Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Погода

Добрый вечер. Вопрос к москвичам.
Собирюсь 15 сентября в Москву на 70 суток. Расскажите, пожалуйста, что брать из вещей и как быстро у вас холодает. Заранее спасибо большое.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Лана Лазурная
Приедете - Бабье Лето, уезжать будете - зима...
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Приедете - Бабье Лето, уезжать будете - зима...
СсылкаПожаловаться
Это точно.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точнее некуда! У нас 800 км до полярного круга! Север! ))))
Юля Шеремет
О, тут все непредсказуемо
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
О, тут все непредсказуемо
СсылкаПожаловаться
Факт)) Но сумку собирать надо и вот думаю что брать с собой.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Факт)) Но сумку собирать надо и вот думаю что брать с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теплую одежду берите однозначно, а вот без шорт уже точно обойдетесь. Если есть термо_одежда, то она однозначно экономит место в багаже, а согревает (если правильно подобрать) не плохо. А вы откуда, сильная разница в широтах с Москвой?
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Теплую одежду берите однозначно, а вот без шорт уже точно обойдетесь. Если есть термо_одежда, то она однозначно экономит место в багаже, а согревает (если правильно подобрать) не плохо. А вы откуда, сильная разница в широтах с Москвой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Севастополь.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Севастополь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А) Ну смотрите, позавчера у нас было +14 и дождь. Это примерно, как Крымский октябрь - ноябрь. А сегодня +25. А Московский ноябрь примерно как Севастопольский январь - февраль (Это со слов мужа, он из Керчи).Ночью заморозки частенько.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
А) Ну смотрите, позавчера у нас было +14 и дождь. Это примерно, как Крымский октябрь - ноябрь. А сегодня +25. А Московский ноябрь примерно как Севастопольский январь - февраль (Это со слов мужа, он из Керчи).Ночью заморозки частенько.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Февраль у нас это ппц. Полный причём.
Спасибо вам за инфу) Примерно уже прикинула что собирать.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Февраль у нас это ппц. Полный причём.
Спасибо вам за инфу) Примерно уже прикинула что собирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не за что)
Lady RavenВ ответ на Аноним
Аноним
Севастополь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маамочки...
Так. Если не "офисный работник" и не из дипкорпуса: спортивную обувь (две пары, одна на тонкой подошве, вторая - на потолще), колготки тонкие или носки хлопковые, носки шерстяные (две пары минимум), джинсы или брюки вроде джинсов, либо юбку типа джинсовой, две блузки или "водолазки" из хлопка, джемпер или свитер из тонкой шерсти, шарф, большой платок или палантин, пару перчаток, одну теплую куртку (на утепленной подкладке) - в сумку, вторую - легкую, типа "ветровки" - на себя (лучше пусть теплая куртка пролежит в сумке, чем вы простудитесь по причине ее отсутствия). Вот, пожалуй, "прожиточный минимум". Если не считать белья. Если есть - взять майку или футболку и "шортики" из разряда "термобелье", места много не займут, веса не прибавят, а могут выручить. И обязательно уточните, будет ли отопление там, где собираетесь жить.
АнонимВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Маамочки...
Так. Если не "офисный работник" и не из дипкорпуса: спортивную обувь (две пары, одна на тонкой подошве, вторая - на потолще), колготки тонкие или носки хлопковые, носки шерстяные (две пары минимум), джинсы или брюки вроде джинсов, либо юбку типа джинсовой, две блузки или "водолазки" из хлопка, джемпер или свитер из тонкой шерсти, шарф, большой платок или палантин, пару перчаток, одну теплую куртку (на утепленной подкладке) - в сумку, вторую - легкую, типа "ветровки" - на себя (лучше пусть теплая куртка пролежит в сумке, чем вы простудитесь по причине ее отсутствия). Вот, пожалуй, "прожиточный минимум". Если не считать белья. Если есть - взять майку или футболку и "шортики" из разряда "термобелье", места много не займут, веса не прибавят, а могут выручить. И обязательно уточните, будет ли отопление там, где собираетесь жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в ГШ МО РФ еду. Штабной "планктон" я.
Спасибо вам за рекомендации! Всё учту.
Lady RavenВ ответ на Аноним
Аноним
Я в ГШ МО РФ еду. Штабной "планктон" я.
Спасибо вам за рекомендации! Всё учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть в области будете "квартироваться"...
Зонтик складной, сапоги резиновые (или сразу на месте попросите, или с собой) . Если носите форму... Акцент на белье и обувь. И на то, в чем спать будете. Обязательно выясните досконально, где именно жить будете.
АнонимВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
То есть в области будете "квартироваться"...
Зонтик складной, сапоги резиновые (или сразу на месте попросите, или с собой) . Если носите форму... Акцент на белье и обувь. И на то, в чем спать будете. Обязательно выясните досконально, где именно жить будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо вам. Всё всё расписали мне.
Жить буду в ведомственной гостинице, так что бельё постельное будет, сплю я в пижамке, возьму тёплую уже.
Lady RavenВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам. Всё всё расписали мне.
Жить буду в ведомственной гостинице, так что бельё постельное будет, сплю я в пижамке, возьму тёплую уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не про постельное...Чтобы не пришлось в летних шлепках бегать по холодному коридору, кутаясь в тощее казенное одеяло, чтобы "освежиться" посреди ночи... И не пришлось тащить с собой кипятильник и еще кучу всякой всячины, как для похода с ночевкой в лесу. Лекарства, не дай бог конечно, здесь не проблема, а вот с бельем и вещами - непросто (если срочно надо купить и надеть). Да и цены у нас нехилые.
И, к слову. Когда к нам на курс пришла девочка из Приморского края, она заметила, что в Москве не так холодно, как у них, но очень сыро.
АнонимВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Я не про постельное...Чтобы не пришлось в летних шлепках бегать по холодному коридору, кутаясь в тощее казенное одеяло, чтобы "освежиться" посреди ночи... И не пришлось тащить с собой кипятильник и еще кучу всякой всячины, как для похода с ночевкой в лесу. Лекарства, не дай бог конечно, здесь не проблема, а вот с бельем и вещами - непросто (если срочно надо купить и надеть). Да и цены у нас нехилые.
И, к слову. Когда к нам на курс пришла девочка из Приморского края, она заметила, что в Москве не так холодно, как у них, но очень сыро.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, поняла. Простите, что-то доходит туго после известия о командировке.
Всё это выспрошу утром, чтобы знать.
Про сырость не знаю)) У нас поздней осенью и зимой ооочень сыро, иногда кажется что вся одежда сырая и мерзкая. Я за это нашу погоду не люблю.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Теплую одежду берите однозначно, а вот без шорт уже точно обойдетесь. Если есть термо_одежда, то она однозначно экономит место в багаже, а согревает (если правильно подобрать) не плохо. А вы откуда, сильная разница в широтах с Москвой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За термовку спасибо, я б и не подумала. Огромнейшее спасибо
НЗ
Теплую куртку однозначно. И зимняя одежда лишней не будет. Ближе к ноябрю могут завернуть холода. А может и теплой осенней курткой обойдетесь. Как пойдет
НЗ
Теплую куртку однозначно. И зимняя одежда лишней не будет. Ближе к ноябрю могут завернуть холода. А может и теплой осенней курткой обойдетесь. Как пойдет
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Теплую куртку однозначно. И зимняя одежда лишней не будет. Ближе к ноябрю могут завернуть холода. А может и теплой осенней курткой обойдетесь. Как пойдет
СсылкаПожаловаться
Уфф((( а где зимняя куртка там и сапоги и шарфик и так далее. Жуть.
Спасибо вам)
Алексей
кофту
ветровку
тёплые штаны на всякий случай
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
кофту
ветровку
тёплые штаны на всякий случай
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам. Учту.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам. Учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда пожалуйста
Кошак Домашний
В сентябре-начале октября м.б. и +20 как 93-м, но скорее всего - дожди...
А в конце ноября может и -15 завернуть.
Lady RavenВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
В сентябре-начале октября м.б. и +20 как 93-м, но скорее всего - дожди...
А в конце ноября может и -15 завернуть.
СсылкаПожаловаться
А не помните ноль в первых числах октября в начале "нулевых" ? Снега не было, а похолодало за сутки до 0*С.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем