Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пофигизм по отношению к собственной внешности - это нелюбовь к себе или наоборот?

Я вот думаю, что нелюбовь... вот сегодня второй раз наткнулась на одну и ту же тетку, видимо живет недалеко - толстая(за 100кг явно), волосы собраны в "гульку", макияжа ноль, а главное - на лице несколько крупных выпуклых родинок даже не темно-коричневого, а зеленовато-черного цвета. Смотрю на таких и не понимаю, как можно каждый день видеть это в зеркале и даже не пытаться что-то исправить.
Но многие высказывают мнение, что как раз такие люди - уверенные в себе и счастливые, а вот те, кто красится, скрывает недостатки фигуры одеждой или сидит на диетах, исправляет что-то у пластического хирурга или косметолога - неуверенные в себе, закомплексованные особы, которые себя не любят.
А как считаете Вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
АННА АНИНАВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, милочка! Как же вы так ! Я человек -легенда, меня надо знать! ))))
И что касается " не полюбите" Не расстраивайтесь, я никого не люблю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь знаю, я тока слышала, что Вы 5 раз замужем были
и очень опытная в секасе.
Может чего и напутала. Да я тоже мало кого люблю, так-что усе в порядке.
AlexseyВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, милочка! Как же вы так ! Я человек -легенда, меня надо знать! ))))
И что касается " не полюбите" Не расстраивайтесь, я никого не люблю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря вы так, себя уж точно нужно любить :Р
ГАЛИСВ ответ на Alexsey
Alexsey
Зря вы так, себя уж точно нужно любить :Р
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так себя это цамоцабой! Об этом даже можно не говорить)))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я люблю таких теток, и в общем-то девок которые за собой не следят - люблю!
Потому что на их фоне я , уже давно не первой свежести, и страшная, НО ухоженная и хорошо одетая смотрюсь выигрышно! ))))
СсылкаПожаловаться
Есть такое, да
ОдриВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я люблю таких теток, и в общем-то девок которые за собой не следят - люблю!
Потому что на их фоне я , уже давно не первой свежести, и страшная, НО ухоженная и хорошо одетая смотрюсь выигрышно! ))))
СсылкаПожаловаться

Ёрик
так на общем фоне так расслабляет - идешь и ты невидим. а когда чел одет так что видно что он старался- то получается смешно - ну на нашем незаметном фоне
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
так на общем фоне так расслабляет - идешь и ты невидим. а когда чел одет так что видно что он старался- то получается смешно - ну на нашем незаметном фоне
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю... что же смешного? Если человек просто красиво одет, а не как фрик... Буквально за полчаса до встречи с теткой любовалась девушкой в автобусе, даже с трудом удержалась от искушения спросить где она себе купила такой суперский жилет (очень понравился).
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не знаю... что же смешного? Если человек просто красиво одет, а не как фрик... Буквально за полчаса до встречи с теткой любовалась девушкой в автобусе, даже с трудом удержалась от искушения спросить где она себе купила такой суперский жилет (очень понравился).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тщательность в одежде тоже бывает неуместна как жировые отложения в бикини или тощие ягодицы в лосинах
Любовь Пяткова
Мы щщитаем так: раз, два, три, четыре...
Я почему-то думаю, что люди имеют ту внешность, с которой им удобно. Всего делов.
Даша ТелегинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Мы щщитаем так: раз, два, три, четыре...
Я почему-то думаю, что люди имеют ту внешность, с которой им удобно. Всего делов.
СсылкаПожаловаться
Тогда пусть в социум не выходят.
Любовь ПятковаВ ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
Тогда пусть в социум не выходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы под сложным словом социум имеете в виду себя, любимую?
Потому как мне, как социуму, глубоко ровно, кто накрашен, а кто нет, у кого какая прическа и тыды.
Даша ТелегинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы под сложным словом социум имеете в виду себя, любимую?
Потому как мне, как социуму, глубоко ровно, кто накрашен, а кто нет, у кого какая прическа и тыды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1:1). У Вас свой социум - у меня свой. Обычно такие тетки еще и "благоухают"...
Любовь ПятковаВ ответ на Даша Телегина
Даша Телегина
1:1). У Вас свой социум - у меня свой. Обычно такие тетки еще и "благоухают"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В задаче про это ни слова.)))
Жужа
Те, кто не ждет подарков от влияния своей внешности, идет и берет все сама без лишних ожиданий. Так что на счет уверенности в себе - есть такое дело.
Ксения
Для меня это лень и низкий уровень личной культуры что ли. Ну нельзя забивать на тело. Душа это прекрасно, конечно, но тело вообще то храм для нее.
Ксюша
Аноним пишет, капец. троллинг !!!! Открой личико для начала, так сказать идеал в студию, а мы обсудим))))
АнонимВ ответ на Ксюша
Ксюша
Аноним пишет, капец. троллинг !!!! Открой личико для начала, так сказать идеал в студию, а мы обсудим))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже не идеал, где-то посередине - в спортзал не хожу, хотя есть 3-4 лишних кг, на косметолога денег нет, с маникюром/педикюром ленюсь (вот за это мне стыдно). Но и совсем себя не запускаю, макияж делаю, волосы стараюсь уложить, родинки поудаляла хотя они были далеко не такие страшные как у этой дамы.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не идеал, где-то посередине - в спортзал не хожу, хотя есть 3-4 лишних кг, на косметолога денег нет, с маникюром/педикюром ленюсь (вот за это мне стыдно). Но и совсем себя не запускаю, макияж делаю, волосы стараюсь уложить, родинки поудаляла хотя они были далеко не такие страшные как у этой дамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, оффтоп, а вы родинки где удаляли? В Москве живете?
А то у меня есть парочка, на ноге и на ягодичке) надоели уже.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Слушайте, оффтоп, а вы родинки где удаляли? В Москве живете?
А то у меня есть парочка, на ноге и на ягодичке) надоели уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в Москве. Удаляла в разное время и разными методами, лучший результат от ЭХВИ-метода (типа электрокоагулятор, но более современный, как я поняла).
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Не в Москве. Удаляла в разное время и разными методами, лучший результат от ЭХВИ-метода (типа электрокоагулятор, но более современный, как я поняла).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы к дерматологу онкологу ходили сначала, или сразу на удаление?
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
А вы к дерматологу онкологу ходили сначала, или сразу на удаление?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В первых случаях(10-20 лет назад) ходила. А в последние 2 раза -сразу на удаление. Врач называлась косметолог-дерматолог, если не ошибаюсь, родинки перед удаление смотрела через прибор с большим увеличением. К онкологу потом уже ходила - заочковала что-то))) Вот не знаю, может мне онколог попался неправильный, но он говорит что неярко окрашенные и бесцветные родинки крайне редко перерождаются в меланому, как их не удаляй. Пока приглядываю за местами удалений, если что - сразу к нему опять побегу. Но пока вроде все нормально.
Самая Меркантильная
я сегодня видела толстого эндокринолога, вот где чудеса, и как к такой ходить?
lisi4ka
а меня ни один муж ..........не видел ............ без макияжа.........у меня комплексы? хм............просто люблю всегда ОТЛИЧНО выглядеть так как ну очень себя люблю.......................хих
☭Кошка - плюшка☭
я почти такая тетка, бородавок только нет. не знаю, что вам ответить, я думаю, нелюбовь, но меня все упрекают в том, что я слишком себя люблю)))
Gabriela Sabatini
каждый имеет право выглядеть так как он хочет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем