Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка на поезде 2 дня!

Привет всем!
Вы бы поехали на поезде в долгую поездку? Плацкартом? С ребенком?
Я мечтаю в Кисловодск съездить. Очень люблю те края. Но из моего города ехать поездом 2,5 дня! Можно самолетом до Мин.Вод, но за двоих очень дорого по билетам получится..очень! 
Ребенку 6,5 лет, не особо капризный. Ездил сутки на поезде со мной до Москвы, в целом норм, но под самый конец устал от нетерепения, скорее в Москву хотелось. А тут 2,5 суток! Я то ладно..взрослая, терпеливая..и трое суток ездила.
Как думаете..идея норм? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
406
1345678917
Аноним
Прикол в том, что все это может быть и в самолете...пока летишь 4 часа..и без наушников и шумят и орут и ревут и пьют итд..и не высадить же такого
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В самолете жесть, да, но это всего 4 часа, а не 2 дня). Мы выбираем самолет.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
я самозанятая. У меня ет отпуска.

Подкопить придется в два раза больше. Затраты на поезд получаются 20000 туда и обратно. На самолете 32000 и это без багажа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20000 это только билеты или вместе с едой и покупкой фигни всякой по пути?
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
20000 это только билеты или вместе с едой и покупкой фигни всякой по пути?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это билеты. Но еду надо с собой..Только явно не на 12000
Светлана БостанВ ответ на Аноним
Аноним
я самозанятая. У меня ет отпуска.

Подкопить придется в два раза больше. Затраты на поезд получаются 20000 туда и обратно. На самолете 32000 и это без багажа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всю жизнь езжу с детьми поездом, боюсь летать. Не слушайте никого. Просто подготовьтесь хорошенько, чтобы было чем его занять
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
я самозанятая. У меня ет отпуска.

Подкопить придется в два раза больше. Затраты на поезд получаются 20000 туда и обратно. На самолете 32000 и это без багажа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В марте была в Кисловодске! Очень дорогой отдых получился! Плюс,летом там очень жарко,купаться негде.Еще и на поезде тащиться!
Эльвира Орлова
В марте была в Кисловодске! Очень дорогой отдых получился! Плюс,летом там очень жарко,купаться негде.Еще и на поезде тащиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дорогой за счет чего?
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
я самозанятая. У меня ет отпуска.

Подкопить придется в два раза больше. Затраты на поезд получаются 20000 туда и обратно. На самолете 32000 и это без багажа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенку 6,5 лет, абсолютно ничего страшного поехать на поезде. Запаситесь книжками, альбомами, карандашами, на планшете можно мультики показывать. Если в вагоне будут еще дети, то вообще будет все в порядке. Только выбирайте вагон с биотуалетом и кондиционером. Набежавших олигархинь не слушайте, 12к лучше потратьте в отпуске.
Светлана ЛуценкоВ ответ на Аноним
Аноним
я самозанятая. У меня ет отпуска.

Подкопить придется в два раза больше. Затраты на поезд получаются 20000 туда и обратно. На самолете 32000 и это без багажа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездила с внуком в плацкарте с 4 лет. И, да по 2,5 суток. Разукрашки с собой, машинки, карты. По картам учились считать, складывать. Где больше, меньше
ℬаня ИвɐновВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вы у себя на поезде забираете 5(!) дней отпуска. По мне лучше заплатить, но прибыть с комфортом и сразу начать отдыхать.
СсылкаПожаловаться
и сразу начать отдыхать

так бухать и в поезде можно начинать...
Мусьё РезонёрВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
и сразу начать отдыхать

так бухать и в поезде можно начинать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваня, много набухаешь, если дитё рядом? :D
ℬаня ИвɐновВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ваня, много набухаешь, если дитё рядом? :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тож не понимаю - зачем детей с собой на отдых таскать...
ℬаня Ивɐнов
тож не понимаю - зачем детей с собой на отдых таскать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а куда ребенка? дома оставлять, а самой отдыхать? круто
ℬаня ИвɐновВ ответ на Аноним
Аноним
а куда ребенка? дома оставлять, а самой отдыхать? круто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
круто таскать ребенка по всяким помойкам..
ℬаня Ивɐнов
круто таскать ребенка по всяким помойкам..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я рада за вас, что вы своих таскаете только по Ниццам и Майями!
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я рада за вас, что вы своих таскаете только по Ниццам и Майями!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему у меня создаётся впечатление, что Вам не совместный отдых с ребёнком важен, а именно место, "чтобы в Инсте запостить"? Раньше много что по-другому было, но мы уже 40(!) лет назад летали с родителями в самолётах, чтобы не трястись в поезде 3тысячи км, тем более в плацкарте. На сборы-олимпиады- конкурсы ездила 2-3 дня поездом, но не в 6(!) лет. Я не понимаю, почему нужно подвергать ребенка лицезрению непонятно каких пассажиров, три дня чем попало питаться и наплевать на гигиену и спокойный сон. Чего ради???
Мусьё Резонёр
Почему у меня создаётся впечатление, что Вам не совместный отдых с ребёнком важен, а именно место, "чтобы в Инсте запостить"? Раньше много что по-другому было, но мы уже 40(!) лет назад летали с родителями в самолётах, чтобы не трястись в поезде 3тысячи км, тем более в плацкарте. На сборы-олимпиады- конкурсы ездила 2-3 дня поездом, но не в 6(!) лет. Я не понимаю, почему нужно подвергать ребенка лицезрению непонятно каких пассажиров, три дня чем попало питаться и наплевать на гигиену и спокойный сон. Чего ради???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть в Кисловодске отдохнуть нельзя?

Выберу другое направление..Сочи например. Билеты такие же. Жилье и питание ценник как в ОАЭ..а сервис Г. Вот зато самолетом. И вы мне аплодисменты воспроизведете тогда что ли?
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
То есть в Кисловодске отдохнуть нельзя?

Выберу другое направление..Сочи например. Билеты такие же. Жилье и питание ценник как в ОАЭ..а сервис Г. Вот зато самолетом. И вы мне аплодисменты воспроизведете тогда что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот даже я, не живя в России, знаю, что там гораздо больше мест для хорошего отдыха, чем Кисловодск и Сочи ;)
Мусьё Резонёр
Вот даже я, не живя в России, знаю, что там гораздо больше мест для хорошего отдыха, чем Кисловодск и Сочи ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну я не спорю. Я же не говорю, что отдыхать в России можно только в Кисловодске и в Сочи. Тут вопрос так то про билеты, поезда и самолеты..и как комфортнее для отдыха добираться. Шикарно можно отдохнуть и на Байкале и на Алтае и еще много где..вопрос ПО ЧЕМ?
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не спорю. Я же не говорю, что отдыхать в России можно только в Кисловодске и в Сочи. Тут вопрос так то про билеты, поезда и самолеты..и как комфортнее для отдыха добираться. Шикарно можно отдохнуть и на Байкале и на Алтае и еще много где..вопрос ПО ЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть Кисловодск- это самое дешёвое место отдыха в радиусе 3Т км от Вашего города? ПрЭлестно :D
Мусьё Резонёр
То есть Кисловодск- это самое дешёвое место отдыха в радиусе 3Т км от Вашего города? ПрЭлестно :D
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть дешевый отдых....такой же город-миллионник с небоскребами и ТЦ. Что я там не видела и забыла?? менять шило на мыло нафиг надо.. Или санаторий в лесу...в лес я за бесплатно сходить пешком могу, хоть завтра.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Есть дешевый отдых....такой же город-миллионник с небоскребами и ТЦ. Что я там не видела и забыла?? менять шило на мыло нафиг надо.. Или санаторий в лесу...в лес я за бесплатно сходить пешком могу, хоть завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Санаторий в лесу- это не прогулка по лесу. Это курортная зона со свежим воздухом, хорошей водой и продуктами и развлечениями, которых у Вас рядом с домом нет (если Вы живёте в миллионнике). Что ж за регион у Вас такой, где в радиусе пары тысяч км только один город находится? ;) Но не суть. Суть в том, что Вы выбрали цель не по карману, поменять "карман" не можете, а цель- не хотите. Езжайте куда хотите и хоть на собачьей упряжке. Я Вам только одного желаю- чтобы ребенок в дороге не заболел.
Мусьё Резонёр
Санаторий в лесу- это не прогулка по лесу. Это курортная зона со свежим воздухом, хорошей водой и продуктами и развлечениями, которых у Вас рядом с домом нет (если Вы живёте в миллионнике). Что ж за регион у Вас такой, где в радиусе пары тысяч км только один город находится? ;) Но не суть. Суть в том, что Вы выбрали цель не по карману, поменять "карман" не можете, а цель- не хотите. Езжайте куда хотите и хоть на собачьей упряжке. Я Вам только одного желаю- чтобы ребенок в дороге не заболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
какими развлечениями в санатории для ребенка?? анимация с конкурсами на 2 часа? лес? речка? ну какие там развлечения?
Кисловодск тоже природа, воздух, горы, нарзан, долина роз. Чем хуже? Да, дорога долгая, но что поделать? Близко только тем, кто живет в ЮФО или СКФО..остальные как я..поездом либо 10000р на одного человека на самолете в один конец. Но такие богатые вряд ли деньги потратят на Кисловодск, они быстрее в ТАй улетят.
НалиВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не спорю. Я же не говорю, что отдыхать в России можно только в Кисловодске и в Сочи. Тут вопрос так то про билеты, поезда и самолеты..и как комфортнее для отдыха добираться. Шикарно можно отдохнуть и на Байкале и на Алтае и еще много где..вопрос ПО ЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот заметьте, критику тут развели или мАсквичи, или бывшие наши сограждане, давно на новой Родине проживающие. Странно, что вам ещё не пркэедложили заменить Кисловодск на Карловы Вары
Агния БеркутВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вот даже я, не живя в России, знаю, что там гораздо больше мест для хорошего отдыха, чем Кисловодск и Сочи ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Расскажите мне.
Так, чтобы было море (горы) и гарантированное тепло.
Мусьё РезонёрВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Расскажите мне.
Так, чтобы было море (горы) и гарантированное тепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Море, горы и гарантированное тепло- это уже заявка, Агния ;) её нужно оплачивать. Я на полном серьёзе не понимаю людей, которые от нас тащутся с детьми сутки на машине, чтобы пожить неделю в кемпинге на Адриатическом море. Мы прекрасно отдыхали в своей стране. Для меня долгая напряжная дорога с нытьем, очередью в туалет и держанием рвотных пакетиков наготове перечеркнет весь отдых. И я не понимаю Автора, которая решила , что ей на это наплевать, но всё равно создаёт тему.
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем