Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка ребенка с бабушкой по Росии

вот поспорили с подругой, она собралась отпрвлять ребенка со своей мамой на отдых в Краснодарский край... говорю ей: делай доверенность на провоз  и согласие на представление интересов ребенка бабушкой. Подруга говорит никаких доверенностей не нужно. Не могу убедить ее, что если не спрашивают - это не значит,что не нужно... высадять где нибудь под Воронежем для выяснения обстоятельств,будут знать... а случись чего на море,бабушка даже согласие на медицинское вмешательство подписать не может, так как не законный представитель... как можно быть такими беспечными... неужели трудно подстраховаться и приготовить необходимые документы.
Змейка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Оля Ля
По Росии можно без всего
elly
Дед возит только оригиналы СР и полиса
Юлия
доверенность нужна, обязательно
gnappettaВ ответ на Юлия
Юлия
доверенность нужна, обязательно
СсылкаПожаловаться
за рубеж ;)
gnappetta
для перемещения по России разрешение не нужно, тем более с родственниками, страховки на лечения по России тоже не делают, ибо полис ОМС действует по всей России, у бабушки никто разрешение спрашивать не будет если будет угроза жизни или здоровью ребенка, хотя она ближайший родственник, а если так боитесь сделайте доверенность.
KAZА-DEREZA
Доверенность обязательно должна быть,сегодня в поликлинике бабушке отказали так как она не законный представитель над ребенком.
Юлия
нет, теперь и по России. сама отправляю бабушку с дочкой в Краснодарский край. после случая когда 11 летняя девочка слетала в Питер
Ольга Михайлова
Лучше оформить, т.к. может быть срочная госпитализация, а документа нет. Вам придется срочно выезжать туда подписывать документы о согласии на лечение (аппендицит - может и разорваться пока будете ехать и т.п.) . Бабушка не сможет подписать, т.к. родители есть. Я думаю этот документ не так дорого и сложно оформить, чем с работы срываться...
Ангелина
Доверенность не нужна. Я брала с собой на отдых 15 летнюю дочь близкой подруги, ездили поездом, просто паспорт и полис ОМС. Были у нотариуса, она сказала, что в пределах России не нужна доверенность, но если хотите то сделаем, но мы не захотели )))
hgfhdhg
а что за страна такая?
Марина Никурадзе
Я в прошлом году отдыхала с внуками в Геленджике. Они заболели, пришлось и скорую вызывать и к врачам ходить, просили только полис. А нормальное лечение все равно получила только частным образом за деньги. В аэропорту доверенность не спрашивали.
Анна
Надо обязательно. У нас в поликлинике жирными буквами висит объявление, что несовершеннолетние дети принимаются только с законными представителями, и если это не родители, значит должна быть доверенность. Действительно может медицинский случай возникнуть. Или любой другой, когда бабулю спросят, а вы кто вообще ребенку. И как она докажет, что не украла.
ЗмейкаВ ответ на Анна
Анна
Надо обязательно. У нас в поликлинике жирными буквами висит объявление, что несовершеннолетние дети принимаются только с законными представителями, и если это не родители, значит должна быть доверенность. Действительно может медицинский случай возникнуть. Или любой другой, когда бабулю спросят, а вы кто вообще ребенку. И как она докажет, что не украла.
СсылкаПожаловаться
я сама недавно ходила к нотариусу.. оформляла такую доверенность на своих детей... принесла паспорт старшего ребенка и свид. младшего... нотариус потребовала свид. о рожден. и старшего..сказала что паспорт родство не подтверждает....а представьте ситуация ... уехали они, а в том регионе ребенок какой то похожий по описанию в розыске...что? остановят и задержат до выяснения... мне кажется лучше заранее все продумать....
Даша Веселова
конечно по России не нужны подобные документы. Но в доверенности прописано, что родители/ родитель доверяет жизнь и здоровье ребенка сопровождающему его лицу и все принятия решений и действия так же возлагаются на сопровождающее лицо. Мое мнение такое: лучше сделать, чем потом кусать локти. Это стоит около 1000 рублей, зато снимает большую часть головной боли.
Даша Веселова
конечно по России не нужны подобные документы. Но в доверенности прописано, что родители/ родитель доверяет жизнь и здоровье ребенка сопровождающему его лицу и все принятия решений и действия так же возлагаются на сопровождающее лицо. Мое мнение такое: лучше сделать, чем потом кусать локти. Это стоит около 1000 рублей, зато снимает большую часть головной боли.
СсылкаПожаловаться
вот и я думаю что лучше сделать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем