Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Погибли рыбки в аквариуме((

Добрый день! Подскажите, 4 мес.назад купили аквариум (50л.) поселили туда 2 гурами и 2 лялиуса, еще пару живых растений. вчера в магазине приобрели 2 скалярий (продавец сказал что вполне нам подойдут). но к сожалению они умерли. В чем причина я не знаю, в аквариуме вроде и свет и фильтр работают и первые рыбы чувствуют себя хорошо, резвые. посоветуйте у кого есть рыбки, может не стоило скалярий брать. и кого лучше поселить к уже имеющимся рыбам. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Яна Яна
Скалярии любят простор и очень чистую воду.Аквариум 50 литров не является большим и есть ли у вас компрессор?
Elena Ilyhina
видимо что то у Вас с водой и видимо Вы купив рыбки сразу их спустили а это надо делать постепенно так как у рыбок наверно случился стресс....да еще не такая вода....поэтому по инету лучше прочитайте соответствующую литературу....чтобы содержать рыбок надо много чего знать....
Алексей К.
скалярии вообще дохнут часто, очень требовательные к температуре и качеству воды, я бы посоветовал пару сомиков туда докинуть, можно ещё телескопа для красоты, ну или штук 8 неончиков
IrinaВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
скалярии вообще дохнут часто, очень требовательные к температуре и качеству воды, я бы посоветовал пару сомиков туда докинуть, можно ещё телескопа для красоты, ну или штук 8 неончиков
СсылкаПожаловаться
А давайте вы не будете давать такие вредные советы как превысить кол-во голов в банке на 50 литров.
Алексей К.В ответ на Irina
Irina
А давайте вы не будете давать такие вредные советы как превысить кол-во голов в банке на 50 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я рыбками занимался и на 50 литров 6 рыб в сумме это нормально
Алексей К.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 рыб?
я бы посоветовал пару сомиков туда докинуть, можно ещё телескопа для красоты, ну или штук 8 неончиков
Irina
6 рыб?
я бы посоветовал пару сомиков туда докинуть, можно ещё телескопа для красоты, ну или штук 8 неончиков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или.....или....или
Алексей К.
или.....или....или
СсылкаПожаловаться
История переписки5
туда докинуть
Irina
6 рыб?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 гурами, 2 лялиуса и 2 сома это много на 50 литров? или 2 гурами 2 лялиуса и телескоп? или 2 гурами 2 лялиуса и стайка неонов это много? у меня в 50ке жило их штук 10-12 включая 2 скалярий и ни кто не дох и даже размножались отсаживал, а у тех кто разведением рыбок занимается видели как они живут?
Алексей К.
2 гурами, 2 лялиуса и 2 сома это много на 50 литров? или 2 гурами 2 лялиуса и телескоп? или 2 гурами 2 лялиуса и стайка неонов это много? у меня в 50ке жило их штук 10-12 включая 2 скалярий и ни кто не дох и даже размножались отсаживал, а у тех кто разведением рыбок занимается видели как они живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алексей, ты себя уже показал с "подсаживанием" телескопа к гурами в банку на 50 литров.
Заканчивай. Не позорься.
Irina
Алексей, ты себя уже показал с "подсаживанием" телескопа к гурами в банку на 50 литров.
Заканчивай. Не позорься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще в круглом телескоп жил и вырос до размеров речного карася
Алексей К.
вообще в круглом телескоп жил и вырос до размеров речного карася
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хаски тоже живут в квартирах у некоторых.
ViperВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гурами телескопу хвост порвут и глаза выдерут. у них очень противный характер для нежных телескопов.
БелочкаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет там 50 литров!
Алексей К.В ответ на Белочка
Белочка
Нет там 50 литров!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где там нет?
Алексей К.
где там нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в банке на 50 литров нет 50 литров воды.
Irina
в банке на 50 литров нет 50 литров воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это вы уже придираетесь
Алексей К.
ну это вы уже придираетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не звезди.
БелочкаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
где там нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕТ!!! Там же грунт, декор какой-то, растения! Новички вообще много чего готовы насовать да еще рыб накидать побольше!
Irina
Как запускали аквариум?
Или просто воды налили и рыб запустили?
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Как запускали аквариум?
Или просто воды налили и рыб запустили?
СсылкаПожаловаться
Объясняю вкратце.
Гурами и лялиусы - лабиринтовые рыбы. Они могут переносить некоторое повышение азота воде.
Если вы запустили аквариум неправильно - у вас ппц в аквариуме. Газовая камера медленного действия.
Для скалярий ппц наступил быстро и болезненно.
Катя
посижу послушаю, сын просит на ДР купить ему аквариум с рыбками
IrinaВ ответ на Катя
Катя
посижу послушаю, сын просит на ДР купить ему аквариум с рыбками
СсылкаПожаловаться
запускайте правильно.
Марина
А у нас полный аквариум расплодилось меченосцев)))
RR
Для скалярий аквариум на 50 литров - это маловато. Им нужно литров 80 на пару.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем