Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговори со мной, сынок!!!!!!!!!!!

Привет всем! Милые мамы, хочу для начала, сказать Вам что мы с вами самые счастливые люди, так как у нас есть наши милые детки! Я мама двоих сыночков, старшему 8 лет, а младшему 1,6 года. Вот младший ни с какую не хочет со мной общаться))) Пытаемся с ним простейшими словами овладеть, но пока никак. Мама ,папа, баба, деда, всё....Хотя старший в этом возрасте гораздо больше слов говорил. Поделитесь своими достижениями! Буду рада любому совету
Наталья Бондарчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Хочу к пальмам!!!
Нам 1,7. Считаю, что для своего возраста говорим неплохо. Недавно стал выговаривать сложные слова: крокодил - ка-ка-дин, магазин - ма-га-гин, муравей - му-га-гей. Сама я педагог по образованию, правда не дошкольник, но читаю много в интернете и ищу интересное для моего малыша. Например, нам очень нравятся песенки Железновых. Мы уже и танцуем под них. Там очень много материала для самых маленьких. Есть песенка: Ну-ка, повторяйте, да-да-да, и не отставайте, да-да-да. надо обязательно, слушать все внимательно, повторять старательно да-да-да. Я меняю слоги и ребенок повторяет эти слоги. Потом, зная какими слогами он владеет, придумываю ему слова, состоящие из двух разных слогов: ка-ки, Ни-на, те-тя. Удачи и не расстраивайтесь, главное не запустить, потому что мой племянник в 5,5 только начал говорить вода, мама и т.д., а все потому что родители решили с ним шибко не заморачиваться: 3 ребенок, все говорят и он заговорит?! Не пускайте все на самотек!!!
Наталья БондарчукВ ответ на Хочу к пальмам!!!
Хочу к пальмам!!!
Нам 1,7. Считаю, что для своего возраста говорим неплохо. Недавно стал выговаривать сложные слова: крокодил - ка-ка-дин, магазин - ма-га-гин, муравей - му-га-гей. Сама я педагог по образованию, правда не дошкольник, но читаю много в интернете и ищу интересное для моего малыша. Например, нам очень нравятся песенки Железновых. Мы уже и танцуем под них. Там очень много материала для самых маленьких. Есть песенка: Ну-ка, повторяйте, да-да-да, и не отставайте, да-да-да. надо обязательно, слушать все внимательно, повторять старательно да-да-да. Я меняю слоги и ребенок повторяет эти слоги. Потом, зная какими слогами он владеет, придумываю ему слова, состоящие из двух разных слогов: ка-ки, Ни-на, те-тя. Удачи и не расстраивайтесь, главное не запустить, потому что мой племянник в 5,5 только начал говорить вода, мама и т.д., а все потому что родители решили с ним шибко не заморачиваться: 3 ребенок, все говорят и он заговорит?! Не пускайте все на самотек!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Ольга Воронцова
Моему сыночку 1,8 . Разговаривает уже как надо ))) Мне в этом очень помогла развивающая игрушка "Азбука". Там и буквы, и слова, так он только то и делает, что играет ))
Знайко МВ ответ на Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
Моему сыночку 1,8 . Разговаривает уже как надо ))) Мне в этом очень помогла развивающая игрушка "Азбука". Там и буквы, и слова, так он только то и делает, что играет ))
СсылкаПожаловаться
Всё для развития ребенка Ольга Вы найдете на страницах детского интернет магазина Знайко. Достаточно большой выбор развивающих игрушек и книг для детей. http://znaiko.com.ua/ рекомендую
Ольга ВоронцоваВ ответ на Знайко М
Знайко М
Всё для развития ребенка Ольга Вы найдете на страницах детского интернет магазина Знайко. Достаточно большой выбор развивающих игрушек и книг для детей. http://znaiko.com.ua/ рекомендую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо )) Уже кое-что присмотрела для малыша. А у вас есть шнуровочки для деток ? Вот знакомая посоветовала, так не знаю где теперь купить ((. Говорит, очень классная вещь для моторики рук малыша.
Евгения Житнева
Девочки вот тут нашла Клуб полезной информации, они провели независимую экспертизу детского питания. Я в шоке от результатов. http://www.clubinf.ru/expert_view.php?id...
Марина Дорохова
Нам сейчас 1,9 мы говорим и пытаемся говорить очень сложные слова. Я думаю что лучший способ, это четко проговаривать слова когда разговариваешь с малышом. Так как я наблюдала как смотрит внимательно ребенок на рот мамы как он проговаривает слова.А еще больше читать сказок ребенку и все будет хорошо.
Любаша
У меня двойня 1,5 годика сложные слова не говорят,но уже говорят словосочетания-папа дай,няня надо.Проблема втом что малыши общаются между собой на своем языке.Поэтому мне ваша проблема близка,хотя мы с рождения им читаем исказки и потешки.
Душечка
У меня ребенку год и пять месяцев , я с ним говорю только по русски , а все остальные на итальянском.жив ем в Италии. Он понимает и по русски и по итальянски. Мультики тоже смотрит и итальянские изнашивай сме шарики, Маша и медведь. А говорит только по итальянски. Когда говорю скажи да он говорит si.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем