Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о бабушках

Какой вы видите современную бабушку?
Ну раньше-то, понятно: вяжет носочки, печет пироги и няньчится с внуками? 
А сейчас? Когда бабушкам 38-45 лет и они не забитые жизнью старушки( раньше в 40 лет уже выгляди, как бабушки), а бизнес-леди или миссис-мира(смотрели их фото?
) или сама только недавно родила (сейчас, смотрю, многие годам к 38 на второго созревают) ))))
Какими вы видите современных бабушек? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Сумерки Богов
я не хочу быть бабушкой через 4 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая бабушка, у меня даже детей нет

Жужа
Не вижу ваще. У нас как скамейку рядом с домом снесли - они куда-то испарились. Вместо них машины стоят.
саша иванова
Сейчас баубушка работает,имеет личную жизнь,еще не отдохнула от выращивания детей,не хочет жить с женатыми и замужними детьми вместе, не хочет помогать детям финансово и ущемлять себя сидением с внуками.Имеет право это все делать.
Приветик, пукни в пакетик
Фраза "бабушка в 38 лет" у меня вызывает ужас)))
Приветик, пукни в пакетик
Фраза "бабушка в 38 лет" у меня вызывает ужас)))
СсылкаПожаловаться
меня мама в 20 родила, я родила в 18. маме было 38))))
у моей подруги-одноклассницы сын в ее 38 сделал бабушкой.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
меня мама в 20 родила, я родила в 18. маме было 38))))
у моей подруги-одноклассницы сын в ее 38 сделал бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой ой) Я просто не имею знакомых, которые так рано родили, минимум 22, мне 28, пока не задумываюсь даже, отсюда и удивление всегда) Хотя одной подруге 41 скоро, может дочка и подарит в ближайшее время внука, но она категорически не хочет быть бабушкой))
Сумерки БоговВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ой ой) Я просто не имею знакомых, которые так рано родили, минимум 22, мне 28, пока не задумываюсь даже, отсюда и удивление всегда) Хотя одной подруге 41 скоро, может дочка и подарит в ближайшее время внука, но она категорически не хочет быть бабушкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моей коллеге 57 и она тоже не хочет внуков, я, говорит, всю жизнь для кого то жила, теперь хочу жить для себя - ходит в бассейн, на танцы, купила велотренажёр, работает, посещает выставки, ездит на экскурсии)
Солнечное Солнышко
Я знаю одну ПРАбабушку, ей 56. Она водит машину, следит за фигурой, модно одевается, путешествует. Восхищаюсь ею. Тоже так хочу через 20 лет.
Ольга
Моей маме,и мамам моих ровесниц лет 42-45 было, когда они бабушками стали. Какими их вижу...работающими конечно, куда деваться. Ну, и мы, бессовестные, умудрялись им еще и внуков сгрузить иногда вечером, чтобы выбраться куда самим)))
Пироги пекут по выходным. Насчет вязания ничего не знаю.Это по увлечениям.
А! На школьных собраниях часто у внуков сидят
Дочки то в основном работают))
Василиса
разными.
T
Когда я буду бабушкой... Годков через десяточек) Нормальной я такой бабкой буду, правильной. С кошками и пирогами.
-
Когда бабушкам 38-45 лет

сейчяас -таки наоборот в таком возрасте нет бабушек почти, уже все давно перестали в 18 лет рожать. в моем окружении это на после 30 все перенесли. Так что ни в 38, ни в 45 никто из моих друзей и близких знакомых бабушкой никак не станет.
Люли Малина
Современные бабушки сидят на лавочке с планшетом и логинятся "Зрелая ягодка".
Аноним
как я поняла, тут не все понимают кто же такая современная молодая бабушка?
Екатерина Черненко
Современная бабушка работает, следит за собой (здоровье + красота), любит проводить свободное время с пользой (театры, выставки, велосипед, фитнес и т.п.), активный пользователь интернет. И конечно же шопинг. Берет внуков на выходные и обязательно устраивает развлечения (которые тщательно освещает в своем интсаграме) и семейный ужин (готовит что-нибудь новенькое по фото-видео рецептам). Много успевает. Всегда держит руку на пульсе. Современная бабушка - модная, активная, уверенная в себе. Такая моя мама, и таких много.
Екатерина Черненко
Современная бабушка работает, следит за собой (здоровье + красота), любит проводить свободное время с пользой (театры, выставки, велосипед, фитнес и т.п.), активный пользователь интернет. И конечно же шопинг. Берет внуков на выходные и обязательно устраивает развлечения (которые тщательно освещает в своем интсаграме) и семейный ужин (готовит что-нибудь новенькое по фото-видео рецептам). Много успевает. Всегда держит руку на пульсе. Современная бабушка - модная, активная, уверенная в себе. Такая моя мама, и таких много.
СсылкаПожаловаться

супер!
приятно вас почитать!
Екатерина ЧерненкоВ ответ на Аноним
Аноним

супер!
приятно вас почитать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)) кстати, нашей бабушке 55, думаю возраст здесь не причем)))
Екатерина Черненко
Современная бабушка работает, следит за собой (здоровье + красота), любит проводить свободное время с пользой (театры, выставки, велосипед, фитнес и т.п.), активный пользователь интернет. И конечно же шопинг. Берет внуков на выходные и обязательно устраивает развлечения (которые тщательно освещает в своем интсаграме) и семейный ужин (готовит что-нибудь новенькое по фото-видео рецептам). Много успевает. Всегда держит руку на пульсе. Современная бабушка - модная, активная, уверенная в себе. Такая моя мама, и таких много.
СсылкаПожаловаться
а дедушка?
Лилит
ходят по салонам красоты и торчат на форумах. Фермерством занимаются в соц. сетях
ММ
Моей маме 55, и она четырежды бабушка. Выглядит отлично, гоняет на велосипеде, имеет кавалера, ездит отдыхать и посещает театры, но с удовольствием сидит с нашими детьми и прется, когда они кричат: "Бабуля!"
Я там
современных бабушек надо разделить на свекро-бабушек и теще-бабушек. первые живут в свое удовольствие и считают, что ничем своим внукам не обязаны, не гуляют с ними, не звонят, точную дату дней рождения не помнят, про пироги вообще молчу. вторая группа бабушек внуками занимается и всячески молодой семье помогает. Особенно интересно наблюдать за теми бабушками, которые являются и свекро-бабушками и теще-бабушками в одном лице, тут поведение полярно меняется в зависимости от того чьи внуки рядом - от дочери или от сына.
зы. а вообще, современному поколению внуков повезло, что у них замечательные прабабушки, тут тебе и безграничная любовь, и пирожки..
ШапоклякВ ответ на Я там
Я там
современных бабушек надо разделить на свекро-бабушек и теще-бабушек. первые живут в свое удовольствие и считают, что ничем своим внукам не обязаны, не гуляют с ними, не звонят, точную дату дней рождения не помнят, про пироги вообще молчу. вторая группа бабушек внуками занимается и всячески молодой семье помогает. Особенно интересно наблюдать за теми бабушками, которые являются и свекро-бабушками и теще-бабушками в одном лице, тут поведение полярно меняется в зависимости от того чьи внуки рядом - от дочери или от сына.
зы. а вообще, современному поколению внуков повезло, что у них замечательные прабабушки, тут тебе и безграничная любовь, и пирожки..
СсылкаПожаловаться
глупость какая.
Ирина Шулятьева
Мои ровесницы почти все уже бабушки, а я пока не готова.Да и дочь не торопится.Только ВУЗ закончила,надо поработать,чтобы потом закрепиться в жизни и на карьерной лестнице.Есть у меня подруга детства,так та вообще в 33 года бабушкой стала.Сама в 16 родила, и дочь по ее стопам пошла-в 17 лет мамой стала.Вот подруга действительно выглядит бабушкой.Всю жизнь детей растила (их у нее трое),потом внуков.А жить когда для себя?-Никогда,получается.
Эйве
раньше бабушкам не было 38 лет?????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем