Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим лучше о собаках

Мои любимые породы -ризеншнауцер и цвергшнауцер (самая маленькая служебная порода). Этих собак очень любил Юрий Никулин. У меня было два ризена, но из прекрасных рабочих псов я умудрилась сделать диванных собачек ( Больше собак мне не доверяют, так что воспитываю кота, но любовь к красивым и умным собакам осталась на всю жизнь! Впрочем, пород много, некоторые только в кармане носить для понта, а другие работают, не покладая лап! У кого какие предпочтения?
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
306
Мюмзик
таша ташаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Чудеса
Мюмзик
Мюмзик
Светлана Сми.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Нижний не ризеншнауцер, а скотч-терьер. ))
МюмзикВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нижний не ризеншнауцер, а скотч-терьер. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нижний цверг )))
Алла АлиеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
нижний цверг )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обожаю эту породу. Когда-то был ризен,когда его не стало думала,что никогда не смогу больше завести собаку,но через некоторое время поняла,что нужно тоже самое,только маленькое.Взяли цверга-девочку.Маленькое чудо.К сожалению,тоже была уже...Больше брать не буду,тяжело очень с ними расставаться.У дочери с семьей было 3 цверга. Мама и сын с дочкой (так уж получилось).Их мамы тоже не стало прошлым летом,так что остались 2.Маленькие чудо. Всем,кто будет говорить,что грязь и запах,сообщаю:дома чистота необыкновенная,а собачки даже в коридор не заходят,пока их всех мыть не перетаскаешь.Ждут свою очередь.Хлопот,конечно,многовато,но и радости выше крыши!
МюмзикВ ответ на Алла Алиева
Алла Алиева
Обожаю эту породу. Когда-то был ризен,когда его не стало думала,что никогда не смогу больше завести собаку,но через некоторое время поняла,что нужно тоже самое,только маленькое.Взяли цверга-девочку.Маленькое чудо.К сожалению,тоже была уже...Больше брать не буду,тяжело очень с ними расставаться.У дочери с семьей было 3 цверга. Мама и сын с дочкой (так уж получилось).Их мамы тоже не стало прошлым летом,так что остались 2.Маленькие чудо. Всем,кто будет говорить,что грязь и запах,сообщаю:дома чистота необыкновенная,а собачки даже в коридор не заходят,пока их всех мыть не перетаскаешь.Ждут свою очередь.Хлопот,конечно,многовато,но и радости выше крыши!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с маленькими цвергами проблем нет, ни запаха, ни шерсти линялой, а вот слонопотами ризена намыть и стрижку сделать проблема ((
Алла АлиеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
с маленькими цвергами проблем нет, ни запаха, ни шерсти линялой, а вот слонопотами ризена намыть и стрижку сделать проблема ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не было,честно.Раза 3 оттримингуешь в год и не лезет вообще.Но жалко дергать было,мы машинкой для собак.Остальное расческой.У нас умница был,попьет и стоит над миской,пока морду не вытрешь,с лапами так же.Но я тогда не работала,может поэтому в легкую все было.Заниматься,учить,одно удовольствие было.
Ю МВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Просто люблю собак, не зависимо от породы и внешнего вида. Глаза....глаза собаки - смотрю в них и просто люблю. Как и в человеке, мне не важен внешний вид. Моя собака нашлась на улице. У ней нет породы, но, на мой взгляд, краше быть не может. Она красивая и очень умная.
МюмзикВ ответ на Ю М
Ю М
Просто люблю собак, не зависимо от породы и внешнего вида. Глаза....глаза собаки - смотрю в них и просто люблю. Как и в человеке, мне не важен внешний вид. Моя собака нашлась на улице. У ней нет породы, но, на мой взгляд, краше быть не может. Она красивая и очень умная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже считаю ,что дворняжки, много пережившие, очень умны и благодарны
Элла
На ночь то)),не злищь охота,разоблачений.
Илья ГетьманВ ответ на Элла
Элла
На ночь то)),не злищь охота,разоблачений.
СсылкаПожаловаться
А зачем с этой собаки-делать диванную ? Это вопрос к автору поста..
МюмзикВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
А зачем с этой собаки-делать диванную ? Это вопрос к автору поста..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С ними надо быть строгой, воспитывать, дрессировать, а у меня сразу ризен стал лялькой (( что хотел, то и делал...
Илья ГетьманВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
С ними надо быть строгой, воспитывать, дрессировать, а у меня сразу ризен стал лялькой (( что хотел, то и делал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Строгой . воспитывать -это для службы ( особенно для охоты ) как домашняя собака они прекрасны. Главное много гуляйте и не разкармливайте..
МюмзикВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Строгой . воспитывать -это для службы ( особенно для охоты ) как домашняя собака они прекрасны. Главное много гуляйте и не разкармливайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот гуляли мы с ним много! пока выгул был ((( но собака давно умерла, теперь только кот
Илья ГетьманВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
вот гуляли мы с ним много! пока выгул был ((( но собака давно умерла, теперь только кот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Земля пухом..Вы писали по ностальгии? А кот ? этот парень еще вас переживет.. ( шутка )
Мюмзик
таша ташаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Умиляюсь
Anna
Красивая и умная порода! У меня два фландрских бувье.
Мюмзик

Конечно, умнее немецкой овчарки нет )))
Алла ЛобановскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик

Конечно, умнее немецкой овчарки нет )))
СсылкаПожаловаться
Мой-Зак...это не собака...это ЧЕЛОВЕК
DariaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик

Конечно, умнее немецкой овчарки нет )))
СсылкаПожаловаться
Мой герой!
мария титчеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик

Конечно, умнее немецкой овчарки нет )))
СсылкаПожаловаться
как у меня была... сказка!!!!
Елена Мисевич В ответ на Мюмзик
Мюмзик

Конечно, умнее немецкой овчарки нет )))
СсылкаПожаловаться
Не согласна с вами,ризен превосходит овчарку по уму во многом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем