Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка на поезде 2 дня!

Привет всем!
Вы бы поехали на поезде в долгую поездку? Плацкартом? С ребенком?
Я мечтаю в Кисловодск съездить. Очень люблю те края. Но из моего города ехать поездом 2,5 дня! Можно самолетом до Мин.Вод, но за двоих очень дорого по билетам получится..очень! 
Ребенку 6,5 лет, не особо капризный. Ездил сутки на поезде со мной до Москвы, в целом норм, но под самый конец устал от нетерепения, скорее в Москву хотелось. А тут 2,5 суток! Я то ладно..взрослая, терпеливая..и трое суток ездила.
Как думаете..идея норм? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
406
14567891017
Агния БеркутВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Море, горы и гарантированное тепло- это уже заявка, Агния ;) её нужно оплачивать. Я на полном серьёзе не понимаю людей, которые от нас тащутся с детьми сутки на машине, чтобы пожить неделю в кемпинге на Адриатическом море. Мы прекрасно отдыхали в своей стране. Для меня долгая напряжная дорога с нытьем, очередью в туалет и держанием рвотных пакетиков наготове перечеркнет весь отдых. И я не понимаю Автора, которая решила , что ей на это наплевать, но всё равно создаёт тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, тема, вроде, не нужна особо.
Но таких мест, как описала, в РФ очень мало.
Страна у нас большая, только большая часть территории сурова, комарьина и жутко холодна.
Тёплое море только одно и побережье у него короткое.
Мусьё РезонёрВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да, тема, вроде, не нужна особо.
Но таких мест, как описала, в РФ очень мало.
Страна у нас большая, только большая часть территории сурова, комарьина и жутко холодна.
Тёплое море только одно и побережье у него короткое.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У немцев, поляков, голландцев и скандинавов вообще нет тёплого моря- живём как-то. Говорят "на море нет плохой погоды, есть только неправильная одежда". Я без моря 20 лет жила, не умерла, была пару раз, ничего "такого" там не нашла и сейчас без него не умираю. А детям прежде всяких морей нужны хорошая экология, хорошее питание и приятная обстановка дома. Если этого нет, то лето на море здоровья не прибавит.
Агния БеркутВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
У немцев, поляков, голландцев и скандинавов вообще нет тёплого моря- живём как-то. Говорят "на море нет плохой погоды, есть только неправильная одежда". Я без моря 20 лет жила, не умерла, была пару раз, ничего "такого" там не нашла и сейчас без него не умираю. А детям прежде всяких морей нужны хорошая экология, хорошее питание и приятная обстановка дома. Если этого нет, то лето на море здоровья не прибавит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну разговор начинался с того: что в РФ туча мест хороших, а закончился тем, что бедным полякам некуда поехать.
Мусьё РезонёрВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ну разговор начинался с того: что в РФ туча мест хороших, а закончился тем, что бедным полякам некуда поехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Для меня хороший отдых- это не обязательно море и обязательно тепло. Так понятнее? ;)
Мусьё Резонёр
У немцев, поляков, голландцев и скандинавов вообще нет тёплого моря- живём как-то. Говорят "на море нет плохой погоды, есть только неправильная одежда". Я без моря 20 лет жила, не умерла, была пару раз, ничего "такого" там не нашла и сейчас без него не умираю. А детям прежде всяких морей нужны хорошая экология, хорошее питание и приятная обстановка дома. Если этого нет, то лето на море здоровья не прибавит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну это ВЫ без моря и тепла хорошо живете в свитере. Я живу иначе. Я не хочу отдыхать с комарами и паутами в деревне. Точнее хочу и могу на выходные..но это не то все. Тогда уж давайте не ездить никуда..раз детям нужна экология и питание..в деревню ту же и все.
Кисловодск это та же экология, солнце, воздух шикарный, вкусная еда. Но да..поезд..а что поделать, если у нас страна такая? Я живу на Урале...в любую сторону либо поездом 2-3 дня либо самолетом за 10000 на одного в один конец...
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это ВЫ без моря и тепла хорошо живете в свитере. Я живу иначе. Я не хочу отдыхать с комарами и паутами в деревне. Точнее хочу и могу на выходные..но это не то все. Тогда уж давайте не ездить никуда..раз детям нужна экология и питание..в деревню ту же и все.
Кисловодск это та же экология, солнце, воздух шикарный, вкусная еда. Но да..поезд..а что поделать, если у нас страна такая? Я живу на Урале...в любую сторону либо поездом 2-3 дня либо самолетом за 10000 на одного в один конец...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня разные друзья и Вы не удивляете меня своей аргументацией- я в курсе того, чего иногда ХОТЯТ родители. И в курсе того, какую цену они готовы заплатить, чтобы ЕХАТЬ . Вашу тему многие (в том числе и я) поняли так, что Вы задумались о комфорте ребенка. На это я Вам уже ответила. Если ВЫ хотите, то хозяин-барин, и Вам по большому счёту плевать на аргументы других родителей и на комфорт ребенка. Это Ваше решение. Я не призываю Вас разделять мои взгляды на путешествия с детьми, просто поделилась своим опытом- Вы разве не для этого тему создавали? Я Вам просто желаю, чтобы ребёнок хорошо перенёс дорогу и не заболел.
Мусьё Резонёр
У меня разные друзья и Вы не удивляете меня своей аргументацией- я в курсе того, чего иногда ХОТЯТ родители. И в курсе того, какую цену они готовы заплатить, чтобы ЕХАТЬ . Вашу тему многие (в том числе и я) поняли так, что Вы задумались о комфорте ребенка. На это я Вам уже ответила. Если ВЫ хотите, то хозяин-барин, и Вам по большому счёту плевать на аргументы других родителей и на комфорт ребенка. Это Ваше решение. Я не призываю Вас разделять мои взгляды на путешествия с детьми, просто поделилась своим опытом- Вы разве не для этого тему создавали? Я Вам просто желаю, чтобы ребёнок хорошо перенёс дорогу и не заболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо за ваше мнение.
Мусьё Резонёр
Почему у меня создаётся впечатление, что Вам не совместный отдых с ребёнком важен, а именно место, "чтобы в Инсте запостить"? Раньше много что по-другому было, но мы уже 40(!) лет назад летали с родителями в самолётах, чтобы не трястись в поезде 3тысячи км, тем более в плацкарте. На сборы-олимпиады- конкурсы ездила 2-3 дня поездом, но не в 6(!) лет. Я не понимаю, почему нужно подвергать ребенка лицезрению непонятно каких пассажиров, три дня чем попало питаться и наплевать на гигиену и спокойный сон. Чего ради???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неиство к Вам плюсуюсь!
Агния БеркутВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
и сразу начать отдыхать

так бухать и в поезде можно начинать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы припозднились с советом на энное количество лет.
Снимут с поезда.
ℬаня Ивɐнов
и сразу начать отдыхать

так бухать и в поезде можно начинать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в поезде полиция по 10 раз на дню по вагонам ходит. Снимают без разговоров!
ЗАХАР и Я
Нет, не поехала бы.
Нашла бы место поближе. А поехала бы уже без ребёнка маленького, если бы на самолёт не накопил, а мечта осталась
С одной пятилеткой тут в Сочи на поезде.. Но это сутки, чуть меньше.
Я R
Почему то мне кажется что билеты на самолет дешевле..
АнонимВ ответ на Я R
Я R
Почему то мне кажется что билеты на самолет дешевле..
СсылкаПожаловаться
32000 без багажа. Туда и обратно. На поезде 20000
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
32000 без багажа. Туда и обратно. На поезде 20000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
назовите,плиз, город! Мы сами посмотрим сколько оттуда билеты стоят до Кисловодска...
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
назовите,плиз, город! Мы сами посмотрим сколько оттуда билеты стоят до Кисловодска...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вам пишу цену. Вы считаете я вру? и то это ценник не до Кисловодска, а до Мин.Вод. Отсюда еще до Кисловодска на чем-то ехать надо.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
я вам пишу цену. Вы считаете я вру? и то это ценник не до Кисловодска, а до Мин.Вод. Отсюда еще до Кисловодска на чем-то ехать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к чему столько лишних слов? Просто назовите ваш город.
марианна
Нет, я только самолётом.
От поездка так можно устать, что весь отдых насмарку))
Тудух - тудух...
Белый волк
С детства в плацкартах по соревнованиям гоняли по всей России и раз в год в Кисловодск на сборы... так и полюбил мин воды.. езжайте обязательно.. ребёнку и плацкарт за приключение будет , особенно если он не часто ездит куда-то ..
Белый волк
С детства в плацкартах по соревнованиям гоняли по всей России и раз в год в Кисловодск на сборы... так и полюбил мин воды.. езжайте обязательно.. ребёнку и плацкарт за приключение будет , особенно если он не часто ездит куда-то ..
СсылкаПожаловаться
Нет, не часто. В том году в Москву ездили. Было ему очень интересно. Сутки в поезде.
Белый волкВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не часто. В том году в Москву ездили. Было ему очень интересно. Сутки в поезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробуйте
Аноним
Нет, не часто. В том году в Москву ездили. Было ему очень интересно. Сутки в поезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сами пишите, что ребёнок устал. К концу суток.... и теперь Вы его думаете тащить на 2,5.....
Вы бы хоть о комфорте его подумали...
Вам то ладно... Вы «терпеливая». Да и из отпуска 5 дней убивать не жалко.
La LaВ ответ на La La
La La
Вы же сами пишите, что ребёнок устал. К концу суток.... и теперь Вы его думаете тащить на 2,5.....
Вы бы хоть о комфорте его подумали...
Вам то ладно... Вы «терпеливая». Да и из отпуска 5 дней убивать не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пишете’
АнонимВ ответ на La La
La La
Пишете’
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня нет отпуска..
Ребенок устал, так как постоянно спрашивал где Москва, где Москва? я ему говорила, что вот уже во туже..ему просто не терпелось. Но он не капризничал и не стонал. Если скажу, что еще ехать и ехать..думаю примет нормально эту информацию. Я не знаю..я не ездила с ним 2 дня
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну он же не орал не ревел не стонал все сутки. Он спокойно себя вел и ему была интересна поездка. НА подъезде к Москве...когда уже одевались и собирали сумки...он спрашивал уже Москва? Уже Москва?? это чистой воды любопытство..а не потому, что устал уже капец как
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем