Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка на поезде 2 дня!

Привет всем!
Вы бы поехали на поезде в долгую поездку? Плацкартом? С ребенком?
Я мечтаю в Кисловодск съездить. Очень люблю те края. Но из моего города ехать поездом 2,5 дня! Можно самолетом до Мин.Вод, но за двоих очень дорого по билетам получится..очень! 
Ребенку 6,5 лет, не особо капризный. Ездил сутки на поезде со мной до Москвы, в целом норм, но под самый конец устал от нетерепения, скорее в Москву хотелось. А тут 2,5 суток! Я то ладно..взрослая, терпеливая..и трое суток ездила.
Как думаете..идея норм? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
406
Наталья Просветова
Мы 1,5 суток поедем, не знаю, может и тяжело, но самолетом неохота, да тоже пока до Москвы доедешт, потом с Адлера до Сухума.
Наталья Просветова
Мы 1,5 суток поедем, не знаю, может и тяжело, но самолетом неохота, да тоже пока до Москвы доедешт, потом с Адлера до Сухума.
СсылкаПожаловаться
я бы с удовольствием на самолете..но увы..билеты стоят ужасно дорого. За 32000 можно в ТУрцию из Москвы слетать..а тут какими-то бюджетными линиями до Мин.вод. только.
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
я бы с удовольствием на самолете..но увы..билеты стоят ужасно дорого. За 32000 можно в ТУрцию из Москвы слетать..а тут какими-то бюджетными линиями до Мин.вод. только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы и не смотрели на самолёт, коллега летит, вроде так же, но разные же перелеты, на дешевом полетишь, ещё упадет или падать будет, стшновато, стресс, А не отдых
Натюрель
Ну мы сейчас с 3-леткой почти трое суток поедем до Краснодарского края из Тюмени, потому что я не летаю. Правда в купе поедем, но особо роли не играет. С годовалой с ней ездила туда же без особых проблем, сейчас посмотрим. Если он у вас не нытик и более менее воспитанный, не скачет в обуви по чужим койкам и т.д., не орет, то думаю нормально. Накачайте мультиков в дорогу или что он там смотрит, возьмите с собой чем развлечь можно, может игры какие-то небольшие, не все же время в окно смотреть будет, а станции не так часто обычно. Все равно пока не поедете - не узнаете)
АнонимВ ответ на Натюрель
Натюрель
Ну мы сейчас с 3-леткой почти трое суток поедем до Краснодарского края из Тюмени, потому что я не летаю. Правда в купе поедем, но особо роли не играет. С годовалой с ней ездила туда же без особых проблем, сейчас посмотрим. Если он у вас не нытик и более менее воспитанный, не скачет в обуви по чужим койкам и т.д., не орет, то думаю нормально. Накачайте мультиков в дорогу или что он там смотрит, возьмите с собой чем развлечь можно, может игры какие-то небольшие, не все же время в окно смотреть будет, а станции не так часто обычно. Все равно пока не поедете - не узнаете)
СсылкаПожаловаться
неее, он не нытик и культурный мальчик. Воспитанный. Ездили когда в Москву сутки..он со всеми соседями подружился. Укрывали его одеялком, если ночью открывался. Ночью кто-то курить ходил из соседей...и укрыли его. Спокойный он, в планшет играет, кушает, спит. Но планы поменяю..думаю с пересадкой в Москве поедем..все же полегче..сутки тут и сутки там..не 2,5 одним маршрутом.
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
неее, он не нытик и культурный мальчик. Воспитанный. Ездили когда в Москву сутки..он со всеми соседями подружился. Укрывали его одеялком, если ночью открывался. Ночью кто-то курить ходил из соседей...и укрыли его. Спокойный он, в планшет играет, кушает, спит. Но планы поменяю..думаю с пересадкой в Москве поедем..все же полегче..сутки тут и сутки там..не 2,5 одним маршрутом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж лучше на одном поезде 2, 5 суток проехать, чем по вокзалам тусоваться
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Уж лучше на одном поезде 2, 5 суток проехать, чем по вокзалам тусоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
три часа между пересадками...не так уж и долго
малинка
меня ребенком каждое лето возили поездом по двое суток туда и обратно, самолеты в том направлении не летали. вообще проблем не было, даже наоборот нравилось. это мои личные ощущения. да и семь лет уже подросший ребенок. набирайте побольше долго не портящихся продуктов и вперед)
владелец владелец
езжайте
Елена Кондратьева
Почему очень дорого? Сейчас на Победу билеты не дорогие и если полететь одной авиакомпанией туда и обратно , будет хорошая скидка...Ненавижу поезда...( 2,5 суток...Представьте туалет в этом поезде...Сразу пропадет желание в нем ехать...
Ляля Лялина
Я б и сама 2,5 дня не поехала в поезде.
А уж с ребёнком - тем более.
Мне мой желудок дороже сомнительных продуктов на перроне. А их в любом случае придётся покупать в таком путешествии и по не малым ценам.
А как личную гигиену соблюдать? Боже упаси.
AlexA
Ваш ребенок, нам -то от куда знать?
Маруся
Если наберете с собой книжек, игрушек, может в вагоне и другие дети будут, то будут вместе играть
паньша Луиза
Наоборот-интереснее на поезде, чем самолётом. Поинтересуйтесь-как в поезде с дополнительными услугами-питанием. Выходит не очень дорого, главное что горячее и свежее, а не лапша да заврная каша. А можно хоть суши оформить. Я ездила на поезде с душем, кстати-рублей то ли 100 толи 150 стоило. Мне наоборот больше поезд нравится-мир посмотрите, ребёнку покажите!
Мэри Сью
Ох! А я вот рада за автора темы! Ну вот молодец же! Тут прям красной ниткой - для автора сумма существенная, но она старается для ребёнка! Показать что-то новое, удивить! И да, эти деньги ей точно есть куда потратить, но она решила устроить путешествие! Вот ура! Если ребёнок спокойный, да и возраст уже большой, не думаю, что будут проблемы. Удачи автор!!!! У меня другая проблема - избаловала ребёнка поездками, ну как ребёнка, уже подросток.... и никуда он уже не хочет.... ну разве что на Мальдивы на недельку)))) а Европа, Азия и тд уже отказывается. У меня нет опыта ехать в поезде 2 суток, но есть опыт самолетов... когда летишь с Бали через Синг, затем Дубай и там ломается самолёт..... или летишь в Японию и тут опа - вынужденная посадка в Новосибе, ищут запчасть, потом Погода не лётная....
Так что удачи, автор! Всё будет хорошо!!!
АнонимВ ответ на Мэри Сью
Мэри Сью
Ох! А я вот рада за автора темы! Ну вот молодец же! Тут прям красной ниткой - для автора сумма существенная, но она старается для ребёнка! Показать что-то новое, удивить! И да, эти деньги ей точно есть куда потратить, но она решила устроить путешествие! Вот ура! Если ребёнок спокойный, да и возраст уже большой, не думаю, что будут проблемы. Удачи автор!!!! У меня другая проблема - избаловала ребёнка поездками, ну как ребёнка, уже подросток.... и никуда он уже не хочет.... ну разве что на Мальдивы на недельку)))) а Европа, Азия и тд уже отказывается. У меня нет опыта ехать в поезде 2 суток, но есть опыт самолетов... когда летишь с Бали через Синг, затем Дубай и там ломается самолёт..... или летишь в Японию и тут опа - вынужденная посадка в Новосибе, ищут запчасть, потом Погода не лётная....
Так что удачи, автор! Всё будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Кошка Плюшка
раньше только так и ездили. все живы.
Eka_And
Мы раньше в Крым из СПб на поезде двумя детьми ездили, совершенно нормально было. А первый раз я ездила вообще одна с двумя, им было 7 и 9, прекрасно съездили. По моим наблюдениям, дети вообще поезда любят, для них это, в отличие от родителей, ни разу не проблема.
АнонимВ ответ на Eka_And
Eka_And
Мы раньше в Крым из СПб на поезде двумя детьми ездили, совершенно нормально было. А первый раз я ездила вообще одна с двумя, им было 7 и 9, прекрасно съездили. По моим наблюдениям, дети вообще поезда любят, для них это, в отличие от родителей, ни разу не проблема.
СсылкаПожаловаться
вот вот..им это приключение и азарт! При этом что мой спокойный, не шастает по вагону. В окно смотрит, удивляется всяким речкам, мостам, поездам итд.
Ирина Барон
Есть купе двухместное или выкупайте полностью четырёхместное. С собой шашки, домино, лото. Подготовите к школе. Порешаете примеры. С собой чашки, ложки. Влажные салфетки. Маски, перчатки. Я взрослая сутки и полторы суток утомительно. А у вас ребёнок. Подумайте, а стоит ли столько мучится в дороге? Неужели рядом нет санатория, дом отдыха?
Ирина Барон
Есть купе двухместное или выкупайте полностью четырёхместное. С собой шашки, домино, лото. Подготовите к школе. Порешаете примеры. С собой чашки, ложки. Влажные салфетки. Маски, перчатки. Я взрослая сутки и полторы суток утомительно. А у вас ребёнок. Подумайте, а стоит ли столько мучится в дороге? Неужели рядом нет санатория, дом отдыха?
СсылкаПожаловаться
там скучно...обычная гостиница в лесу или на берегу реки..что там делать? с ребенком? с бабушками на лавочках сидеть?
Екатерина
Моя мама возила моего сына к нашим родственникам в Сибирь. Сыну было 6,5 лет, дорога на поезде заняла 3,5 суток. Ехали плацкартом на поезде времен моего детства. Устали, конечно, но терпимо.
Сама природа
Вы с билетами то определяйтесь быстрее))) С ними напряжёнка)) И цены на летние поезда сейчас не маленькие. Иногда дешевле самолетом.
elenataylor
Для ребёнка будет приключение
детям везде хорошо если с ними родители
подберите соответствующие книги и под шум колёс проведите время вместе он на всю жизнь запомнит ....
Пока Вы молоды вам по силам и плацкартное путешествие ( главное чтобы было безопасно и от мошенников быть в стороне их там полно ....как это сделать не знаю )
мне 49 лет и я уже никогда не смогу путешествовать плацкартном возраст ( нужны свои подушки удобные специальные матрацы ароматизированные масла и так далее а раньше много десятков лет назад было очень даже не плохо )

остерегайтесь мошенников ...никому не меняйте деньги ....не кому не доверяйте в пути есть только вы и ваша семья всё остальное опасность

удачи
Serhiy Bondarenko
Разница Очень маленькая. В пути на поезде потратите больше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем