Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорила с мужем

Поучаствовала в форуме и решила (впервые за тридцать лет!) откровенно поговорить с мужем. И так прямо ему и сказала - Витя, давай честно: мне прекрасно известно, что мы с тобой друг друга не любим и поженились в основном потому, что так хотели наши родители. И прожили в общем-то мы с тобой складно, но вот без особых "высот". Дети наши выросли, может быть, нам пора каждому жить своей собственной жизнью? И ты еще можешь быть счастлив с по-настоящему любимой женщиной. В конце концов, мы еще не такие старые оба. Женишься, ну вот хотя бы на Ольке своей (не даром же девка из-за тебя с окон кидалась?), заведете еще детей и все будет пучком. На что он мне (совершенно неожиданно, клянусь!) ответил - "знаю тебя всю жизнь, но вот впервые понял, что ты действительно дура =( Неужели ж ты думаешь, что родители заставили бы меня против воли жениться? Женился только потому, что любил тебя, и сейчас люблю. А девки оттого и появлялись, что знал прекрасно, что ты-то меня не любишь. Так что, если хочешь, разводись, а я не собираюсь". Вот теперь сижу и не знаю, что мне со всем этим делать =(
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
Светлана Кирсанова
Любовь и брак, тем более - крепкий брак, это немного разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы много хотите: и крепкий брак, и любовь. Это и называется: с жиру беситесь*

*Выражение не мое, не обессудьте, оно просто выражает коротко суть вашей замужней жизни и автора тоже
Светлана КирсановаВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы много хотите: и крепкий брак, и любовь. Это и называется: с жиру беситесь*

*Выражение не мое, не обессудьте, оно просто выражает коротко суть вашей замужней жизни и автора тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда такие поразительные выводы, что я хочу любви?
Светлана Кирсанова
Откуда такие поразительные выводы, что я хочу любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От того, что вы жили в крепком браке, но он вас не устраивал, потому что не было любви
Светлана КирсановаВ ответ на ... ибо
... ибо
От того, что вы жили в крепком браке, но он вас не устраивал, потому что не было любви
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему не устраивал, очень даже устраивал и устраивает.
Светлана Кирсанова
Почему не устраивал, очень даже устраивал и устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так, вы вроде разводиться хотите, потому что любви нет?
Светлана КирсановаВ ответ на ... ибо
... ибо
Так, вы вроде разводиться хотите, потому что любви нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1. Я НЕ хочу разводиться
2. Отсутствие любви не пвод для развода.
3. Скажите, неужели на самом деле можно вот так прочитать то, что я написала?
Светлана Кирсанова
1. Я НЕ хочу разводиться
2. Отсутствие любви не пвод для развода.
3. Скажите, неужели на самом деле можно вот так прочитать то, что я написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"...пора каждому жить своей собственной жизнью? И ты еще можешь быть счастлив с по-настоящему любимой женщиной. В конце концов, мы еще не такие старые оба. Женишься, ну вот хотя бы на Ольке своей"Вчера, вроде, хотели? А, как это понимать ещё?
Светлана КирсановаВ ответ на ... ибо
... ибо
"...пора каждому жить своей собственной жизнью? И ты еще можешь быть счастлив с по-настоящему любимой женщиной. В конце концов, мы еще не такие старые оба. Женишься, ну вот хотя бы на Ольке своей"Вчера, вроде, хотели? А, как это понимать ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так и понимать, что если он хочет развестись, то пусть скажет прямо и разведемся по обоюдному желанию, как взрослые люди, а не так, что меня провоцировать годами на развод, чтобы я была виновата, а он Дартаньян.
Елена Крылова
Что делать? Радоваться и гордиться. И перестать терзать себя и его. Сколько вам лет? Наверное за пятьдесят. И что вы дурью маетесь? Хотите остаться на старости лет одна? Или вас за порогом ждет прекрасный принц, который увезет вас на белом коне? Ну разведетесь вы. Что станет легче? Или процедура развода, объяснения с детьми, дележ имущества, привыкание к новому статусу придадут вашей жизни драйва?
Светлана КирсановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Что делать? Радоваться и гордиться. И перестать терзать себя и его. Сколько вам лет? Наверное за пятьдесят. И что вы дурью маетесь? Хотите остаться на старости лет одна? Или вас за порогом ждет прекрасный принц, который увезет вас на белом коне? Ну разведетесь вы. Что станет легче? Или процедура развода, объяснения с детьми, дележ имущества, привыкание к новому статусу придадут вашей жизни драйва?
СсылкаПожаловаться
Прекрасные принцы бывают только в сказках, а мне вообще никто не нужен.
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Что делать? Радоваться и гордиться. И перестать терзать себя и его. Сколько вам лет? Наверное за пятьдесят. И что вы дурью маетесь? Хотите остаться на старости лет одна? Или вас за порогом ждет прекрасный принц, который увезет вас на белом коне? Ну разведетесь вы. Что станет легче? Или процедура развода, объяснения с детьми, дележ имущества, привыкание к новому статусу придадут вашей жизни драйва?
СсылкаПожаловаться
она так и так одна останется мужики мрут рано
ekat86-86@mail.ru
Не поняла, при чём тут осел (выше комментарий). Она сделала так, как посчитала нужным!!!!! И, извините, а Олька - это кто?
Елена КрыловаВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Не поняла, при чём тут осел (выше комментарий). Она сделала так, как посчитала нужным!!!!! И, извините, а Олька - это кто?
СсылкаПожаловаться
Перед тем как что - то делать, надо просчитать последствия. А когда женщина за пятьдесят начинает круто менять устоявшуюся, наверняка комфортную жизнь, потому что захотелось эмоций - это действительно не разумно.
Светлана КирсановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Перед тем как что - то делать, надо просчитать последствия. А когда женщина за пятьдесят начинает круто менять устоявшуюся, наверняка комфортную жизнь, потому что захотелось эмоций - это действительно не разумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут эмоции? Просто мы весь свой долг выполнили, почему бы мне не отпустить мужа, если он всю жизнь на стороне ищет приключений, значит, не нашел свою единственную, ну так еще не поздно.
Елена КрыловаВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
При чем тут эмоции? Просто мы весь свой долг выполнили, почему бы мне не отпустить мужа, если он всю жизнь на стороне ищет приключений, значит, не нашел свою единственную, ну так еще не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотел бы - сам ушел. Но ведь не уходит. Значит, правду вам сказал.
Светлана КирсановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Хотел бы - сам ушел. Но ведь не уходит. Значит, правду вам сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как знать. А вдруг он руководствуется принципом, что мы всегда в ответе за тех, кого приручили.
Наталия АВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
При чем тут эмоции? Просто мы весь свой долг выполнили, почему бы мне не отпустить мужа, если он всю жизнь на стороне ищет приключений, значит, не нашел свою единственную, ну так еще не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так бы и написали сразу - зад**бали измены, а то - Байкал, одна хочу быть...
Светлана КирсановаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Так бы и написали сразу - зад**бали измены, а то - Байкал, одна хочу быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. не зад-ли. Мне все равно.
Наталия АВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Нет. не зад-ли. Мне все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы настолько эмоционально неразвитый человек? Или от своего образа жизни "отупели" в этом плане...
Светлана КирсановаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Вы настолько эмоционально неразвитый человек? Или от своего образа жизни "отупели" в этом плане...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятия не имею. Со стороны виднее. На мой взгляд, все эти эмоции и "чувства" вообще не стоит принимать в расчет. И уж, ем более, обсуждать и_или озвучивать
Наталия АВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Понятия не имею. Со стороны виднее. На мой взгляд, все эти эмоции и "чувства" вообще не стоит принимать в расчет. И уж, ем более, обсуждать и_или озвучивать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все понятно, а форумчане Вам искренне сочувствуют, советы дают. Нормально развели на эмоции, потроллили. Зачет.
Светлана КирсановаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Все понятно, а форумчане Вам искренне сочувствуют, советы дают. Нормально развели на эмоции, потроллили. Зачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не моя проблема. Я не разводила на эмоции, тк мне они ни к чему. Хотелось послушать и получить пищу для размышлений.
ЯИрина
Тролит толсто.
Наталия АВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Тролит толсто.
СсылкаПожаловаться
Да, но интересно было почитать рассуждения некоторых людей, хотя все, в общем, мнения - ожидаемы)
Ольга Кравцова
Попробуйте оценить и если не полюбить, то хотя бы зауважать мужа. За его любовь к Вам, за правду, наконец.. И, если столько лет прожили и не разошлись, его в этом доля большая. Или у Вас страсть на стороне? Или "бабочек " захотелось? ...Попробуйте увидеть в нем мужчину, из-за которого Олька из окна сигануть хотела. Посмотрите на него глазами чужой женщины.. Переоденьте, наконец, купите ему другой, "чужой" парфюм..Чтоб чужим мужиком пахнуло...И не разбрасывайтесь чувствами мужчины. Это как раз на форуме -дефицит и твердая валюта ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем