Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в такси

Последние 2 месяца приходиться каждый день пользоваться услугами такси.  Предпочитаю всем известное приложение.  Уже давно поняла, что надо ставить галочку в пожеланиях "желтые номера" - тогда все хорошо, приезжают нормальные водители.  Я так понимаю, руководству не все равно, кому доверять автомобиль.  Но сегодня забыла указать в пожеланиях желтые номера, и приехал... девочки, это ппц!   Началось с того, что включил громко ужасную восточную музыку,  вождение было очень агрессивным, с резким торможением , попросил разрешение покурить, отказала, я на 8 месяце,  на что он ответил - что он в окно и я ничего не почувствую!    На полпути устроил разборки через окно с водителем другой машины.  Я уже не выдержала, попросила остановиться.  Правда закончилось все хорошо, он извинился , довез нормально, вышел и дверь открыл.  Но все таки...  А у вас было что-то подобное? 
lenika-2011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
black opium
на 8 месяце я еще не была
lenika-2011В ответ на black opium
black opium
на 8 месяце я еще не была
СсылкаПожаловаться

black opium В ответ на black opium
black opium
на 8 месяце я еще не была
СсылкаПожаловаться
а вот в такси с придурками ездила!)
Захария
нет.ни разу..только когда с руки ловила...просто частника-извозчика..вот там водили как угодно..а музыку всегда можно было попросить выключить
KTR
пользуюсь гетт-такси. всегда нормальные водители
желтые номера дают возможность ездить по выделенкам для общ транспорта, это удобно да
Нак ВЫк ПокВ ответ на KTR
KTR
пользуюсь гетт-такси. всегда нормальные водители
желтые номера дают возможность ездить по выделенкам для общ транспорта, это удобно да
СсылкаПожаловаться
жёлтые номера если не ошибаюсь это нерастоможенные машины..
обычно это крупные компании в сфере такси - поэтому и адекваты..
приложение же если не указать "желтые номера" может вас и частнику сосватать..
..что собсно и произошло..
Нак ВЫк Пок
жёлтые номера если не ошибаюсь это нерастоможенные машины..
обычно это крупные компании в сфере такси - поэтому и адекваты..
приложение же если не указать "желтые номера" может вас и частнику сосватать..
..что собсно и произошло..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желтые номера на машине указывают на принадлежность транспортного средства предназначенного для коммерческой перевозки пассажиров
Нак ВЫк ПокВ ответ на KTR
KTR
Желтые номера на машине указывают на принадлежность транспортного средства предназначенного для коммерческой перевозки пассажиров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не только!
Автомобильные номера с жёлтым фоном вида «aa000a 00» ранее выдавались на автомобили иностранных компаний. С 1 марта 2002 года (вида аа000 00) устанавливаются на автобусах (и «маршрутках» ) , такси и на транспортных средствах, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе.
также это могут быть автомобили в лизинге..
Раньше желтые номера выдавали иностранцам, лицам без гражданства. И хотя с 2002 года эти номера не выдаются, такие авто еще бегают. Их легко отличить от действующих сегодня.
Мила
Было что-то подобное давно, сейчас те Кто часто ездят ищут "своего" водителя
lenika-2011В ответ на Мила
Мила
Было что-то подобное давно, сейчас те Кто часто ездят ищут "своего" водителя
СсылкаПожаловаться
Но как найти "своего водителя" ? Мне часто встречались вежливые водители на хорошей чистой машинке, но мне очень удобно , когда машина приезжает в течении 5 мин и оплачивать с карты. Тем более я вызываю с разных адресов, иногда поездка долгая, но иногда буквально на 5-10 мин.
Светлана Федюкова
Что то критичного пока не было...
Мари Фарт
Чё то не было вроде, по моему))
VitaPi
не помню такого. вот что дорогу не знал и два навигатора не помогали - было.
Жужа
Было, когда в ночи с работы уезжала. Где-то они поблизости живут, что сразу могли приехать. Машины дорогие для таких абреков. Это то, что меня все таки успокаивало, что не полезут на рожон совсем - за такие им долги ввернут по самые уши.
Татьяна Шубина
Редко пользуюсь такси, но попадаются очень милые водители. 8 марта свою машину возле работы оставила, в клуб махнула, после у друзей заночевала и утром до работы вызвала такси. Такой любезный мужчин!
Поздравил с прошедшим праздником, наговорил комплиментов ( не пошло)и узнав, что мне ещё работать, предложил упаковку жвачки.
Леон Кеннеди
Зато у тебя ребёнок станет автогонщиком
lenika-2011В ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Зато у тебя ребёнок станет автогонщиком
СсылкаПожаловаться
ну, у меня девочка)) Может быть выйдет замуж за автогонщика , но надеюсь, не за такого
АнастасияВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
ну, у меня девочка)) Может быть выйдет замуж за автогонщика , но надеюсь, не за такого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за дискриминация?)) Дамы-гонщицы вполне существуют;)
милованова
Что за приложение?
lenika-2011В ответ на милованова
милованова
Что за приложение?
СсылкаПожаловаться
яндекс)
Сожительница
Однажды прислали волгу. Как же в ней бензином воняло. Зима на улице, а он с открытыми окнами.
Светлана Смирнова
Да было, но заказываю через звонок и сразу оговариваю условия..
Светлана Смирнова
Да было, но заказываю через звонок и сразу оговариваю условия..
СсылкаПожаловаться
Сейчас в приложении можно без звонка все пожелания указать. Стоило мне раз не сделать это - и вот результат)
KS
Нет, не припоминаю. Единственное, что был период, когда таксисты у меня спрашивали как туда доехать. Встречный вопрос "кто здесь таксист, вы или я?" ставил их на место
Любовь Пяткова
Нет. Уже больше 10 лет пользуюсь одной и той же службой. Машины таксопарковские, всегда чистые, никто никогда не курит, водители очень опрятные и вежливые. И подают машину всегда точно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем