Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подземная аллегория.

Ехала тут в метро... и вспоминала форум. И возникла у меня в голове очень забавная ассоциация. Ну, для меня забавная, кто-то, глядишь, и обидеться может... Ну и да лан...
Вот представьте себе... Ездите вы в одно и тоже время, садитесь в один и тот же вагон... Замечали, что часто попадаете с одними и теми же людьми? Я замечала. (Кто не имеет в доступности метро, тот может представить автобус или маршрутку). И вдруг в один прекрасный день... случайно цепляете вы сумочкой голую коленку рядом сидящей... Ну, не выспались, давление шалит, повело вас... или просто масть так легла. И вдруг...
-Я всё про вас знаю! Вы - ду..."рациональный такой человек"!
У вас глаза на лоб. С чего бы это? Просто сумку большую сегодня взяли...
-Да, вы ду... Потому что носите этот дурацкий шарфик с изображением шумерских табличек! Хотите показать, что самая умная! Но это ж издалека видно, что вы ни чер та не смыслите в истории Шумера. Вот вчера вы читали книгу Устиновой, а совсем даже не Захария Ситчина! И если уж про книги, то ваше увлечение Ивановым, талмуд которого вы разворачивали тут на протяжении месяца, - это вообще за гранью! Вы - дочь кухарки! Абсолютно безмозглая! А лепите себе интеллектуальный образ!
Ладно... Первый шок прошёл. Надо что-то отвечать, а то на тебя уже весь вагон с интересом смотрит, ожидая зрелищ. Вот парень, который всегда заходит на Полежаевской и выходит на Тверской, даже копытом бьёт в предвкушении... Дуэль объявлена.
-Ну зато я не оголяю перед народом свои волосатые ноги в рваных от бёдер до щиколоток джинсах! Это конечно пикантно, посмотреть на ваши ноги... уродство всегда привлекает взгляд больше, чем красота. Но скажите на милость, какой такой комплекс, заставляет вас выносить на обозрение свои интимные нюансы?
-Чтооооо???
Народ понимает, что ещё чуть-чуть и будет драка... Костяшки пальцев у мужчин побелели, дамы закусили губы.
Тут некоторые имеют желание вмешаться. Кто-то из-за того, что на чужой славе тоже можно прославиться рваными джинсами или томиком Иванова... Кто-то из благородного порыва отстоять мировоззрение, близкое к родному. И занимают чью-то сторону, подвигаясь ближе к участнику. Секунданты собраны.
-Да я всему миру показываю, что естественность - это прекрасно! Ну и что, что я не брею ноги! Это здорово! Меня любит мой мужчина, меня носят на руках все встречные поперечные, и я хочу донести, что так нужно жить всем!
-Но это же не эстетично!
-Эстетика нужна, чтобы замаскировать комплексы!
-Правда? И не наоборот?
-Вы вообще ничего не смыслите! Я больше не желаю с вами разговаривать!
Оп-па! Здрасьте приехали! А все только-только вошли во вкус... Даже оппоненту уже понравилось... И что делать? Разочаровывать зрителей не хочется.
-Вы - трусишка.
-Разговор окончен!
-А зачем его начинали?
Этот момент сопоставим с моментом истины, когда на Комсомольской тебя вносит в вагон толпа, ты вся такая в шубе и шапке, а посередине вагона, зажатая как килька в банке, ты видишь на стекле табличку о том, что этот вагон не оборудован кондиционером. И чё, блин, дальше??? В окно прыгать или потеть стоять на одном носочке?
В общем, проще всего забить и расслабиться... Но как-то не комфортно...
Вот так и жизнь...
Кто понял, молодец.  А я высказалась. )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Наталья
))))) точно про нас))классно получилось! и моего любимого Захария Ситчина упомянула.....)
Kaspa Jones
И тут без краткого содержания?
kiss kissВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И тут без краткого содержания?
СсылкаПожаловаться

Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И тут без краткого содержания?
СсылкаПожаловаться
Ты несправедлив!
В общем, проще всего забить и расслабиться...
Kaspa JonesВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Ты несправедлив!
В общем, проще всего забить и расслабиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я осилил. Не узнал там себя. Расстроился.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я осилил. Не узнал там себя. Расстроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погоди, напишу и про тебя. Вот щас ток ещё чуть-чуть дообижусь и сразу выдам! )))
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Погоди, напишу и про тебя. Вот щас ток ещё чуть-чуть дообижусь и сразу выдам! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты только обещать и можешь...
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ты только обещать и можешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НипОняла... Это чё щас было? На слабо штоль взял?


Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
НипОняла... Это чё щас было? На слабо штоль взял?


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обижаешь, я играю гораздо тоньше )))
Просто помнится эта угроза уже звучала )) и не раз ))
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Обижаешь, я играю гораздо тоньше )))
Просто помнится эта угроза уже звучала )) и не раз ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Серьёзно??? Тьфу ты чёрт! Проклятая девичья память! (((((
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Серьёзно??? Тьфу ты чёрт! Проклятая девичья память! (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не придирайся.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не придирайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нипоняла...
Аннета АнаньеваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я осилил. Не узнал там себя. Расстроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ви тот паринь что на Палижаевской заходит и выходить на Твирской
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И тут без краткого содержания?
СсылкаПожаловаться
Кидались интеллектуально каксками в метро. Шумчик вспомнила форум с ностальгией и не получила удовлетворения, потому что оппонент не вынес ответного удара и не имеет опыта форумных боев.)))
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
Кидались интеллектуально каксками в метро. Шумчик вспомнила форум с ностальгией и не получила удовлетворения, потому что оппонент не вынес ответного удара и не имеет опыта форумных боев.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уже прочитал, форум тухлый седня.
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да я уже прочитал, форум тухлый седня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понедельник. Еще не раскачались..
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да я уже прочитал, форум тухлый седня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть как я пришла, сразу стух, да?
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
То есть как я пришла, сразу стух, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты шибко умная и писать умеешь.))))
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
ты шибко умная и писать умеешь.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погоди, щас мир на место встанет...
То есть чё... писать не надо уметь, да?
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Погоди, щас мир на место встанет...
То есть чё... писать не надо уметь, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо, но никому не говори, а то расстроятся - не всем дано.)))
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
То есть как я пришла, сразу стух, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к тому что кроме твоих полотен читать нечё больше.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я к тому что кроме твоих полотен читать нечё больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уху. Оправдался... А я то думаю, чёт Жонс меня почтил... Думала соскучился весь. А оказывается форум тухлый... ))))
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Кидались интеллектуально каксками в метро. Шумчик вспомнила форум с ностальгией и не получила удовлетворения, потому что оппонент не вынес ответного удара и не имеет опыта форумных боев.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имел оппонент огромный опыт... не надо! Просто слился... Я пока ещё его поизучаю чуть... для антиреса. Потом решу для себя с диагнозом ))) Для придирчивых выделяю... ДЛЯ СЕБЯ! ))))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Имел оппонент огромный опыт... не надо! Просто слился... Я пока ещё его поизучаю чуть... для антиреса. Потом решу для себя с диагнозом ))) Для придирчивых выделяю... ДЛЯ СЕБЯ! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тибе видней.))) Поизучай.))) Здесь таких хватат, кто ... с волосатыми ногами)))
Машка
от любите же вы потрындеть там много, долго и нудно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем