Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подводные камни в договоре с риэлторским агентством?...

Собираюсь в понедельник заключить договор на продажу земли в МО! Кто им выдает лицензию? Телефон риэлторского агентства взяла  у новых соседей по даче, что купили в этом году дом. Пробила в поисковике по интернету и вышла на риэлторское агентство в Москве. На что обратить внимание в договоре, ведь подписывать буду сразу..  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Андрей +
У риэлт аг нет лицензии
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Mulinerra KВ ответ на ******** *********
История переписки2
Двухнедельные курсы 1000 р.
Iron ButterflyВ ответ на Андрей +
Андрей +
У риэлт аг нет лицензии
СсылкаПожаловаться
Да. Сейчас этот вид деятельности не лицензируется.
Андрей +В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да. Сейчас этот вид деятельности не лицензируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда и не лицензировался. Они все работают как сфера оказания услуг. И их договор - это филькина грамота абсолютно
Андрей +
Никогда и не лицензировался. Они все работают как сфера оказания услуг. И их договор - это филькина грамота абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попадался мне то ли документ,то ли проект... Было когда-то.
Андрей +В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Попадался мне то ли документ,то ли проект... Было когда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа
Это было выдумано самой гильдией риэлт аг для придания собств значимомти)
Андрей +
Неа
Это было выдумано самой гильдией риэлт аг для придания собств значимомти)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цобаки такие)
Лю
зачем его вообще заключать? подавайте объявления о продаже сами. скорее всего, вас найдет риэлтор покупателя
Larry Stylinson
Вы агентству продаете землю что ли?))
Мартышка в шляпе
Ни с каким агентством не заключайте, продавайте сами, они ни за что не отвечают, лицензий у них нет и не должно быть.
Наталья Полякова
Читать конкретный договор надо, есть подводные камни или всё прозрачно в договоре.
Если боитесь, сходите к бристу с договором, чего усложнять себе дизнь?
Александра Андреева
не заключайте, они годами продавать могут, а к другим риэлторам вы уже не пойдете - так в договоре обычно пишут
АнонимВ ответ на Алекс
Огромное спасибо за ваши советы..
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Огромное спасибо за ваши советы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы свято уверены, что на все ваши хотелки агентство согласится? И за свои деньги будет рекламировать ваш участок? Скажет: "У нас типовой договор".
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
И вы свято уверены, что на все ваши хотелки агентство согласится? И за свои деньги будет рекламировать ваш участок? Скажет: "У нас типовой договор".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну могу и с другими заключить и сама продать.. На все типовые договоры есть ГК, где по договорам оказания услуг не предусмотрен аванс..
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Ну могу и с другими заключить и сама продать.. На все типовые договоры есть ГК, где по договорам оказания услуг не предусмотрен аванс..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напишите реакцию агентов-риелторов на ваши абзацы требований, пжалста. Ну, интересно же.
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Напишите реакцию агентов-риелторов на ваши абзацы требований, пжалста. Ну, интересно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, я же аудитор.. Я тут открыла консультант и начала смотреть по теме. Есть Гильдии риэлторов оказывается и реестр, ну должно быть хоть как-то регулироваться.. Я уже начала читать по этой тематике..
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я же аудитор.. Я тут открыла консультант и начала смотреть по теме. Есть Гильдии риэлторов оказывается и реестр, ну должно быть хоть как-то регулироваться.. Я уже начала читать по этой тематике..
СсылкаПожаловаться
История переписки6

И чего сейчас только нет... Кроме нормальной, в том числе материальной, ответственности у всех этих гильдий.
А самое печальное, чего нет - так это ума.
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак

И чего сейчас только нет... Кроме нормальной, в том числе материальной, ответственности у всех этих гильдий.
А самое печальное, чего нет - так это ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, что нет, потому что нет закона , да у нас и юристы половино липовые..
Призрак
Да, советую продавать самой. Проверять вам ничего не надо - только деньги при их передаче. Какое время можно потратить на продажу? Только показывать этот дом? Так наймите родственника свободного, соседа по даче надёжного. Выйдет гораздо дешевле.
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
Да, советую продавать самой. Проверять вам ничего не надо - только деньги при их передаче. Какое время можно потратить на продажу? Только показывать этот дом? Так наймите родственника свободного, соседа по даче надёжного. Выйдет гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
Это участок земли..
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
Это участок земли..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так значит особо и показывать нечего. Оставьте калитку открытой. Пусть сами приезжают и смотрят. Забор, если он есть, думаю, не унесут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем