Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 16:30, Главная форумов

Поездки в Петербургском метрополитене

Коне рабочего дня. Каждый день езжу на работу и с работы на метро и наблюдаю такую картину: в вагоне 50% мест занимаю мужчины (речь о молодых и физически здоровых мужчинах, не пожилых). И утром, у вечером они едут с утомленным видом, закрывают глаза, с увлечением смотрят в телефоны (смартфоны, планшеты, нетбуки...)... При этом перед ними стоят женщины. Неважно - пожилые, молодые... С сумками, авоськами, пакетами... И каждый раз так стыдно (почему-то именно мне стыдно - не ему) стоять перед здоровым лбом, который прикрывает глаза и вскакивая, когда объявляют его остановку, проносится мимо, делая вид только что проснувшегося человека. Вчера наблюдала картину - сидела молодая пара, перед ними стояла возрастная женщина. Девушка держала мужчину за руку, чтобы он ненароком не встал (но позывов у него и не было) и даже попыталась прижать его голову к своему плечу, чтобы он отдохнул. Так и просидели почти 25 минут - потом уже я вышла...  Вопрос: мужчины, если вы по жизни такие уставшие и слабые, зачем называете себя сильным полом? Самим не стыдно в таком положении оказываться? 
P.S. Может обижу кого, но 80% из тех, кого я видела, уступавших место женщинам, были парни с Кавказа. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
971
Папа
Я всегда уступаю место в общественном транспорте)
СсылкаПожаловаться
Папа
СсылкаПожаловаться
Значит, это не про вас)
СсылкаПожаловаться
dragonfly c
Значит, это не про вас)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо делать замечание таким людям..
СсылкаПожаловаться
ЧвРВ ответ на Папа
Папа
СсылкаПожаловаться
80% вы с Кавказа
СсылкаПожаловаться
ЧвР
80% вы с Кавказа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я тоже с Кавказа. И подтверждаю, что там такие ситуации невозможны априори. И не говорю даже о трамвае или автобусе. В любой маршрутке, где стоять приходится, согнувшись в три погибели, место пожилым людям или женщинам уступают безусловно. Конечно, ты платишь за место в маршрутном такси, чтобы сидеть, стоячих мест не предусмотрено. Но, если подсаживается в заполненную машину человек старше тебя, уступаешь без всякого.Так принято, и по-другому просто не бывает. И это правильно. Никто не будет вечно молодым и здоровым. Кто тебе уступит в старости, если в молодости ты сам вел себя, как последний невежа? Только так...
СсылкаПожаловаться
Зина Никитина
так мужики этим еще и гордятся..(.. Были здесь такие темы уже...
СсылкаПожаловаться
Зина Никитина
так мужики этим еще и гордятся..(.. Были здесь такие темы уже...
СсылкаПожаловаться
Да? Видимо я просмотрела... Хотелось бы почитать мнение мужчин.
СсылкаПожаловаться
dragonfly c
Да? Видимо я просмотрела... Хотелось бы почитать мнение мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мнение однозначное - за все уплОчено
СсылкаПожаловаться
Оксана
Мнение однозначное - за все уплОчено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как низко руководствоваться только этим... А где достоинство?
СсылкаПожаловаться
dragonfly c
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в штанах
СсылкаПожаловаться
Nickea
в штанах
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Это недостаток.
СсылкаПожаловаться
dragonfly c
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Об чем Вы??? Раньше детей учили старшим место уступать, а сейчас мамашки детин на голову выше себя усаживают, чтобы детку не затолкали! Откуда взяться достоинству?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Об чем Вы??? Раньше детей учили старшим место уступать, а сейчас мамашки детин на голову выше себя усаживают, чтобы детку не затолкали! Откуда взяться достоинству?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так делаю. и что- я каждому ОБЯЗАНА объяснять что у меня дочь- сердечник? а с какой стати то?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мало ли у кого какие дела. Кому-то в поликлинику или к внукам, а большинство работающие.
И женщины предпенсионного возраста тоже нуждаются в том, чтобы им уступали. Остеохондроз!
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
Мало ли у кого какие дела. Кому-то в поликлинику или к внукам, а большинство работающие.
И женщины предпенсионного возраста тоже нуждаются в том, чтобы им уступали. Остеохондроз!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
остеохондроз - расплата за прямохождение (минимум) и наличие у вас позвоночника (максимум). Кстати, в наше время первое обострение бывает даже у 10 летних детей. Так что к 25 годам есть точно у всех (но вне обострения никаких неудобств не причиняет 100%). А при обострении (настоящем) с постели встать проблема (по себе знаю), а не то что куда-то ехать, да еще в час пик. А то очень интересно: как надеть радикальное мини и высоченные каблуки - она девочка, а как в транспорте ехать - бабушка (даже стыдно было присутствовать при такой безобразной сцене: тетенька(или бабушка) в боевом раскрасе, радикальном мини и на высоченных шпильках потребовала уступить ей место, так как мальчик "еще слишком молод сидеть", а она "инвалид со спиной и ногами" (больными, видимо.). так уж что-то одно: высокие каблуки или больные спина и ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как иначе: в этом месяце вышла за коллегу на 5-дневку и началось: в 7 часов утра переполненный автобус штурмует маленькая бабулька с огромным рюкзаком и такой же тележкой да еще понужает матом парней стоящих в дверях помочь ей занести пожитки (рассказывайте кому-то другому про ее остеохондроз после этого), а при доезде - выгрузить, при этом (она не одна такая едет именно в час пик) отдавливая ноги всем ,находящимся в автобусе и вопит, что старость нужно уважать (потом то же повторяется в метро: зачем толкаться именно в этот поезд, если через 2 минуты будет еще, а тем более вставать не стой стороны, не давая заходить людям на следующей станции и расталкивая всех потом: езды 5 минут, и занять место на нужной стороне на конечной нет проблем). Вечером все повторяется снова. Обычно работаю 2/2 днем(с 10или 11) или вечером(с15) и ни разу за 3 года подобного не наблюдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я так 5-и летнему сыну и говорю, мужчины стоят! Вырастили наши родители нюников каких-то... Отношения не с кем строить, все свои проблемы на тебя норовят повесить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поддерживаю!!!!Почему именно утром надо переться на другой конец города за батоном по акции? а обратно конечно в 18-19-00 и у каждого по 10 катомок, а потом еще требовать уступить место...они так устали по магазинам бегать....вижу часто как очень даже живинько они перемещаются...уступать надо конечно, но не всем....Обязательно беременным, с тростью и молодым с трость(костыль) тоже!!!!...хотя не уступают - на себе проверено((((, когда в гипсе прыгала, а если удавалось сесть, так сразу образовывался пенсионер и так ненавязчиво покряхивая, давал понять , чтоб уступила(((а сердечникам вообще тяжко, никому же не докажешь, что если встанешь , то так и грохнешься....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
когда я был школьником - так же рассуждал. Сейчас пенсионер, рассуждаю по другому, может ума прибавилось? Нынче что то требовать от молодёжи бессмысленно, в лучшем случае обматерят А место уступают, действительно, чаще ребята с Кавказа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что- да обязаны заслужить уважение- уважают за что то, а не просто так- потому что он видишь ли старше? и что? пусть его его дети и внуки уважают, а мне он НИКТО- я его не знаю и знать не хочу.
а что значит теперь у меня дочь сердечник? она уже давно на учете у кардиолога. но! даже если бы она не была сердечником никто не имеет право ее сгонять с места! она такой же пассажир и так же платит за проезд как и все остальные!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
и что- да обязаны заслужить уважение- уважают за что то, а не просто так- потому что он видишь ли старше? и что? пусть его его дети и внуки уважают, а мне он НИКТО- я его не знаю и знать не хочу.
а что значит теперь у меня дочь сердечник? она уже давно на учете у кардиолога. но! даже если бы она не была сердечником никто не имеет право ее сгонять с места! она такой же пассажир и так же платит за проезд как и все остальные!
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки8
Когда Вы состаритесь , Вы будете по-другому рассуждать.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru