Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поели роллов ....

Дело было вчера...Муж уехал в командировку в начале недели, на улице проливной дождь, на работе завал ,а на календаре ДР с не очень круглой датой)...приехала домой( планы с ДР были на выходные дни), звонит подруга с поздравлениями и узнав, что я скучаю одна, зовет посидеть куда-нибудь... ок....любим японскую кухню, в нашем городе не так уж и много таких мест, пошли в тот, где часто бываем,он хоть и рестик,но больше только по названию)...пришли и вечер начался),сначала,узнав что мы еще не готовы сделать заказ ,нам официанткой дословно было сказано " чо сразу не сказали ,что не готовы к заказу ,я бы тогда к вам  не подходила"...потом подруга заказывала пиво и перепутала название пива с пивом из другой суши сети, на что ей сказали, опять дословно "это пиво там,(взмах руки в сторону того места) через три квАртала" в голосе читалось "валите туда"....далее с нашего стола демонстративно не убирались использованные нами салфетки, забыв подать подруге евро приборы(про которые заранее было сказано) лицо официантки выражало крайнее недовольство, когда мы их попросили....отойдя за декор. изгородь за 2-3 метра от стола мне  выкрикнули "а вам что дать, вилку или палки?" ,а когда  я не определилась с чаем к торту и выразила желание заказать его позднее, то пока я ходила в туалет(простите за подробности)официантка атаковала подругу  вопросами про мои пожелания чая, а увидев меня на входе зала, мне издали стали кричать "определились какой хотите чай"? Желание продолжать вечер было испорчено и мы поехали в другое место....естественно ,что  при оплате счета официантка не получила чаевых и с козьей мордой совершенно молча удалилась. Было желание написать что-нибудь в их книге жалоб, но не стали этого делать, типа мы не ябеды)...а как вы думаете, читают ли эти жалобы и бывают ли какие-то реакции у начальства на прочитанное?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Феминистка
почему сразу не ушли?
АнонимВ ответ на Феминистка
Феминистка
почему сразу не ушли?
СсылкаПожаловаться
я хотела, подруга остановила, на улице начался снова ливень и гроза...не хотелось выходить из теплого и сухого места).
Солнечный слон
Читают обязательно и меры ох какие принимают. Надо было написать и оставить контактный телефон. Скорее всего и комплимент от ресторана получили бы
Евгения
Читают! А ещё лучше читают в Роспотребнадзоре. Пишите лучше туда. Оттуда звонок в эту сеть, и проверка (или не выезд на проверку) оплачиваются по прейскуранту. Так что потом администратор три шкуры сдерёт со смены.
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Читают! А ещё лучше читают в Роспотребнадзоре. Пишите лучше туда. Оттуда звонок в эту сеть, и проверка (или не выезд на проверку) оплачиваются по прейскуранту. Так что потом администратор три шкуры сдерёт со смены.
СсылкаПожаловаться
не знала....
Л Д
Обычно в дешёвых забегаловках бывает такой неквалифицированный персонал...
АнонимВ ответ на Л Д
Л Д
Обычно в дешёвых забегаловках бывает такой неквалифицированный персонал...
СсылкаПожаловаться
ну...позиционируют себя как сеть ресторанов по стране ...название не пишу, думаю что не пропустят ....но вы там точно были хоть раз, если любите японскую кухню.
Nati
у нас в городе тоже есть сеть с похожим обслуживанием
Маруся
это что за забегаловка???
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
это что за забегаловка???
СсылкаПожаловаться
на "т" начинается.... известна всем.
Маруся В ответ на Аноним
Аноним
на "т" начинается.... известна всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это и есть забегаловка. я бы там есть суши побоялась бы
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
так это и есть забегаловка. я бы там есть суши побоялась бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы не Москва), другого выбора нет .
Viper
заработок офика это его улыбка и вежливость. видимо некоторым деньги не нужны
$vetЛана
Мне напомнило сюжет из нашей Раши про официантку из Иваново)
АнонимВ ответ на $vetЛана
$vetЛана
Мне напомнило сюжет из нашей Раши про официантку из Иваново)
СсылкаПожаловаться

вы прям угадали, мы так же подумали сидя там ,поржали)....и мужу когда рассказывала, тоже самое сказал).
ми
на сайте оставьте отзыв
АнонимВ ответ на ми
ми
на сайте оставьте отзыв
СсылкаПожаловаться
уже)
Елена
Что мешало в самом начале,уже со второго эпизода, позвать администратора и,вежливо объяснив причину,попросить заменить афициантку? Зачем вечер себе портить? Официантка-то чаевых не получила,но Вы -то свои деньги всё-равно потратили. И время. ,
ПС. Жалобы читают.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Что мешало в самом начале,уже со второго эпизода, позвать администратора и,вежливо объяснив причину,попросить заменить афициантку? Зачем вечер себе портить? Официантка-то чаевых не получила,но Вы -то свои деньги всё-равно потратили. И время. ,
ПС. Жалобы читают.
СсылкаПожаловаться
я хотела, подруга отговорила.
Жабуля
Почему не осадили официантку и не позвали администратора?
АнонимВ ответ на Жабуля
Жабуля
Почему не осадили официантку и не позвали администратора?
СсылкаПожаловаться
подруга не хотела скандала....
ЖабуляВ ответ на Аноним
Аноним
подруга не хотела скандала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга ваша терпила. Не хотела скандала, зато получила мерзкое обслуживание и испорченное настроение.
АнонимВ ответ на Жабуля
Жабуля
Подруга ваша терпила. Не хотела скандала, зато получила мерзкое обслуживание и испорченное настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ...ругаться еще и с подругой ,я не стала...перебор был бы).
ЖабуляВ ответ на Аноним
Аноним
ну ...ругаться еще и с подругой ,я не стала...перебор был бы).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем ругаться с подругой? просто приглашаете администратора и просите заменить официантку и все! Или для этого вам одобрение подруги надо?
АнонимВ ответ на Жабуля
Жабуля
А зачем ругаться с подругой? просто приглашаете администратора и просите заменить официантку и все! Или для этого вам одобрение подруги надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотела так сделать...она попросила промолчать, доесть быстренько заказ и уехать в другое место.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем