Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Погладь кота! Самым мягким и пушистым посвящается)

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот -
Ты, например, забыл ключи, 
Сын в школе двойку получил, 
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал, 
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!!!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой, 
Чтоб ты, кота погладив раз, 
Лучился счастьем целый час! 

На деле кот в ночи орет, 
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись - с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом. 
Дешевый корм - на почках крест, 
А дорогой корм кот не ест, 
А если ест, опять вопрос: 
То золотуха, то понос, 
То ожиренье, то тошнит, 
То блекнет шерсть, то хмурый вид. 
Порой, для пущей лепоты, 
В коте заводятся глисты, 
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой 
Кота немытою рукой, 
И даже если кот привит - 
Привет, лишай и энтерит! 
Привет, леченья маета 
Во все отверстия кота! 
А кот свиреп, когтист, зубаст, 
И жизнь без боя не отдаст! 

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет 
И в лучшем случае потом 
Им развевает под хвостом, 
А если вам не повезет 
Совсем испортит Новый Год! 
(Ведь мало у кого мечта - 
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки, 
Но, как ни прячь их, все равно, 
Коту найти их суждено! 
На раскаленную плиту 
Никак нельзя не влезть коту, 
А то и прыгнуть прямо в суп, 
О стул с разбегу выбить зуб, 
С буфета рухнув, поломать 
Конечность или вашу мать! 

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто, 
Посрал чем надо и в лоток, 
Все остальное - суета! 
Погладь кота. 
ПОГЛАДЬ КОТА!!! 

Автор Ольга Громыко
Злата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Evil Box
Погладила неоднократно. И свою, и уличных. И горячих бутылочек им в домики расставила.
Мюмзик 1В ответ на Evil Box
Evil Box
Погладила неоднократно. И свою, и уличных. И горячих бутылочек им в домики расставила.
СсылкаПожаловаться

ЗлатаВ ответ на Evil Box
Evil Box
СсылкаПожаловаться

Evil BoxВ ответ на Злата
Злата

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто решила идею про бутылочки озвучить погромче. Это доступно каждому при выходе из дома, у кого кошаки близ подъезда ошиваются
ЗлатаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Я просто решила идею про бутылочки озвучить погромче. Это доступно каждому при выходе из дома, у кого кошаки близ подъезда ошиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как делается?
Evil BoxВ ответ на Злата
Злата
это как делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас стоят обычные картонные коробки для кошек, кто-то им наложил туда тряпок. Я просто беру бутылку из-под минералки или молока, заливаю кипятком, ставлю им в коробку и прикрываю тряпками, чтоб дольше тепло держало. Дня за три все кошаки сообразили, что в бутылках приносят тепло) Вечером меняю.
Крыша мираВ ответ на Evil Box
Evil Box
У нас стоят обычные картонные коробки для кошек, кто-то им наложил туда тряпок. Я просто беру бутылку из-под минералки или молока, заливаю кипятком, ставлю им в коробку и прикрываю тряпками, чтоб дольше тепло держало. Дня за три все кошаки сообразили, что в бутылках приносят тепло) Вечером меняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати,классная мысль,спасибо!
Evil BoxВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Кстати,классная мысль,спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не за что. Пользуйте на здоровье:)
таша ташаВ ответ на Evil Box
Evil Box
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы молодец
ЛарисаВ ответ на Evil Box
Evil Box
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы умница) Побольше бы таких людей, как Вы)
Evil BoxВ ответ на Лариса
Лариса
Вы умница) Побольше бы таких людей, как Вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смущайте. Только из-за идеи озвучила. А так я и сама себя хорошо хвалю, когда есть за что)
Evil Box
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я живу на юге вот уже 3 года. Тут к животным как-то добрее относятся, чем в той же Москве, откуда я на юг понаехала. Подкармливают, гладят) И то, за эти три года я похоронила двоих дворовых котят и несколько дней назад маленького щенка((( он был даже тёплый ещё
Все три случая - не стану сваливать на людей, лично не видела. Может, эти уличные стайные псы это сделали(((
Evil BoxВ ответ на Лариса
Лариса
я живу на юге вот уже 3 года. Тут к животным как-то добрее относятся, чем в той же Москве, откуда я на юг понаехала. Подкармливают, гладят) И то, за эти три года я похоронила двоих дворовых котят и несколько дней назад маленького щенка((( он был даже тёплый ещё
Все три случая - не стану сваливать на людей, лично не видела. Может, эти уличные стайные псы это сделали(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грусть какая:(
У нас давно был пес дворовой, прибился полущенком еще (злой был, на всех кидался), потом освоился, стал вожаком. Кошек у нас подкармливали всегда. Так вот пес этот, сообразив, кому еду выносят, стал своих собак отгонять, пока кошек кормят, и вообще не разрешал давать их в обиду. За это стали кормить всю его стаю люди. До сих пор вот вспоминаю, какой ум, однако, у животинки был)
Evil Box
Грусть какая:(
У нас давно был пес дворовой, прибился полущенком еще (злой был, на всех кидался), потом освоился, стал вожаком. Кошек у нас подкармливали всегда. Так вот пес этот, сообразив, кому еду выносят, стал своих собак отгонять, пока кошек кормят, и вообще не разрешал давать их в обиду. За это стали кормить всю его стаю люди. До сих пор вот вспоминаю, какой ум, однако, у животинки был)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всякое бывает) Но тут вот эти здоровенные псы сбиваются в стаи, однажды на меня один пытался напасть((( Просто шла по двору. Когда кто-либо кормит кошек, они подбегают всей шоблой и если не постоять какое-товремя - отбирают у кошек еду(((
ЗлатаВ ответ на Лариса
Лариса
Всякое бывает) Но тут вот эти здоровенные псы сбиваются в стаи, однажды на меня один пытался напасть((( Просто шла по двору. Когда кто-либо кормит кошек, они подбегают всей шоблой и если не постоять какое-товремя - отбирают у кошек еду(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня получается что часть еды бросаю кошкам или собакам отдельно, даже птицам достается.
ЛарисаВ ответ на Злата
Злата
А у меня получается что часть еды бросаю кошкам или собакам отдельно, даже птицам достается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вообще - какая хорошая, пушистая и тёплая тема))) А то задолюали уже эти невестки-свекрови-любовницы-жёны-дети-яжематери и прочие. Понятно, что это жизнь, но хочется иногда лучик света ощутить) Спасибо Вам
ЗлатаВ ответ на Evil Box
Evil Box
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошая идея, подкину сестре, у неё четыре кота на улице живут.
Мюмзик 1
ЗлатаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
няша)))
Анна ПоповаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Ой, какая девочка чудесная!
Evil BoxВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Чудо, блин! У меня была похожая
СВ

Лариса
Какая прелесть!!))) Вот прям всё так и есть) У нас двое пушистых) От них столько позитива, что всё остальное - фигня
Лариса
Есть песня Флёр "Тёплые коты";))))))) Прям под это стихотворение)
ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса
Есть песня Флёр "Тёплые коты";))))))) Прям под это стихотворение)
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем