Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Погадаем?

Все чаще и чаще на просторах рунета можно услышать,что брак в том виде,в каком существует изжил себя...Кто за многоженство,кто за вирт,кто за полиандр.форму брка.А что по этому поводу думаете ВЫ,уважаемые форумчане?
Миледи Миледи(жирная курица)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Да, полно таких неудовлетворенных и ищущих на ж*пу приключений, но думаю, что большинство все-таки за нормальный (1+1) брак.
СсылкаПожаловаться
еще бы!это самая эффектив.модель сосуществования...
dintra leis
Он не изжил себя, он претерпевает гонения... И я не могу ничего по этому поводу посоветовать молодым да ловким - пусть выбирают сами... Но к концу жизни человек все равно оборачивается себе вслед, горько усмехаясь...)))
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на dintra leis
dintra leis
Он не изжил себя, он претерпевает гонения... И я не могу ничего по этому поводу посоветовать молодым да ловким - пусть выбирают сами... Но к концу жизни человек все равно оборачивается себе вслед, горько усмехаясь...)))
СсылкаПожаловаться
браво!
Миледи Миледи(жирная курица)
браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо... )))
Наталья Кириченко
Я за верность...в любой форме
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Я за верность...в любой форме
СсылкаПожаловаться
таких большинство здесь
Екатерина Ярикова
Я за обыкновенный моногамный брак, где люди любят и заботятся друг о друге, и все возникающие проблемы решают совместно, а не делают вид, что все и так хорошо.. Вот написала обыкновенный брак, а ведь сейчас совсем необыкновенный, а редкость.. Ну и пусть: лично мне не нужно дешевки, тем более в отношениях! :)
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Я за обыкновенный моногамный брак, где люди любят и заботятся друг о друге, и все возникающие проблемы решают совместно, а не делают вид, что все и так хорошо.. Вот написала обыкновенный брак, а ведь сейчас совсем необыкновенный, а редкость.. Ну и пусть: лично мне не нужно дешевки, тем более в отношениях! :)
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
Кира Муравьева
Я сторонница теории половинок. Не той, по кот. где-то бродит именно твоя половинка, а все другие не те... А той, что 2 половинки мужского и женского рода (близкие по возрасту, статусу, интересам и т.п.) образуют единое целое. Так что я тоже за 1+1.
Марина Горбунова
Я тоже исключением не буду и поддерживаю традиционный брак.
Радио Радио
А я думаю, с жиру бесятся господа.
Или как еще точней сказала как-то моя мама про нынешнюю мораль: "Половая распущенность всё это". ))
Ольга
Традиционный брак себя не изжил. Изжили себя многие стереотипы и моральные устои. Такие как: вышла замуж-терпи от мужа всё, замуж выходить только девственнецей, разведенки никому не нужны и быть ею позорно и т.д. и т.п. Но вместе с ними, к сожалению, ушли и действительно правильные нормы морали.
kvbВ ответ на Ольга
Ольга
Традиционный брак себя не изжил. Изжили себя многие стереотипы и моральные устои. Такие как: вышла замуж-терпи от мужа всё, замуж выходить только девственнецей, разведенки никому не нужны и быть ею позорно и т.д. и т.п. Но вместе с ними, к сожалению, ушли и действительно правильные нормы морали.
СсылкаПожаловаться
Нормы морали - это бывшие правила выживания.
Современный брак родился в то время, когда женщина не могла физически прожить без мужчины.
Поэтому, он действительно устарел и нуждается в реформировании. Существующий вариант - атавизм.
ЖужаВ ответ на kvb
kvb
Нормы морали - это бывшие правила выживания.
Современный брак родился в то время, когда женщина не могла физически прожить без мужчины.
Поэтому, он действительно устарел и нуждается в реформировании. Существующий вариант - атавизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...Современный брак родился в то время, когда женщина не могла физически прожить без мужчины."
Та могла, тока не давали ведь, окаянные.
ОльгаВ ответ на kvb
kvb
Нормы морали - это бывшие правила выживания.
Современный брак родился в то время, когда женщина не могла физически прожить без мужчины.
Поэтому, он действительно устарел и нуждается в реформировании. Существующий вариант - атавизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В реформировании нуждается общество , а не задачи традиционного брака - союз мужчины и женщины для совместного рождения и воспитания детей.
kvbВ ответ на Ольга
Ольга
В реформировании нуждается общество , а не задачи традиционного брака - союз мужчины и женщины для совместного рождения и воспитания детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реформировать нужно законодательство.
Задачи тоже поменялись. Скажем так, раньше требовалось количество, теперь качество. Это многое меняет.
ОльгаВ ответ на kvb
kvb
Реформировать нужно законодательство.
Задачи тоже поменялись. Скажем так, раньше требовалось количество, теперь качество. Это многое меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, а если отбросить обсуждение объектов реформирования, в итоге Вы за какой брак, и за брак ли вообще ???Какой союз Вы имеете или к чему стремитесь ???
kvbВ ответ на Ольга
Ольга
Ну, а если отбросить обсуждение объектов реформирования, в итоге Вы за какой брак, и за брак ли вообще ???Какой союз Вы имеете или к чему стремитесь ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моногамный брак можно оставить (по крайней мере, как опцию). Но законодательство о нем нужно радикально менять под современные условия.
ОльгаВ ответ на kvb
kvb
Моногамный брак можно оставить (по крайней мере, как опцию). Но законодательство о нем нужно радикально менять под современные условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я для себя точно оставлю )))
АнастасияВ ответ на kvb
kvb
Моногамный брак можно оставить (по крайней мере, как опцию). Но законодательство о нем нужно радикально менять под современные условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо точно, нагрела Вас девка)))))))))
Анастасия
Видимо точно, нагрела Вас девка)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы сказал, почти что нет :)
Но за державу обидно.
АнастасияВ ответ на kvb
kvb
Я бы сказал, почти что нет :)
Но за державу обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну раз "почти что нет :)" - значит были намерения, а это главное.
Бабушка МолодушкаВ ответ на kvb
kvb
Нормы морали - это бывшие правила выживания.
Современный брак родился в то время, когда женщина не могла физически прожить без мужчины.
Поэтому, он действительно устарел и нуждается в реформировании. Существующий вариант - атавизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брак родился, не потому что женщины не могли физически прожить без мужчин, а потому, что мужчины хотели передавать свою собственность законным наследникам, а законность, вернее факт отцовства этого ребенка, гарантировалась браком.
Бабушка Молодушка
Брак родился, не потому что женщины не могли физически прожить без мужчин, а потому, что мужчины хотели передавать свою собственность законным наследникам, а законность, вернее факт отцовства этого ребенка, гарантировалась браком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не говорил что "он родился, потому что". Он в те времена родился, и существовал.
Родился он в основном как способ защиты и отслеживания кровных связей (у животных тоже практикуется).

Собственно, в наше время он этой функции не выполняет :)
Sonoran
Традиционный однозначно, других форм не приемлю, если человека любишь, то хочешь с ним быть постоянно, а не раз в неделю, или раз в месяц, а про другие формы вообще даже говорить не хочу, для меня это извращение...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем