Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поезд

Так уж случилось эти летом частенько по ж/д катаюсь. Итак поездка, я предпочитаю плацкарт и всегда беру нижнее место.
А вот и смешное... Попутчица лет так 50-60 ненавязчиво интересуется где же я выхожу.
И узнав, что я до конечной? с детской непосредственностью заявляет:" Ну я тогда внизу лягу, мне же раньше выходить" ...
На моё НЕТ, у неё полное не понимание...: " Ну что Вам сложно? Я же только до Мурома, Вы что высоты боитесь?" далее надев наушники и вкл. фильм я более не слушала))




Ksenia Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Слава Богу
Докучная сказка про поезда...
Людмила Берёзина
Озвучили бы ей разницу в цене.Думаю,не согласилась бы.
Тихое счастьеВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Озвучили бы ей разницу в цене.Думаю,не согласилась бы.
СсылкаПожаловаться
В плацкарте? разница в цене? Брехняяяя)))
Белочка
Сейчас действительно разные цены даже в плацкарте.
Карамель Взлётная
Да, представьте себе. До 40 с лишним долларов доходит (около 2600 рублей)
Оксана ***
В купе точно разные. Я себе на нижней покупала за 5тыс, а мужу на верх 3.800
Iron Butterfly
Смотря какое направление. У меня получалось от 700 до 1200
ЕфросиньяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
В плацкарте? разница в цене? Брехняяяя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему на нижнее и верхнее места разная цена?

Верхние места в купе часто на 20-30% дешевле нижних. Ехать на верхней полке менее комфортно. Если бы на верхнее место цена всегда была бы такой же как на нижнее, то их покупали бы очень неохотно. Более низкой ценой ОАО «РЖД» стимулирует спрос.
Marisha
Да как же... В сезон (как раз сейчас) цена одинаковая и на нижнее место и на верхнее. А вот с автором согласна - кто на какое место билет купил, тот на том и месте и едет
Тихое счастье
Странно...купейные покупала - одинаковые были
Тихое счастьеВ ответ на Ефросинья
Ефросинья
Почему на нижнее и верхнее места разная цена?

Верхние места в купе часто на 20-30% дешевле нижних. Ехать на верхней полке менее комфортно. Если бы на верхнее место цена всегда была бы такой же как на нижнее, то их покупали бы очень неохотно. Более низкой ценой ОАО «РЖД» стимулирует спрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тоже не пойму))) В апреле покупала билеты - нижние, верхние - никакой разницы в цене...
Павел Мальцев
В апреле покупал билет в Питер, у некоторых соседей цена на верхние места была в 2 раза дешевле
Оксана ***
Нет, покупали в июне в Минводы разная цена верх 3.800, нижнее 5тыс
Фройляйн А
Езжу несколько раз в год.
В купе.
Разница около 1.5тыс.
В некоторых поездах - почти 2 т.р
Ksenia AlexВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Да тоже не пойму))) В апреле покупала билеты - нижние, верхние - никакой разницы в цене...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупаю на РЖД или ТУТУ (здесь немного дороже) разница есть от 200 до 500 руб.
Ksenia AlexВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
Покупаю на РЖД или ТУТУ (здесь немного дороже) разница есть от 200 до 500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имею ввиду цену плацкарта между нижним и верхним местом
Манюня
У некоторых наглость-второе счастье...
Kisaluysa Lapka
Считаю что правильно поступили. Есть такой сорт людей " простодушненькие" но свою выгоду клешми выцарапают.
Iron Butterfly
Я бы сказала-ложитесь внизу. На полу. А я буду ехать на месте,согласно купленному билету
Ksenia AlexВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я бы сказала-ложитесь внизу. На полу. А я буду ехать на месте,согласно купленному билету
СсылкаПожаловаться

не догадалась
Валькрия райн райн
И правильно.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а где про драку ??
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а где про драку ??
СсылкаПожаловаться
А я всегда говорю и в самолетах и поездах..- вдруг, поезд -самолет крушение потерпит. Как нас опознавать то будут? ну и много еще от себя добавляю... Сразу ноу комент и все в порядке.
Привет, галюша!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
А я всегда говорю и в самолетах и поездах..- вдруг, поезд -самолет крушение потерпит. Как нас опознавать то будут? ну и много еще от себя добавляю... Сразу ноу комент и все в порядке.
Привет, галюша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет золотко. Тоже правильно. Но без драки пост неинтересен. Могла бы ради поста на форуме нос той бабе начистить
да ша
Занимаются места согласно купленным билетам...все!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем