Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поехали бы в Таиланд с 9-месячным ребенком?

Подскажите, может, кто путешествовал с грудничками в экзотические страны? Как все прошло? Что нужно взять (кроме стандартного набора лекарств, само собой). И еще интересует вопрос - удалось ли в принципе отдохнуть с таким малышом? Заранее спасибо!
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Рэм Ⓡ
С таким малышом, в принципе, нигде отдохнуть не удастся...
Ольга В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
С таким малышом, в принципе, нигде отдохнуть не удастся...
СсылкаПожаловаться

Ольга
В Тайланде была,но без грудничка)Не советовала бы,там другой отдых.Лучше туда поедете,когда постарше ребенок будет.Множество интересных экскурсий,которые понравятся более взрослому ребенку. И на слонах покатаетесь и тигрят молочком покормите и мн.др.)С таким маленьким лучше в Турцию,хоть еще лучше,вообще никуда его не возить.Лучше съездите с мужем,без ребенка.Но это на мой взгляд)
Софи_В ответ на Ольга
Ольга
В Тайланде была,но без грудничка)Не советовала бы,там другой отдых.Лучше туда поедете,когда постарше ребенок будет.Множество интересных экскурсий,которые понравятся более взрослому ребенку. И на слонах покатаетесь и тигрят молочком покормите и мн.др.)С таким маленьким лучше в Турцию,хоть еще лучше,вообще никуда его не возить.Лучше съездите с мужем,без ребенка.Но это на мой взгляд)
СсылкаПожаловаться
Вчера в Турции 6 туристов российских погибло.Читали новости?Что там делать,в этой Турции?
ОльгаВ ответ на Софи_
Софи_
Вчера в Турции 6 туристов российских погибло.Читали новости?Что там делать,в этой Турции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,читала...Трагедия,конечно...Но море там сейчас теплое и ласковое(семья брата опять туда поехали на отдых).И отдых там хороший-мне нравится когда все включено,люблю и гимнастику на пляже и аквааэробику в бассейне и часовые занятия аэробикой или танцами и т.п.И для детей обширная анимация тоже.А в Памуккале(откуда ехал перевернувшийся автобус) я кстати так и не съездила,жалко было время тратить на сравнительно долгое добирание до места на автобусе.Меня вообще в автобусах бывает укачивает...
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
Да,читала...Трагедия,конечно...Но море там сейчас теплое и ласковое(семья брата опять туда поехали на отдых).И отдых там хороший-мне нравится когда все включено,люблю и гимнастику на пляже и аквааэробику в бассейне и часовые занятия аэробикой или танцами и т.п.И для детей обширная анимация тоже.А в Памуккале(откуда ехал перевернувшийся автобус) я кстати так и не съездила,жалко было время тратить на сравнительно долгое добирание до места на автобусе.Меня вообще в автобусах бывает укачивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы едем в сент, но без мелкого. Нам там тож очень нравится все. В Памуккале хочу до жути, там еще не были, но моего жаба давит сутки отдыха терять в дороге.
ОльгаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Мы едем в сент, но без мелкого. Нам там тож очень нравится все. В Памуккале хочу до жути, там еще не были, но моего жаба давит сутки отдыха терять в дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он прям как я)))Классно,что едете!Хорошо вам отдохнуть!Мне б тоже не помешало,но одной не хочется...Что-то с возрастом становлюсь все тяжелее на подъем)))
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
Он прям как я)))Классно,что едете!Хорошо вам отдохнуть!Мне б тоже не помешало,но одной не хочется...Что-то с возрастом становлюсь все тяжелее на подъем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спс ))
Я канеш оч хочу в П, но одна без него не поеду )) найдем еще куда податься))
Сама по СебеВ ответ на Софи_
Софи_
Вчера в Турции 6 туристов российских погибло.Читали новости?Что там делать,в этой Турции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Красноярске смотрели, что было? Всем теперь срочно уезжать оттуда!
Автоаварии случаются по всему миру, в любом городе.
Софи_В ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А в Красноярске смотрели, что было? Всем теперь срочно уезжать оттуда!
Автоаварии случаются по всему миру, в любом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,турки никакие водители,никакие летчики,и никакие вояки. Им доверять себя нельзя. У нас профессионализм тоже стал хромать в сфере передвижения,летчики еще на высоте и моряки,а вот водители,да,безобразие. Я,кстати,не езжу автобусами в путешествие уже давно,тоже не доверяю.Ни в Красноярске,ни в Москве,нигде.
Детей своих от школы отпускаю только от очень хороших фирм с "+" репутацией на очень хороших автобусах.И недалеко.И молюсь за них весь день,боюсь все равно.
Сама по СебеВ ответ на Софи_
Софи_
Нет,турки никакие водители,никакие летчики,и никакие вояки. Им доверять себя нельзя. У нас профессионализм тоже стал хромать в сфере передвижения,летчики еще на высоте и моряки,а вот водители,да,безобразие. Я,кстати,не езжу автобусами в путешествие уже давно,тоже не доверяю.Ни в Красноярске,ни в Москве,нигде.
Детей своих от школы отпускаю только от очень хороших фирм с "+" репутацией на очень хороших автобусах.И недалеко.И молюсь за них весь день,боюсь все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. А египтяне и того хуже.
Знаете, можно всю жизнь ходить пешком, но однажды прям на вас на тротуаре может вылететь какой-нить пьянючий елупень, и все ваши меры безопасности будут смяты в один миг.
Софи_В ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ага. А египтяне и того хуже.
Знаете, можно всю жизнь ходить пешком, но однажды прям на вас на тротуаре может вылететь какой-нить пьянючий елупень, и все ваши меры безопасности будут смяты в один миг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,это совсем редкость.Пока еще.Сосулька-более страшный вариант.Тоже по вине ЖКУ люди погибают.Все непрофессионализм.
Но турки-хуже.Да,и арабы.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Софи_
Софи_
Вчера в Турции 6 туристов российских погибло.Читали новости?Что там делать,в этой Турции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь вообще ни куда не выезжать-и у нас автобусы бьются с удручающей частотой.Это-отдельная тема.Другое дело что с таким маленьким ехать дальше дачи(и то с опаской и предосторожностями)нельзя ни куда.
ЛеночкаВ ответ на Софи_
Софи_
Вчера в Турции 6 туристов российских погибло.Читали новости?Что там делать,в этой Турции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в России тоже всего хватает, чего быть - того ни миновать!!!!
Алекс
Наверное лучше никуда
Мицуко
у нас что апокалипсис грядет, что надо мучить и себя и ребенка? другого времени уже не будет что ли..
Вафелька
С грудничком лучше на дачу)))
Такой крохе вредна смена климата. Мне кажетмя тайланд для детишек от 5 лет и старше.
Бензий
По-моему, для дальних поездок он ещё слишком мал. Не отдохнёте - это точно
Ди
А что-то менее экзотическое? Приевшаяся Турция или Европа. И лететь близко, ете не устанет и условия для ребенка есть
МисскаВ ответ на Ди
Ди
А что-то менее экзотическое? Приевшаяся Турция или Европа. И лететь близко, ете не устанет и условия для ребенка есть
СсылкаПожаловаться
в Турции пипец((( везде.
Мирандолина
Допустим, что вы москвичка. До аэропорта на такси час, в аэропорту еще два, сам полет девять, паспортный контроль и все остальное примерно 2-3 часа. Если едете в Паттайю, то еще 2-3 часа в автобусе с орущим гидом, Пхукет поменьше. Плюс час заселение. Итого 18 часов в лучшем случае - и это только дорога. Если малыш будет спать в самолете - это счастье. Если нет, то за девять часов, то беда. Там очень высокая влажность и температура. 10 минут на солнце днем и Вы сгорели, про малыша вообще молчу. Продукты очень специфические. Если кормите грудью - то основной экстрим для Вас - удержаться и не съесть невероятно вкусные фрукты, если съели, то понос ребенку обеспечен. В принципе, если удержались от фруктов, то от смены рациона малыш тоже пострадает. Посмотрите какая температура сейчас в Тае, прибавьте влажность 85-90 процентов и все поймете. Мы познакомились с парой, которые были там с годовасом. Они очень хвалили госпиталь, куда попали с малышом. Там они провели половину отпуска.
Юлия Ларченко
Нет.не поехали.Нечего там делать с таким малышом.Климат убийственный,везде долбят кондиционеры.Взрослые еле выдерживают эту "сауну".А вы хотите малыша туда тащить....
Крокодил Нильский
Что ж вам неймется-то всем? Неужели ради ребенка нельзя потерпеть хотя бы годик еще? У ребенка ЖКТ еще не сформировался добром, прикорм недавно ввели и мылыш дрищет или запирает его от каждого нововведения, а вы уже норовите его подальше от родного климата и привычного рациона увезти. Если так хочется отдохнуть, то выберите место, где не будет резкой смены часовых поясов, привычного рациона, температуры воздуха. Иначе вместо приятно проведенного отпуска получите кучу проблем и нервотрепку.
Светлана к
В деревню к бабушке намного лучше будет!
Ирина Русакова
Если хотите рассекать по Тайландам и прочим курортам, не надо рожать. Сядьте на .опу и займитесь воспитанием, и не мучайте его.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем