Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка с ребёнком в другой город

С ребёнком нужно ехать в другой город. На автобусе ехать 5 часов, на микрике 3. Так как 5 часов для годовалого ребёнка это очень тяжело, то буду брать билет на микрик. Вопрос - нужно ли туда автокресло и обязан ли перевозчик его предоставить? Или может выбрать вариант с блаблакар? Поеду не одна
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Насик Корасик
Блин, мне стыдно, но я не знаю, что такое микрик.
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Блин, мне стыдно, но я не знаю, что такое микрик.
СсылкаПожаловаться
Микроавтобус
Рита Утомленная
А уточнить у перевозчика о креслах нельзя? Все компании работают по разному.
АнонимВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
А уточнить у перевозчика о креслах нельзя? Все компании работают по разному.
СсылкаПожаловаться
Уточню. Если там будет можно без автокресла, то так опасно ехать?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Уточню. Если там будет можно без автокресла, то так опасно ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы как считаете? Раньше и в машинах их не было? Но статистика аварий...вам решать
Ярослав АккуратовВ ответ на Аноним
Аноним
Уточню. Если там будет можно без автокресла, то так опасно ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напомнить последнюю аварию в Мордовии, напомнить все за 22 года работы в сфере пассажироперевозок?
Lida RomanoFF
"Микрик"


Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
Нужен отдельный билет ребёнку в год?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Нужен отдельный билет ребёнку в год?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда вы собираетесь ставить кресло, если у ребенка не будет отдельного места?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А куда вы собираетесь ставить кресло, если у ребенка не будет отдельного места?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На отдельное место. Просто зачем ребёнку билет, если он маленький. Насколько я знаю дети до 5 или 7 лет едят без билета либо по детским
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
На отдельное место. Просто зачем ребёнку билет, если он маленький. Насколько я знаю дети до 5 или 7 лет едят без билета либо по детским
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На коленях мамы дети могут ехать бесплатно.. Вы как себе это представляете? Продали 30 билетов по количеству мест в автобусе, а тут такая вы с креслом для ребенка...
Ярослав АккуратовВ ответ на Манюня
Манюня
На коленях мамы дети могут ехать бесплатно.. Вы как себе это представляете? Продали 30 билетов по количеству мест в автобусе, а тут такая вы с креслом для ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но только до 5 (включительно) лет. В 6- за оплату. Правила, утвержденные Минтрансом.
Ярослав Аккуратов
Но только до 5 (включительно) лет. В 6- за оплату. Правила, утвержденные Минтрансом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,да. Я просто это для автора, у нее годовалый ребенок)
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
На коленях мамы дети могут ехать бесплатно.. Вы как себе это представляете? Продали 30 билетов по количеству мест в автобусе, а тут такая вы с креслом для ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может в междугородниц автобусах по другому. Но я знаю, что в автобусах по городу можно не покупать даже детский билет ребёнку. И он может занимать отдельное место. И когда я ездила в автобусе к родителям, то тоже никакой отдельный билет не покупала
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Может в междугородниц автобусах по другому. Но я знаю, что в автобусах по городу можно не покупать даже детский билет ребёнку. И он может занимать отдельное место. И когда я ездила в автобусе к родителям, то тоже никакой отдельный билет не покупала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, вы читать умеете???
Вы согласны стоять 3 часа в маршрутке,что бы ваш ребенок занял ваше место?
В междугородние автобусы продают билеты по числу мест!
А тут вы такая и с креслом..
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Автор, вы читать умеете???
Вы согласны стоять 3 часа в маршрутке,что бы ваш ребенок занял ваше место?
В междугородние автобусы продают билеты по числу мест!
А тут вы такая и с креслом..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умею. Почему стоять? Я написала выше, что когда ездила, то никакого отдельного билета не брала и спокойно сажала ребёнка на отдельное место без билета
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Умею. Почему стоять? Я написала выше, что когда ездила, то никакого отдельного билета не брала и спокойно сажала ребёнка на отдельное место без билета
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В междугородных автобусах билеты по числу мест. Если посадишь ребенка без билета на свободное место, придет человек купивший билет и выкинет тебя или ребенка с него.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Умею. Почему стоять? Я написала выше, что когда ездила, то никакого отдельного билета не брала и спокойно сажала ребёнка на отдельное место без билета
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы никогда не ездили в полных автобусах, где нет свободных мест?
Представьте такую ситуацию-ваши действия?
Да и раньше билеты с местами продавали....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Вы никогда не ездили в полных автобусах, где нет свободных мест?
Представьте такую ситуацию-ваши действия?
Да и раньше билеты с местами продавали....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет не ездила. Всегда были свободные места
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не ездила. Всегда были свободные места
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам просто везло....
LarissaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не ездила. Всегда были свободные места
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в голове у вас полно свободных от мозга мест.Вам дело советуют, а вы свое. в конце концов подойдите к водителю на автостанцию и все спросите. 5 часов ехать ... можно чокнуться с годовалым . перепеленать. переодеть ит.д. А там еще остановки будут и на этих остановках будут люди с билетами заходить.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Умею. Почему стоять? Я написала выше, что когда ездила, то никакого отдельного билета не брала и спокойно сажала ребёнка на отдельное место без билета
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это только потому,что билетов было продано меньше,чем мест.
Ольга ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Умею. Почему стоять? Я написала выше, что когда ездила, то никакого отдельного билета не брала и спокойно сажала ребёнка на отдельное место без билета
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маленькому ребенку именно потому можно не покупать билет, что он едет на коленях родителей.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Может в междугородниц автобусах по другому. Но я знаю, что в автобусах по городу можно не покупать даже детский билет ребёнку. И он может занимать отдельное место. И когда я ездила в автобусе к родителям, то тоже никакой отдельный билет не покупала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаете,что дети,которым положен по возрасту бесплатный проезд,не должны занимать отдельное место? Читать не обучены или свои законы продвигаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем