику, и корм для кошек, и даже джинсы .
In Style
Можно выбрать в магазине, а заказать через интернет. Оплатите при доставке. На сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте условия обмена/возврата, гарантии магазина, что делать при обнаружении дефекта.
Лисичка Алиса
Не делать ни копейки предоплаты и проверять товар при получении.
Мary Tigr
идешь в обычный магазин. там щупаешь, пробуешь, записываешь нужную модель и потом покупаешь в интернете
Янина Савонина
С одеждой подвохов море. А что касается бытовой техники - можно смело покупать. Привезут ту модель, которую вы заказали.
наталья мельникова
Никакого подвоха. Привезут, что заказывали, с гарантией и всеми документами.
Nickеа́
Подвох может быть очень неприятным, если данный товар относится категории технически-сложных, которые нельзя вернуть в течение 2 недель просто потому, что цвет шпульки не понравился.
Если все-таки входит в тот злосчастный список, то при возникновении мало мальской проблемы с машинкой вас ожидает огроооомны геморрой.
anele1901
Покупаю очень много всего через интернет. Всегда нормально все было. Просто нужно выбирать нормальные сайты, а не какие-то стремные. Тогда там не будет подвохов и обменяют все, если что. А в магазине тоже наколоться можно. Только никакой предоплаты, чтобы все по факту доставки. Все посмотрите, проверите и только тогда оплатите.
Аноним
Огромное спасибо за советы...Может быть подскажите - на каком сайте можно почитать объективные отзывы пользователей о разных моделях швейных машин - а то непосредственно на сайтах продающих интернет-магазинов практически все отзывы положительные...Хотелось бы почитать о реальном опыте использования. Все-таки швейная машина покупается надолго.Заранее благодарна всем за советы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем