Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговори со мной, чтоб я тебя увидел

Как вы считаете, важна ли в любви духовная близость?   И возможна ли настоящая  любовь без духовной близости?
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Datura
Должны быть хотя бы какие-то Общие Интересы.Невозможно же долбиться без остановок, в перерывах надо же о чём-то говорить, чего-то вместе делать.
БензийВ ответ на Datura
Datura
Должны быть хотя бы какие-то Общие Интересы.Невозможно же долбиться без остановок, в перерывах надо же о чём-то говорить, чего-то вместе делать.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. У меня был МЧ, кроме, ка вы говорите, долбёжки, не было практически ничего общего. 10 мес. вместе - это мы ещё долго продержались. Правда, и не ругались
Бензий
Абсолютно согласна. У меня был МЧ, кроме, ка вы говорите, долбёжки, не было практически ничего общего. 10 мес. вместе - это мы ещё долго продержались. Правда, и не ругались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я ,честно скажу, поклонница секса ради секса:))), НО: секс должен быть ПРЕКРАСНЫМ!!! Такого горя)), как Вы описАли, у меня никогда не было, творческой фантазии на заполнение промежутков между ... у меня и моих мужчин хватало где-то на 5 лет. Музыка, походы в куда-нибудь, мотопутешествия , а последний мой Бой-френд был самым образованным, мы развлекались тем, что он учил меня немецкому, а я его- латыни (такая постельная у нас была игра- выражать свои мысли , чувства и фантазии именно пользуясь этими превосходными языками), на танцы записАлись, да можно миллион найти интересных точек соприкосновения во избежании преждевременного затухания отношений.
БензийВ ответ на Datura
Datura
Да. Я ,честно скажу, поклонница секса ради секса:))), НО: секс должен быть ПРЕКРАСНЫМ!!! Такого горя)), как Вы описАли, у меня никогда не было, творческой фантазии на заполнение промежутков между ... у меня и моих мужчин хватало где-то на 5 лет. Музыка, походы в куда-нибудь, мотопутешествия , а последний мой Бой-френд был самым образованным, мы развлекались тем, что он учил меня немецкому, а я его- латыни (такая постельная у нас была игра- выражать свои мысли , чувства и фантазии именно пользуясь этими превосходными языками), на танцы записАлись, да можно миллион найти интересных точек соприкосновения во избежании преждевременного затухания отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моём случае ни у одной из сторон не было особого желания развивать отношения. Повторяю, это мы ещё долго продержались. И секс был ПРЕКРАСНЫМ, всё устраивало
Бензий
В моём случае ни у одной из сторон не было особого желания развивать отношения. Повторяю, это мы ещё долго продержались. И секс был ПРЕКРАСНЫМ, всё устраивало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, кому-чего. Мне желательно устраивать свою жизнь, как театральную постановку, чтоб с атрибутами и декорациями, без этого мне скучно!:))) Под "прекрасным сексом" поэтому я подразумеваю не только техническую сторону вопроса, но и эстетическую наполненность и общий фон.
БензийВ ответ на Datura
Datura
Ну, кому-чего. Мне желательно устраивать свою жизнь, как театральную постановку, чтоб с атрибутами и декорациями, без этого мне скучно!:))) Под "прекрасным сексом" поэтому я подразумеваю не только техническую сторону вопроса, но и эстетическую наполненность и общий фон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все люди разные. Я же спокойно отношусь к тому что секса (как и отношений) нет вообще
Бензий
Все люди разные. Я же спокойно отношусь к тому что секса (как и отношений) нет вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это да. Со знатоком немецкого)))) мы разошлись полюбовно около трех лет назад.И ничего, живу без секса, не горюю!))) Потому что лучше быть одному, чем вместе с кем попало,верно?
БензийВ ответ на Datura
Datura
Ну это да. Со знатоком немецкого)))) мы разошлись полюбовно около трех лет назад.И ничего, живу без секса, не горюю!))) Потому что лучше быть одному, чем вместе с кем попало,верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна, жму руку! Я, кстати, тоже филолог (англ, фр, лат).
Лили - я
Важна. Не возможна.
МаринаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Важна. Не возможна.
СсылкаПожаловаться
Исчерпывающе. Плюсуюсь.
Елена
Если нет никаких точек соприкосновения, непонимание, то о какой совместной жизни может идти речь? Каждый день как на войне?
Елена ПетроваВ ответ на Елена
Елена
Если нет никаких точек соприкосновения, непонимание, то о какой совместной жизни может идти речь? Каждый день как на войне?
СсылкаПожаловаться
Сердечный друг,духовное родство не одно и то же.Точки соприкосновения D и G))). Многим этого достаточно и чтобы деньги были.Нет такового мужчины,который мог бы быть близок именно духовно,я просто умнее многих,гораздо талантливее и прозорливей.
БензийВ ответ на Елена
Елена
Если нет никаких точек соприкосновения, непонимание, то о какой совместной жизни может идти речь? Каждый день как на войне?
СсылкаПожаловаться
М.б. и не как на войне, но жутко скучно
Елена Петрова
Я живу в браках в сумме почти 30 лет.Важна,но её не было,нет и не предвидится именно с супругами.К чему бы это?
Екатерина сушина
Брак это и есть союз духовно близких людей, если есть только физическая близость, то о какой семье может идти речь?
Екатерина сушина
Брак это и есть союз духовно близких людей, если есть только физическая близость, то о какой семье может идти речь?
СсылкаПожаловаться
Духовность - это развитие, процесс длительный (длиною в жизнь). Создающие семьи (молодые люди - продуктивного возраста) находятся на физическом и эмоциональном этапе. К большому сожалению многие не переходят даже на уровень интеллектуальных взаимоотношений (быт). А я вот с годами думаю, что если бы создавались только духовные союзы, то человечество вымерло бы давно. В молодости категорично смотришь на недостатки людей, эгоистично требуешь любви к себе. А духовность - принимать любимого человека, таким какой он есть и любить его.
Баба снежная
Должны быть общие взгляды на глобальные вопросы, иначе просто все будет заканчиваться скандалами, возможно, общие увлечения, хотя у меня муж спортивный, а я нет, но оба любим автомобили, следим за новинками, посещаем мероприятия в автосалонах, ему нравится, что я интересуюсь тем же. Также общие дела по бизнесу нас объединяют. У меня муж сам стремиться к тому, чтобы мы многое делали вместе, это тоже объединяет. Только на физическом влечении долгосрочные отношения невозможно построить.
Мицуко
конечно может быть, например любовь жены-поклонницы талантов мужа, где он выступает как единственный обожаемый бог и позволяет себя любить или наоборот жена является объектом поклонения,
притом они друг без друга уже никуда, потому что никто не будет их любить так как это делает их половина, а для другого - любить такого выдающегося супруга просто смысл жизни, и необязательно иметь родство душ,
потому что родство душ в браке предполагает равенство и похожесть, а как известно одинаковые полюса отталкиваются и только противоположности притягиваются
Мицуко
конечно может быть, например любовь жены-поклонницы талантов мужа, где он выступает как единственный обожаемый бог и позволяет себя любить или наоборот жена является объектом поклонения,
притом они друг без друга уже никуда, потому что никто не будет их любить так как это делает их половина, а для другого - любить такого выдающегося супруга просто смысл жизни, и необязательно иметь родство душ,
потому что родство душ в браке предполагает равенство и похожесть, а как известно одинаковые полюса отталкиваются и только противоположности притягиваются
Тима с раенаВ ответ на Мицуко
Мицуко
конечно может быть, например любовь жены-поклонницы талантов мужа, где он выступает как единственный обожаемый бог и позволяет себя любить или наоборот жена является объектом поклонения,
притом они друг без друга уже никуда, потому что никто не будет их любить так как это делает их половина, а для другого - любить такого выдающегося супруга просто смысл жизни, и необязательно иметь родство душ,
потому что родство душ в браке предполагает равенство и похожесть, а как известно одинаковые полюса отталкиваются и только противоположности притягиваются
СсылкаПожаловаться
Не обязательно родственные души похожи. Это нечто другое...
Тима с раена
Не обязательно родственные души похожи. Это нечто другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос был, возможна ли любовь без духовной близости, я ответиоа да возможна, более того любовь уйдет, а духовная блищость может остаться, например творческие союзы, ты сам определи четко понятия любви и духовной близрсти.
Василиса
Любовь - это и есть духовность, а секс - физиология. Вы любите своих родителей и детей именно душой, а не телом.
СветланаВ ответ на Василиса
Василиса
Любовь - это и есть духовность, а секс - физиология. Вы любите своих родителей и детей именно душой, а не телом.
СсылкаПожаловаться
Лучше не скажешь!!
Людмила Карелина
без духовной близости, это просто секс
Елена ПетроваВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
без духовной близости, это просто секс
СсылкаПожаловаться
Это и нужно мужчинам.Такова их физиология.Это данность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем