Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка на поезде 2 дня!

Привет всем!
Вы бы поехали на поезде в долгую поездку? Плацкартом? С ребенком?
Я мечтаю в Кисловодск съездить. Очень люблю те края. Но из моего города ехать поездом 2,5 дня! Можно самолетом до Мин.Вод, но за двоих очень дорого по билетам получится..очень! 
Ребенку 6,5 лет, не особо капризный. Ездил сутки на поезде со мной до Москвы, в целом норм, но под самый конец устал от нетерепения, скорее в Москву хотелось. А тут 2,5 суток! Я то ладно..взрослая, терпеливая..и трое суток ездила.
Как думаете..идея норм? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
406
Я тут случайно
Я вообще до недавнего времени была уверена, что плацкарта уже давно не существует, отменен как класс) Потому что поездка в таких условиях - просто унижение для человека. Присоединяюсь к озвученному тут мнению - путешествие, особенно с ребенком, должно быть комфортно. Если нет возможности обеспечить такой комфорт - искать другой вариант отдыха.
маленький гном
Ну кто вам заранее скажет? Муж сопровождал в качестве врача группу детей в летний лагерь на юг, те же двое с лишним суток. Было жарко, душно, и ещё детей начал косить ротавирус. Капельницы замучился ставить, так некоторых плоскало. Тот ещё ад случился
маленький гном
Ну кто вам заранее скажет? Муж сопровождал в качестве врача группу детей в летний лагерь на юг, те же двое с лишним суток. Было жарко, душно, и ещё детей начал косить ротавирус. Капельницы замучился ставить, так некоторых плоскало. Тот ещё ад случился
СсылкаПожаловаться
ужас..это когда было? почти все поезда сейчас с кондиционерами.
Максим ВеличайшийВ ответ на Аноним
Аноним
ужас..это когда было? почти все поезда сейчас с кондиционерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наивная
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
ужас..это когда было? почти все поезда сейчас с кондиционерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет 5 назад
маленький гном
Ну кто вам заранее скажет? Муж сопровождал в качестве врача группу детей в летний лагерь на юг, те же двое с лишним суток. Было жарко, душно, и ещё детей начал косить ротавирус. Капельницы замучился ставить, так некоторых плоскало. Тот ещё ад случился
СсылкаПожаловаться
Во брехать то горазда
маленький гном
Ну кто вам заранее скажет? Муж сопровождал в качестве врача группу детей в летний лагерь на юг, те же двое с лишним суток. Было жарко, душно, и ещё детей начал косить ротавирус. Капельницы замучился ставить, так некоторых плоскало. Тот ещё ад случился
СсылкаПожаловаться
Капельницы ставил детям? В поезде??
маленький гномВ ответ на N
N
Капельницы ставил детям? В поезде??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. А как ещё от обезвоживания спасать? Тем более у маленьких это быстро
Максим Величайший
Вот не пожалейте денег на самолёт,+ 5 дней к отдыху!
Максим Величайший
Вот не пожалейте денег на самолёт,+ 5 дней к отдыху!
СсылкаПожаловаться
идите посмотрите сколько билет стоит на самолет..в Турцию слетать можно на все включено!
Максим ВеличайшийВ ответ на Аноним
Аноним
идите посмотрите сколько билет стоит на самолет..в Турцию слетать можно на все включено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гос-во вернёт 20 %
Агния БеркутВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Гос-во вернёт 20 %
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, держи карман шире.
Вернёт оно. Догонит и ещё раз вернёт.
Там не так всё просто.
Максим ВеличайшийВ ответ на Аноним
Аноним
идите посмотрите сколько билет стоит на самолет..в Турцию слетать можно на все включено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы оцените огромные плюсы
Максим Величайший
Вы оцените огромные плюсы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вернет, если я не дикарем еду отдельно билеты и отдельно гостиница, а если бронирую целый пакет в санаторий..
Санаторий в том же Кисловодске на двоих на 5 ночей под 60 тысяч.
Максим ВеличайшийВ ответ на Аноним
Аноним
вернет, если я не дикарем еду отдельно билеты и отдельно гостиница, а если бронирую целый пакет в санаторий..
Санаторий в том же Кисловодске на двоих на 5 ночей под 60 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И такие тоже вернёт,я не знаю механизм,но они по ТВ все уши прожужали!
Максим Величайший
И такие тоже вернёт,я не знаю механизм,но они по ТВ все уши прожужали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это она наивная, да? А вы нет?)))) Телевизор....
Максим ВеличайшийВ ответ на Светик)))
Светик)))
И это она наивная, да? А вы нет?)))) Телевизор....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а откуда инфу то черпать,не из газет же!
Инна ЖиляковаВ ответ на Аноним
Аноним
вернет, если я не дикарем еду отдельно билеты и отдельно гостиница, а если бронирую целый пакет в санаторий..
Санаторий в том же Кисловодске на двоих на 5 ночей под 60 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нам санаторий бесплатно давали от детской поликлиники мать-и-дитя: мне и старшему сыну на 21 день. за младшего я доплачивала на месте по полной стоимости. от работы путевки дают за 10-15% стоимости, остальное предприятие доплачивает
Олле Луккойле
Идея норм ,дети быстро адаптируются ,сейчас мультик включил и дите занято ,а раньше ловишь его по всем купе по всему вагону .
Но зато сыт. Везде покормят))
Инна Жилякова
нормально будет. ребенок уже не маленький. я в поезде с двумя в анапу ездила: 2 и 4 года. постарше стали ездить на машине (я за рулем), спали в машине в дороге. жили в кисловодске в санатории, рядом большой парк был с каскадной лестницей. я купила карту города и по ней мы ходили по разным достопримечательностям. бюджетно вышло
Инна Жилякова
нормально будет. ребенок уже не маленький. я в поезде с двумя в анапу ездила: 2 и 4 года. постарше стали ездить на машине (я за рулем), спали в машине в дороге. жили в кисловодске в санатории, рядом большой парк был с каскадной лестницей. я купила карту города и по ней мы ходили по разным достопримечательностям. бюджетно вышло
СсылкаПожаловаться
понравилось в Кисловодске?
Инна ЖиляковаВ ответ на Аноним
Аноним
понравилось в Кисловодске?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. столько лет прошло - до сих пор вспоминают. были на концерте казаков. на лошади верхом катались, на канатной дороге, ездили в цирк и дельфинарий. много гуляли по парку: долина роз, храм воздуха, крокодил, стрекоза, красные камни, в горы лазили. впрочем одну экскурсию брала: достопримечательности кисловодска и окрестностей. кстати на аве я как раз на этой экскурсии у родника с нарзаном
Инна Жилякова
да. столько лет прошло - до сих пор вспоминают. были на концерте казаков. на лошади верхом катались, на канатной дороге, ездили в цирк и дельфинарий. много гуляли по парку: долина роз, храм воздуха, крокодил, стрекоза, красные камни, в горы лазили. впрочем одну экскурсию брала: достопримечательности кисловодска и окрестностей. кстати на аве я как раз на этой экскурсии у родника с нарзаном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Кисловодск ездили на машине или поезде?
Инна ЖиляковаВ ответ на Аноним
Аноним
в Кисловодск ездили на машине или поезде?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на машине. это лучше, чем поезд. во-первых, дешевле. если бы ребенок был только один, то по деньгам без разницы поезд, автобус или машина. а так на целом билете экономили. и потом, на машине я хозяин-барин: могу остановиться у любой обжорки придорожной и полноценно поесть, размяться походить, осмотреть достопримечательности в дороге. на обратном пути как правило машина затаривается фруктами, купленными подешевке в станицах. ну и вещей можно больше набрать. если вы выберете машину, перед дальней поездкой загоните на стенд, чтобы проверили. и под капот загляните, чтобы все жидкости были как надо по рискам. колесо сменить, если что, я сама умею в дороге. может, опять летом поедем на море. теперь будем ехать без ночлега, поочередно сменяя друг друга: сыновья права получили. и добавился еще один сынок 6 лет в наш состав
Инна Жилякова
на машине. это лучше, чем поезд. во-первых, дешевле. если бы ребенок был только один, то по деньгам без разницы поезд, автобус или машина. а так на целом билете экономили. и потом, на машине я хозяин-барин: могу остановиться у любой обжорки придорожной и полноценно поесть, размяться походить, осмотреть достопримечательности в дороге. на обратном пути как правило машина затаривается фруктами, купленными подешевке в станицах. ну и вещей можно больше набрать. если вы выберете машину, перед дальней поездкой загоните на стенд, чтобы проверили. и под капот загляните, чтобы все жидкости были как надо по рискам. колесо сменить, если что, я сама умею в дороге. может, опять летом поедем на море. теперь будем ехать без ночлега, поочередно сменяя друг друга: сыновья права получили. и добавился еще один сынок 6 лет в наш состав
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На поезде 2,5 дня - это сколько в пересчете на машину со всеми остановками? Неделя?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем