Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка на поезде 2 дня!

Привет всем!
Вы бы поехали на поезде в долгую поездку? Плацкартом? С ребенком?
Я мечтаю в Кисловодск съездить. Очень люблю те края. Но из моего города ехать поездом 2,5 дня! Можно самолетом до Мин.Вод, но за двоих очень дорого по билетам получится..очень! 
Ребенку 6,5 лет, не особо капризный. Ездил сутки на поезде со мной до Москвы, в целом норм, но под самый конец устал от нетерепения, скорее в Москву хотелось. А тут 2,5 суток! Я то ладно..взрослая, терпеливая..и трое суток ездила.
Как думаете..идея норм? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
406
17891011121317
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
не продают если я покупаю сразу два билете себе и ребенку. Обязательно должно быть одно нижнее и верхнее. Так как мы вдвоем едем. Чтоб другие тоже могли сидеть внизу..
Можно покупать два нижних по отдельности..сначала один оплатить, потом второй...но так мне не вариант. Я один билет по детскому тарифу беру, он обязан быть со взрослым билетом вместе..так что. НУ не проблема. Я наверху сплю, он внизу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет таких правил. Вас или обманули или вы неправильно поняли. Всегда раскупают низ оьычно, а потом уже остаются верхние полки и их разбирают. Я каждый год езжу почти наюг на поезде или вообще по городам, поэтому точно щнаю, что нет такого
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
нас двое..нам не продадут два нижних. ДА и соседи с верхней полки будут сидеть на нашей нижней. Я беру обычно низ и верх..зато мы вдвоем с сыном сидим хоть наверху хоть внизу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему это вам не продадут два нижних места?
Да хоть половину вагона выкупайте!
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Почему это вам не продадут два нижних места?
Да хоть половину вагона выкупайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я выбираю два нижних и мне не дает оплатить их. Я что врать буду? вы покупку то не на первых шагах прерывайте, а до оплаты доходите и сами убедитесь
Аноним
ну я выбираю два нижних и мне не дает оплатить их. Я что врать буду? вы покупку то не на первых шагах прерывайте, а до оплаты доходите и сами убедитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не убедилась. Неделю назад брала билеты. И год назад брала. Никаких проблем
Алена ШтернбергВ ответ на Irina P
Irina P
Не убедилась. Неделю назад брала билеты. И год назад брала. Никаких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирина, здесь возможны варианты: 1. автор покупает 1 билет взрослый и 1 детский- 'впривязке'. Возможно, здесь есть ограничения на нижних полках. 2. Или же зависит от пути следования. Есть поезда, которые отправляются из одного в другой 2-3 раза в день- здесь проще приобрести билет, а есть поезда с направлением из одного в другой город, например 3 раза в неделю. Тут как бы места снизу 'в дефиците'. Может так.
Алена Штернберг
Ирина, здесь возможны варианты: 1. автор покупает 1 билет взрослый и 1 детский- 'впривязке'. Возможно, здесь есть ограничения на нижних полках. 2. Или же зависит от пути следования. Есть поезда, которые отправляются из одного в другой 2-3 раза в день- здесь проще приобрести билет, а есть поезда с направлением из одного в другой город, например 3 раза в неделю. Тут как бы места снизу 'в дефиците'. Может так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно так и есть. Только что выбирала...вот только что пыталась купить один полный тариф и один детский. Не дал!
Светлана БостанВ ответ на Аноним
Аноним
именно так и есть. Только что выбирала...вот только что пыталась купить один полный тариф и один детский. Не дал!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Покупайте в кассе, там точно продадут. Может получиться, что если 2 нижних заняты, верхние вообще не купят, поедете одни в купе.
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
именно так и есть. Только что выбирала...вот только что пыталась купить один полный тариф и один детский. Не дал!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детский до 5 лет только бесплатно, если едет на полке с родителем ребенок
АнонимВ ответ на Натюрель
Натюрель
Детский до 5 лет только бесплатно, если едет на полке с родителем ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бесплатно! А с 5 до 10 лет ребенку билет тоже покупается по детскому тарифу, но с отдельным местом и оплата 35% только. Но он тоже прикрепляется к взрослому
Алена Штернберг
Ирина, здесь возможны варианты: 1. автор покупает 1 билет взрослый и 1 детский- 'впривязке'. Возможно, здесь есть ограничения на нижних полках. 2. Или же зависит от пути следования. Есть поезда, которые отправляются из одного в другой 2-3 раза в день- здесь проще приобрести билет, а есть поезда с направлением из одного в другой город, например 3 раза в неделю. Тут как бы места снизу 'в дефиците'. Может так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это может быть в одном случае- покупать через кассу вокзала. Никаких ограничений в интернете нет. Я и четыре нижних полок брала. И из наших ибиней поезд ходит через день
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
ну я выбираю два нижних и мне не дает оплатить их. Я что врать буду? вы покупку то не на первых шагах прерывайте, а до оплаты доходите и сами убедитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не все просто отметили. Не все галки.. В одном купе не отметили..
Но фигли вы сами походили часть этого пути, если вам сразу удобнее брать и верх, и низ?
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
ну я выбираю два нижних и мне не дает оплатить их. Я что врать буду? вы покупку то не на первых шагах прерывайте, а до оплаты доходите и сами убедитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Весь форум покупает, а у Вас не вышло.
Сходите в кассу, купите там.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
ну я выбираю два нижних и мне не дает оплатить их. Я что врать буду? вы покупку то не на первых шагах прерывайте, а до оплаты доходите и сами убедитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем мне убеждаться? Неделю назад приехала моя соседка ( ездила она с ребёнком и двумя собаками в Киров), брала билеты туда и обратно, выкупала все купе.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
В чем мне убеждаться? Неделю назад приехала моя соседка ( ездила она с ребёнком и двумя собаками в Киров), брала билеты туда и обратно, выкупала все купе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выкупить все купе и купить только два нижних это разные вещи
Аноним
нас двое..нам не продадут два нижних. ДА и соседи с верхней полки будут сидеть на нашей нижней. Я беру обычно низ и верх..зато мы вдвоем с сыном сидим хоть наверху хоть внизу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто такую чушь сказал? Заходите на сайт и покупаете те места которые хотите. Хоть десять нижних
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Кто такую чушь сказал? Заходите на сайт и покупаете те места которые хотите. Хоть десять нижних
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том году я не смогла купить два нижних. Мне выпадало только верх и низ. Так ездили и мне в принципе удобно было. Сын внизу, я наверху. В этом году так же поедем..не проблема мне. Зато никто из соседей с верхних полок к нам вниз не сядет поесть/попить.
Аноним
в том году я не смогла купить два нижних. Мне выпадало только верх и низ. Так ездили и мне в принципе удобно было. Сын внизу, я наверху. В этом году так же поедем..не проблема мне. Зато никто из соседей с верхних полок к нам вниз не сядет поесть/попить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не правда. На сайте РЖД можете купить абсолютно любые места по своему выбору. Ничего там не выпадает. Вагон, рассадка и иычете куда надо
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
в том году я не смогла купить два нижних. Мне выпадало только верх и низ. Так ездили и мне в принципе удобно было. Сын внизу, я наверху. В этом году так же поедем..не проблема мне. Зато никто из соседей с верхних полок к нам вниз не сядет поесть/попить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если на сайте берете и в купе есть свободные нижние места, выбираете их и без проблем, просто может вы не разобрались тогда и поторопились. А так удобно, когда вся сторона ваша и никто чужой к вам не лазит. Только я бы наоборот ребенка наверх закинула, им там интереснее и поручни есть, не упадет
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
нас двое..нам не продадут два нижних. ДА и соседи с верхней полки будут сидеть на нашей нижней. Я беру обычно низ и верх..зато мы вдвоем с сыном сидим хоть наверху хоть внизу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продадут, все так ездят. Нет таких правил, что нельзя купить два низа. Мы в июле с мужем едем и купили две нижних полки. В интернете вообще без проблем, на вокзале просто сказала кассиру, нам такие-то места, нижние и все
малинкаВ ответ на Аноним
Аноним
нас двое..нам не продадут два нижних. ДА и соседи с верхней полки будут сидеть на нашей нижней. Я беру обычно низ и верх..зато мы вдвоем с сыном сидим хоть наверху хоть внизу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы серьезно? недавно только два нижних брала..
малинкаВ ответ на малинка
малинка
вы серьезно? недавно только два нижних брала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
покупала на сайте ржд
male eva
Я с восьмилетним ездила 2 суток в одну сторону. Ничего, нормально перенес. Там полвагона детей было. Все перезнакомились, вместе играли. Скучать было некогда.
Анна Арсеньева
Я бы не поехала. Тем более в плацкарте. Я буду как выжатый лимон после такой поездки, даже без ребёнка.
Татьяна
Ни за что на свете. Я просто через пару часов убегу из этого ужаса и отправлюсь обратно домой.
Анхель
Я бы не поехала... потом ещё обратно 2,5 дня... весь отдых на смарку.
12 тысяч можно поднакопить (или занять у знакомых). А так от отпуска теряете дни... и нервы тратите.
Но это лично я... я вообще с детьми отпуск не люблю...
17891011121317
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем