Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 20:43, Главная форумов

Погода мерзкая!

Народ, у кого большие собаки, как вы им лапы моете после прогулки?? Я замучилась уже своего боксера запихивать в ванну.. Он прямые лапы растопырит и изображает скульптуру... если пытаюсь мыть в тазу, он скачет и все разливает.... каждая прогулка превращается в тотальное мытье пола во всей квартире.... 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
86
Natali Fomenko
а собачьи сапожки он отвергает?
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
а собачьи сапожки он отвергает?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
абсолютно. ложится и лежит пнем....
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2

не представляю эту картину
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
Мой во дворе живёт. У нас сегодня дождь льёт и по прогнозам до конца сентября дожди.
СсылкаПожаловаться
Aya Pon
он большой такой ))
СсылкаПожаловаться
Aya Pon
он большой такой ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
35 кг
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
35 кг
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
от это да
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
35 кг
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
как мой весит
Своего с детства приучила, после прогулки стоит у порога, ждет. У мну маленький спецотельный тазик. Говорю: дай лапу, каждую мою и вытираю сразу. Всё...
Муж иногда халтурит, влажными салфетками протирает
СсылкаПожаловаться
mmmm
как мой весит
Своего с детства приучила, после прогулки стоит у порога, ждет. У мну маленький спецотельный тазик. Говорю: дай лапу, каждую мою и вытираю сразу. Всё...
Муж иногда халтурит, влажными салфетками протирает
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
твой спокойный! а мой скачет как покемон
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
твой спокойный! а мой скачет как покемон
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
у нас дома- ток я скачу, остальные все нормальные
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
У меня собакенция такая же была.))) В ванну только втроем затаскивали и только на капитальное мытье. Я брала очень влажную тряпку и вторую, сухую. Влажной лапы хорошенько обтирала, потом сухой вытирала.
СсылкаПожаловаться
игла
Только вдвоём.....муж собакину голову между ног зажимает, а я быстренько его копыта в тазик макаю......главное , нужно быстро всё проделать.
СсылкаПожаловаться
игла
Только вдвоём.....муж собакину голову между ног зажимает, а я быстренько его копыта в тазик макаю......главное , нужно быстро всё проделать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)

СсылкаПожаловаться
Anna
У меня две большие и лохматые собаки. Не мою лапы никак. В ванную не затащить. С тазиками даже мыслей заморачиваться не возникало. Сушить шерсть на лапах и животе потом придется феном. На фиг такой геморр.
Максимум - протираю сухой чистой тряпкой. Квартиру убрать намного легче.
СсылкаПожаловаться
Night FuryВ ответ на Anna
Anna
У меня две большие и лохматые собаки. Не мою лапы никак. В ванную не затащить. С тазиками даже мыслей заморачиваться не возникало. Сушить шерсть на лапах и животе потом придется феном. На фиг такой геморр.
Максимум - протираю сухой чистой тряпкой. Квартиру убрать намного легче.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Жесть...(
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Жесть...(
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Почему? Нормально. От собак так или иначе всегда грязь и шерсть. В чистое время года (летом, зимой, когда сухо) даже не протираю лапы. Но вот убираю квартиру по полной каждый день.
СсылкаПожаловаться
Anna
Почему? Нормально. От собак так или иначе всегда грязь и шерсть. В чистое время года (летом, зимой, когда сухо) даже не протираю лапы. Но вот убираю квартиру по полной каждый день.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
я с короткошерстным и мытыми лапами 3 раза в день мою пол...(
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
я с короткошерстным и мытыми лапами 3 раза в день мою пол...(
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Да, я тоже пол постоянно намываю) Даже не считаю сколько))
СсылкаПожаловаться
mmmmВ ответ на Anna
Anna
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
а не проще таки лапы приучить мыть? У нас,например, слякотно- и я в сапогах по дому не хожу
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на mmmm
mmmm
а не проще таки лапы приучить мыть? У нас,например, слякотно- и я в сапогах по дому не хожу
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6

Дело не в приучить. Это не проблема. дело в наименьшей трудозатрате) А мытье густой длинной шерсти на 8 лапках и 2-х животах с последующим вытиранием, высушиванием феном и расчесыванием - это работа в поте лица на пол часа минимум))) И так 3 раза в день ежедневно?! Зачем?)) Они же в кровати не спят)) Я уже молчу про геморр с тазиками.
Намного легче, когда особо грязные (в слякоть и дождь), просто протереть чистой сухой тканью.
СсылкаПожаловаться
mmmmВ ответ на Anna
Anna

Дело не в приучить. Это не проблема. дело в наименьшей трудозатрате) А мытье густой длинной шерсти на 8 лапках и 2-х животах с последующим вытиранием, высушиванием феном и расчесыванием - это работа в поте лица на пол часа минимум))) И так 3 раза в день ежедневно?! Зачем?)) Они же в кровати не спят)) Я уже молчу про геморр с тазиками.
Намного легче, когда особо грязные (в слякоть и дождь), просто протереть чистой сухой тканью.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки7

мне бы проще 2 раза в день лапы помыть (гемор с тазиком- налить в него воды, и все). Я работаю, полы весь день тереть- не моё ...Без обид, каждый выбирает по себе
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на mmmm
mmmm

мне бы проще 2 раза в день лапы помыть (гемор с тазиком- налить в него воды, и все). Я работаю, полы весь день тереть- не моё ...Без обид, каждый выбирает по себе
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки8
Так и я работаю весь день
А уборка, как и все прочие бытовые дела, делаются в свободное от работы время.
СсылкаПожаловаться
mmmm

СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки8
у нас с тобой гладкошерстные... у меня первая была эрделька... это был капец
СсылкаПожаловаться
mmmmВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
может, ваши не подходят для содержания в квартире, если вы с ними так мучаетесь
Мой весит 35, гуляем 2 раза (днем на работе). Гуляем по парку, там грязи нет, асфальт- пузо чистое (хотя мой низкий). Кароч, мой самый лучший- никому не отдам
Шучу, ваши-красавцы
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru